Лента новостей

На Ставрополье 59 конфискованных у преступников машин передали на СВО

21:27

В центре Зеленокумска под колёсами Volkswagen погибла 87-летняя женщина

20:53

Забота о героях СВО — приоритет российского общества

18:23

Корпорация МСП активно использует цифровые инструменты

18:21

Выездную диспансеризацию в Ессентуках прошли 70 человек

16:14

В Железноводске улучшили ситуацию с подвозом детей к школам

15:03

Ставропольский агроуниверситет представит в Египте образовательные технологии сфере робототехники

14:50

В Ставрополе экс-начальнику медчасти ФСИН вменили коррупцию

14:23

До 2030 года на Ставрополье заменят 791 лифт на 5,1 млрд рублей

14:09

В Ставрополе проезд удорожает на 11 маршрутах

14:04

На Ставрополье усилят меры по противодействию деструктивной идеологии

13:34

Муфтий Дагестана направил медоборудование и лекарства в зону СВО

13:28

В Дагестане открыли памятник одному из основателей республики

12:43

В Ставрополе стартовало строительство нового корпуса больницы скорой помощи

12:21

В Ставрополе установят световой тоннель за 117 млн рублей

12:13

Суд отклонил иск Россельхознадзора к аэропорту Минвод

11:59

Ставропольский «Виктор» победил в домашнем матче астраханское «Динамо»

11:40

Мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюты

11:30

Прокуратура защитила права семьи бойца, которой отказали в выплате в минсоцзащиты Ставрополья

11:27

Лихач устроил ДТП в Ставрополе с тремя пострадавшими

10:40
24 марта 2017, 07:45

3309

Карачаевские старейшины поддержат митинг против клановости и коррупции в КЧР

Председатель Совета старейшин карачаевского народа «Единый» Энвер Ардуханов заявил о поддержке митинга против клановости и коррупции, который пройдет 8 апреля в Черкесске.

Напомним, ранее Советом старейшин черкесского народа в мэрию подано уведомление о проведении митинга, запланированного у здания Дома правительства Карачаево-Черкесии. О готовности поддержать акцию заявили и другие общественные организации. Всего на митинг выйдут пять тысяч жителей республики.

Карачаевские старейшины солидарны с черкесскими в том, что проблема клановости и коррупции стоит в республике остро.

«Если мне ответят, куда уходят огромные бюджетные средства, то я буду за наше правительство. Но пока дела обстоят по-другому. Если взять Карачаевский район, пускай власти ответят, кому раздали все земли. Люди даже скот не держат, потому что ему негде пастись», - заявил Ардуханов.

По его словам, недавно признано банкротом последнее предприятие, где работали жители отдаленных аулов Учкулан, Хурзук и Карт Джурт.

«Люди остались ни с чем, народ обманули. В районе работы нет, представители администрации района даже не приезжают в населенные пункты. Люди не могут продать капусту и морковку по три рубля за килограмм, и никто им не помогает. Жители живут на пенсии стариков, скота нет, потому что земли нет, пастись ему негде.  А что делают чиновники? Сидят и думают, как бы обогатиться», - заявил председатель Совета старейшин карачаевского народа Энвер Ардуханов.

По его словам, на митинге должны быть озвучены проблемы жителей республики, вне зависимости от их национальной принадлежности.