Лента новостей

На Ставрополье опекун лишила племянницу-инвалида жилья, денег и земли

12:30

На Ставрополье из-за проблем с сердцем на работе умерли водитель, тракторист и менеджер

11:49

«Россети Северный Кавказ» готовят энергообъекты на горнолыжных курортах КЧР к зиме

11:32

Эксперт о соцвкладе: Как ставропольцам защитить сбережения и не потерять пособия?

10:31

Инвестпроект в Нефтекумске по переработке баранины позволит создать 500 рабочих мест

10:29

Волонтёры Кисловодска организовали пикник для ребят из детских домов Ставрополья

10:02

На передовую из Ставрополя доставили дроны, автомашину и продукты

09:59

Ставропольцев предупредили об опасности несанкционированного проникновения на энергообъекты

09:36

С массовой гибелью рыбы поручил разобраться прокурор

08:34

В дагестанском селе ребёнок утонул в бассейне, оставленный без присмотра на пару минут

08:08

В Ставрополе заменят свыше 60 лифтов в 24 многоэтажках

07:40

Водитель насмерть сбил 33-летнего пешехода на зебре в Ставрополе

07:31

В Георгиевске жильцам МКД начислили долг после перехода со спецсчёта на счёт регоператора

07:22

Эксперт РАНХиГС прокомментировала программу благоустройства регионов России

03:32

Число МСП в соцсфере за три года удвоилось и превысило 12 тысяч

02 июля, 23:29

В селе Новоселицкого округа отремонтировали мост за 13 млн рублей

02 июля, 21:24

В Минераловодском округе из-за выбросов в Куму погибла рыба

02 июля, 20:45

В Ставрополе торжественно отметили 35-летие образования налоговых инспекций края

02 июля, 20:33

Ликвидации незаконного карьера добилась прокуратура на Ставрополье

02 июля, 19:31

В пяти городах Ставрополья состоятся досрочные выборы

02 июля, 16:33
14 октября 2017, 13:15

3459

Мэр Махачкалы погорельцам Дагэлектромаша: Буду с вами до конца

В администрации Махачкалы состоялась встреча погорельцев рынка «Дагэлектромаш» с главой города Мусой Мусаевым.

На встречу 13 октября пригласили представителей МВД по РД, дирекции рынка и подрядной организации, которая будет строить новый рынок.

Открывая совещание, Муса Мусаев отметил, что все взятые на себя изначально после пожара обязательства администрация выполняет.

По его словам, улица Ирчи Казака реконструируется, в надлежащее состояние приводится пешеходная зона, весной начнется высадка зеленых насаждений. По разработанной дорожной карте уже разобраны старые конструкции и проложены новые инженерные сети. С учетом сложившихся обстоятельств и просьб предпринимателей администрация города даёт разрешение на строительство нового рынка. Его возведут с соблюдением всех противопожарных и санитарных норм с учетом интересов погорельцев на месте сгоревшего. Таким образом городские власти пошли навстречу предпринимателям.

«Я буду вместе с вами до конца, до тех пор, пока мы не решим все проблемы», – обещал Мусаев собравшимся.

Градоначальник также заверил, что готов помочь погорельцам в решении всех проблем, где он сам компетентен.

По словам Мусаева, перед собственником Дагэлектромаша поставят конкретные условия. В частности, строительство должно быть реализовано в максимально короткие сроки, для чего необходим двух- или даже трехсменный режим работы.

Как сообщает пресс-служба мэрии Махачкалы, на счета и пластиковые карты особо нуждающихся предпринимателей переведут средства из фонда. Деньги в фонд перечислены администрацией Махачкалы и бизнес-сообществом. В начале следующей недели глава города вновь встретится с инициативной группой от погорельцев в составе 25 человек. На встрече план действий по решению беспокоящих погорельцев вопросов мэр и предприниматели обсудят пошагово.