Лента новостей

С начала года в фонд капремонта Ставрополья поступило 7,8 тысячи обращений

06:26

Прокуратура вернула 320 га сельхозземель в собственность Ставрополья

06:02

Россия и КНДР подписали план сотрудничества в культурной сфере

04:04

В Кисловодске после обрушения котлована теплотрассы ограничили горячее водоснабжение

00:06

Порядка 70 процентов россиян имеют средний или высокий уровень финграмотности

03 июля, 23:57

В станице Суворовской Следком проверяет термальный источник после травмирования ребенка

03 июля, 22:02

В селе Донском на Ставрополье сдали дом для детей-сирот

03 июля, 21:59

Во Владикавказе задержали подозреваемого в грабеже на 4,5 миллиона рублей

03 июля, 18:15

Детсады Грозного стали лауреатами Всероссийского конкурса

03 июля, 17:42

На Ставрополье откроют вторую школу креативных индустрий

03 июля, 17:11

В поликлиники и амбулатории Кабардино-Балкарии направили 14 автомобилей неотложек

03 июля, 16:14

Вместе с заместителем главкома ВМФ России погиб уроженец Дагестана

03 июля, 15:46

Глава РСО-Алания назвал большой потерей для страны гибель Героя России Михаила Гудкова

03 июля, 15:15

С начала купального сезона на Ставрополье погибли пять человек

03 июля, 14:34

На Ставрополье при благоустройстве детсада похитили деньги

03 июля, 14:20

Житель Невинномысска по решению суда снесет самострой

03 июля, 14:10

В пригороде Махачкалы построят новый водопровод

03 июля, 13:25

Кисловодск и Железноводск свяжет ежедневная электричка

03 июля, 12:42

На Ставрополье опекун лишила племянницу-инвалида жилья, денег и земли

03 июля, 12:30

На Ставрополье из-за проблем с сердцем на работе умерли водитель, тракторист и менеджер

03 июля, 11:49
02 августа 2015, 14:25

4436

Московская школа управления Сколково пригласила машуковцев на обучение

Подробности ребятам на Северо-Кавказском молодёжном форуме рассказала руководитель программы «Глобальное образование Анна Гетманская.

Презентованным ею проектом является государственная программа финансирования обучения граждан России, поступивших в ведущие зарубежные вузы. Сюда входит и их трудоустройства согласно полученной квалификации.

Условия участия в госпрограмме простые. Граждане России могут самостоятельно поступить в иностранный вуз из утверждённого списка в  288 ведущих зарубежных университетов в 32 странах мира, а также после окончания обучения проработать в одной из российских компаний не менее 3-х лет.

После возвращения на родину специалист вправе выбрать себе работу в одной из 550 российских организаций, список будет дополнен.

Для потенциальных студентов есть три уровня подготовки: магистратура, аспирантура, ординатура. Есть 5 направлений обучения: наука, образование, медицина, инженерия и управление в социальной сфере по 32 специальностям.

На обучение каждого студента выделяется солидная сумма – около 2,8 миллиона рублей в год на компенсацию стоимости обучения, а также сопутствующие расходы: проживание, питание и другое. Начать процесс нужно с регистрации на сайте проекта.

Как сообщили в пресс-центре Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2015», по словам Анны Гетманской, глобальное образование – это программа, которая не является противопоставлением нашему российскому образованию. В современном мире не должно быть границ, и обучение – это как раз та стезя, которая их разрушает.