Накануне шейх Ахмед Абдулаев вознёс молитвы о благополучном исходе встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске.

Пожелав лидерам России и США мудрости и решимости в поиске компромиссов ради безопасности всего мира, муфтий признался, что просит Всевышнего о наступлении поворотного момента. Он должен привести к окончанию специальной военной операции, прекращению кровопролития и страданий во всех регионах мира, особенно в Палестине.
Священнослужитель ради безопасности всего мира пожелал лидерам России и США "мудрости и решимости в поиске компромиссов".
Между двумя ядерными державами, считает он, необходимы прочные основы взаимного уважения, доверия и созидательного сотрудничества.