На этой неделе школьники краевого центра выполняли задания по математике, биологии и английскому языку.
«Муниципальный этап, в котором старшеклассники с 7 по 11 классы показывают знания по 24 предметам, — важная часть системы выявления талантливых школьников. Уверен, что наши школьники покажут высокие результаты», - отметил мэр Иван Ульянченко.
На следующей неделе школьники предстоит сдать физику, химию, русский язык и информатику. По итогам всех предметов участники, набравшие проходные баллы, смогут претендовать на участие в региональном этапе олимпиады.
Результаты регионального этапа станут основой для формирования команды Ставрополья для участия во всероссийском этапе. Информация публикунтся на сайте городского комитета образования в разделе «Всероссийская олимпиада школьников» — «2025–2026 учебный год» — «Муниципальный этап», сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.
Читайте также: Пять школ Ставрополя вошли в число лучших по культуре оценивания и качеству образования