Лента новостей

Практическая экология: новое соглашение заложит в школах основу ответственного потребления

17:33

Новый закон о целевом обучении изменит жизнь студентов и экономику регионов

16:31

Органы власти Дагестана войдут в режим повышенный готовности на новогодние выходные

16:09

Предприниматель со Ставрополья организовал концерт в подмосковном госпитале

15:47

Глава Буденновского округа провел оперативное совещание после попыток атак БПЛА

15:16

В Дагестане врачи удалили женщине опухоль сердца размером с теннисный мяч

15:00

На Ставрополье рейды по поиску и уничтожению павших кабанов станут постоянными

14:25

В Чечне имамам, кадиям, богословам выплатили по 100 тысяч рублей

14:12

В округе на Ставрополье адресно сформировали груз для бойцов СВО

13:47

Председатель Совета студентов ПГУ приняла участие в заседании Молодёжного парламента при Госдуме

13:45

На Ставрополье районные ФАПы оснастят по требованию прокуратуры

13:34

Во Владикавказе на отрасль образования в 2026 году израсходуют 61% бюджета

13:09

В Махачкале 27 декабря откроет двери выставка «ВОВеки СВОи»

12:50

В «Новом городе» Махачкалы снесли незаконную постройку

12:26

На Южном рынке Ставрополя проверили мигрантов

12:13

На Ставрополье изъяли из оборота 13 партий «осетрины второй свежести» на 65,3 кг

11:41

В Ставрополе 73-летнему председателю СНТ грозит 10 лет колонии за афёру с землёй

10:08

Минобороны РФ: В небе Ставрополья 23 декабря сбили 7 беспилотников

09:28

Ремни безопасности спасли водителей в лобовом ДТП в Изобильненском округе

08:58

Присоединиться к акции «Радость добрых дел» жители Ставрополя могут до 26 декабря

08:00
13 октября 2022, 19:09

1182

На площадке РАНХиГС подписано соглашение по авиаперевозкам между Северным Кавказом и Ближним Востоком

В Пятигорске подписано соглашение между компанией Энфил, представителем авиакомпании Iraqi Airways в Москве, и Международным аэропортом «Минводы им. М. Лермонтова».

Заключение соглашение прошло на площадке форума «Северный Кавказ в меняющемся мире», организованного Северо-Кавказским институтом – филиалом РАНХиГС. Достигнутые договоренности позволят Иракским авиалиниям расширить присутствие на рынке воздушных перевозок Северного Кавказа и Ближнего Востока.

«Развитая филиальная сеть Академии и ее обширная материально-техническая база позволяет РАНХиГС выступать крупной международной площадкой для интеграции представителей государств, российского и зарубежного бизнес-сообщества. Президентская академия рассматривается нами в качестве долгосрочного партнера, – подчеркнул гендиректор авиакомпании Энфил Али Аль-Джабери.

«Международный аэропорт Минеральные Воды заинтересован в партнерстве и развитии международной маршрутной сети. В 2022 году рейсы из аэропорта выполняются по 17 международным направлениям.

За 9 месяцев 2022 года аэропорт обслужил 3,1 млн пассажиров,  что на 28,4% больше, чем в 2021 году. По итогам этого года аэропорт планирует взять планку в 4 млн пассажиров.

«Сейчас ведутся работы по модернизации инфраструктуры аэропорта, планируется строительство нового аэровокзального комплекса. Это в позитивном ключе отразится на качестве и скорости обслуживания пассажиров», – сообщила коммерческий директор Международного аэропорта «Минеральные воды им. М. Лермонтова» Ангелина Евдокимова.

Компания Iraqi Airways занимает доминирующие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок Ближнего Востока. В планах иракской авиакомпании развивать авиасообщение между Югом России и Ближневосточным регионом, обеспечивать регулярное и чартерное сообщение по туристическим направлениям.

Международный форум «Северный Кавказ в меняющемся мире» организован Северо-Кавказским институтом – филиалом Президентской Академии при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Общественной палаты РФ. Форум является открытой дискуссионная площадкой для экспертного обсуждения государством, институтами гражданского общества и бизнесом вопросов, связанных с приоритетами развития страны в целом и ее геостратегического региона – Северного Кавказа.

В форуме принимают участие официальные делегации дружественных стран Ближнего Востока и Африки, представители государственных органов всех уровней, институтов развития, крупного, среднего и малого бизнеса, ведущие российские эксперты и ученые. В 2022 году форум совместит два формата: традиционную офлайн-площадку с деловыми переговорами, экспертными дискуссиями по актуальным вопросам, а также онлайн-формат с широкими интерактивными возможностями для желающих участвовать дистанционно.