Лента новостей

Жителей Ставрополя предупредили о масштабном отключении воды на следующей неделе

27 марта, 21:06

В Ставрополь поставили первый «автономный троллейбус»

27 марта, 19:19

Богослов из Дагестана заставил читать Коран 90-летних бабушек в ДНР

27 марта, 18:00

Власти во Владикавказе показали трогательное возвращение 13 лебедей в парк

27 марта, 16:15

Для охраны лесов Карачаево-Черкесии купили шесть беспилотников

27 марта, 16:08

Стало известно о цели прибытия высокопоставленных муфтиев в Дагестан

27 марта, 14:51

В Дагестане в 10 муниципалитетах окрыли 16 росгвардейских классов

27 марта, 14:34

Ставропольских военных в Курской области и на Белгородчине приравняли к бойцам СВО

27 марта, 14:08

За 2024 год в Ставропольском крае предотвратили 8 терактов

27 марта, 13:14

На Ставрополье ПВС перестали справляться с потоком безнадзорных животных

27 марта, 12:47

На Ставрополье приняли изменения в законы по обращению с животными без владельцев

27 марта, 12:40

Надзорники в Дагестане выявили многочисленные нарушения на площадках для ТКО

27 марта, 12:24

Более 63 тысяч жителей Ставрополья в апреле получат повышенные соцпенсии

27 марта, 11:57

Пятигорску с Урала поставят 4 трамвая за 400 миллионов рублей

27 марта, 11:48

В Железноводске провели большой субботник на закрытом кладбище

27 марта, 11:34

Дагестанец обворовал женщину, чтобы полечиться в санатории на КМВ

27 марта, 11:09

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС об импортозамещении в ключевых отраслях экономики края

27 марта, 10:17

В фонде капремонта Ставрополья рассказали о новых правилах подачи обращений граждан

27 марта, 09:12

Ессентуки доплатят добровольцам 200 тысяч рублей за контракт с Минобороны РФ

27 марта, 08:40

К 80-летию Победу в Ставрополе наведут порядок на 45 военных мемориалах

27 марта, 07:40
27 апреля 2014, 10:41

4173

На Ставрополье КСП выявила в сфере ЖКХ нарушения на 426 млн рублей

Об итогах проверки предприятий отрасли Контрольно-счетной палатой на предмет исполнения бюджета сообщили в пресс-службе краевой Думы.

Нарушения выявлены в тарифах за тепловую энергию и переселении людей из аварийного жилья.

В краевом теплоэнергетическом комплексе контрольно-счетный орган по результатам проверок зафиксировал нарушений на 196 миллионов рублей. В реализации программы по переселению людей из аварийного жилья сумма нарушений исчисляется 230 миллионами.

При этом напомним, что 2 апреля этого года у врио губернатора Ставрополья и Президента РФ состоялась встреча, где обсуждались перспективы развития КМВ и переселения граждан из ветхого жилья.

На встрече Владимиров обещал, что в этом году в новые дома будет переселено 1100 человек, останется расселить 2200 семей за два года, то есть за 2015 и 2016 годы. А так, по словам Владимирова, к 2017 году проблема по ветхому и аварийному жилью будет закрыта.

Однако не прошло и месяца с момента встречи двух Владимиров Владимировичей, как от Фонда содействия реформированию ЖКХ стало известно, что Фонд приостанавливает свое финансирование Ставропольскому краю. В частности, в сообщении указывалось о неисполнении краем обязательств по программам переселения граждан.

Отметим, что «неутешительными» оказались итоги проверки КСП самого большого предприятия отрасли ЖКХ Ставрополья – ГУП «Ставрополькрайводоканал». За период деятельности нового управленца, приехавшей из Москвы, сотрудники КСП также выявили целый ряд нарушений. А по итогам своей проверки они вообще рекомендовали рассмотреть ее результаты не только Думе и правительству Ставрополья, но еще и направить материалы проверки в прокуратуру Ставропольского края, ГУ МВД России по Ставропольскому краю и следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.