Лента новостей

В Дербенте покупатели подрались в магазине из-за выгодного предложения

19:43

В Ессентуках на станции Белый уголь от удара током погиб 34-летний мужчина

19:39

Жители Ставрополя пожаловались на невероятную запыленность улиц

15:59

Уроженец Владикавказа дебютировал в вокальном шоу «Голос»

15:44

Кадыров показал счастливчиков из ВСУ в погребе дома на Курщине

15:14

На Ставрополье «Нива» взорвалась возле автозаправки

15:02

В Ахтынском районе Дагестана огонь охватил лес на площади в 4 га

14:50

Завод на Ставрополье задолжал сотрудникам более 19 миллионов рублей

14:27

Архиепископ Феофилакт встретился с библиотекарями Пятигорска

14:11

На Ставрополе 31-градусную жару сменит резкое похолодание

14:02

В сквере Светлограда волонтёры высадили 130 саженцев на акции «Сад памяти»

13:56

МК-Кавказ опубликовало редкие по красоте кадры горы Кольцо в Кисловодске

13:48

В Пятигорске установили миниатюрные копии достопримечательностей

13:23

Депутат Госдумы от Дагестана заявил о максимально честном распределении путевок в хадж

12:38

Спортсмены КБР завоевали две медали на Кубке Европы по дзюдо в Подгорице

10:27

Законодатель ограничивает право женщин на работу в определённых отраслях

10:20

Эксперт СКФУ оценил поправки в закон об усыплении безнадзорных животных

10:13

В Зеленокумске по нацпроекту до июля благоустроят улицу Мира

09:59

В России 70 процентов от общего числа врачей составляют женщины

09:48

В Ставрополе начался прием заявлений на пособие от будущих мам-студенток

08:24
08 августа 2024, 06:05

739

На Ставрополье определили подрядчика для капремонта семи МКД

В результате аукциона был определён подрядчик для выполнения капитального ремонта семи многоквартирных домов в крае.

Стройкомпании предстоит восстановить три крыши, а также фасад и фундамент в двух домах Минераловодского округа. Кроме этого он обновит инженерные системы электроснабжения и водоснабжения в двух жилых домах Пятигорска. Стоимость работ составит 16 миллионов рублей.

Работы по восстановлению кровель включают полное обновление конструктивных элементов, замену гидроизоляционных материалов и установку современных систем водоотведения. Ремонт фасадов и фундамента направлен на усиление конструкций, защиту от влаги и улучшение теплоизоляционных свойств зданий.

Замена инженерных систем включает установку новой электропроводки, замену труб холодного и горячего водоснабжения. Это значительно улучшит качество жизни жильцов и повысит безопасность эксплуатации зданий.

Один из ключевых аспектов этих работ — пятилетний гарантийный срок, который подрядчик обязан предоставить на все выполненные работы.

И.о. гендиректора краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко прокомментировал: «Гарантийный срок на выполненные работы — это важный шаг в повышении качества капитального ремонта. Мы стремимся к тому, чтобы жильцы многоквартирных домов могли чувствовать себя уверенно и безопасно в своих домах, зная, что любые проблемы будут оперативно устранены».