Лента новостей

Меняйло сообщил о ложном минировании зданий госорганов РСО-Алания

21:03

Специалист Росреестра Ставрополья вошёл в число лучших ректоров России

20:53

«Стававтодор» незаконно отклонил заявку компании на участие в закупке шкафа

19:53

В Изобильном мужчина обвиняется в убийства младшего брата

19:30

Садоводы Белоруссии перенимают опыт суперинтенсивных садов Ставрополья

19:28

От паводков защитили более 4 тысяч жителей Дагестана

17:33

В Махачкале открыли очередную модельную библиотеку

17:17

Во Владикавказе появятся модульные опорные пункты полиции

16:58

В Ставрополе мать 12 детей стала полным кавалером медали «Материнская слава»

16:44

Для автопарка Ставрополя закупят еще 40 новых троллейбусов

16:32

На Ставрополье в отношении бизнесмена возбудили дело за повреждение культурного наследия

16:23

В Михайловске завершат строительство новой поликлиники к середине декабря

16:07

Ставропольские специалисты помогут с закладкой суперинтенсивных садов в Беларуси

15:44

Губернатор Ставрополья пожелал победы Маше Никулиной в шоу «Голос. Дети»

15:20

На Ставрополье военные изучили тактику боя в украинских окопах

15:03

Золотое руно: Компания «настригла» 3 млн рублей субсидий с минсельхоза Ставрополья

14:00

Кабмин направит 1 млрд рублей на поддержку туристических инвестпроектов

13:43

Жители Изобильного дружно приняли участие в санитарной пятнице

13:40

Роддом в Пятигорске планируют ввести в эксплуатацию до конца этого года

12:59

Российский автопром готов на равных конкурировать с мировыми лидерами

12:47
08 августа 2024, 06:05

891

На Ставрополье определили подрядчика для капремонта семи МКД

В результате аукциона был определён подрядчик для выполнения капитального ремонта семи многоквартирных домов в крае.

Стройкомпании предстоит восстановить три крыши, а также фасад и фундамент в двух домах Минераловодского округа. Кроме этого он обновит инженерные системы электроснабжения и водоснабжения в двух жилых домах Пятигорска. Стоимость работ составит 16 миллионов рублей.

Работы по восстановлению кровель включают полное обновление конструктивных элементов, замену гидроизоляционных материалов и установку современных систем водоотведения. Ремонт фасадов и фундамента направлен на усиление конструкций, защиту от влаги и улучшение теплоизоляционных свойств зданий.

Замена инженерных систем включает установку новой электропроводки, замену труб холодного и горячего водоснабжения. Это значительно улучшит качество жизни жильцов и повысит безопасность эксплуатации зданий.

Один из ключевых аспектов этих работ — пятилетний гарантийный срок, который подрядчик обязан предоставить на все выполненные работы.

И.о. гендиректора краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко прокомментировал: «Гарантийный срок на выполненные работы — это важный шаг в повышении качества капитального ремонта. Мы стремимся к тому, чтобы жильцы многоквартирных домов могли чувствовать себя уверенно и безопасно в своих домах, зная, что любые проблемы будут оперативно устранены».