Лента новостей

Опасность БПЛА объявили на Ставрополье вечером 14 февраля

21:57

Глава Следкома поручил возбудить дело после стрельбы подростков в Невинномысске

20:58

Фестиваль черемши в Чечне закончится выбором самого стильного кота

18:04

В Дагестанских Огнях появится рыбный терминал и перерабатывающий завод

17:27

В Нальчике капитально отремонтировали здание психоневрологического интерната

17:11

На Ставрополье почтили память воинов-интернационалистов

16:48

В МЧС Северной Осетии предупредили о ветре до 30 м/с

16:03

Глава СКР поручил завести дело после оскорблений участника СВО из Дагестана по национальному признаку

15:34

Губернатор Ставрополья рассказал о талисмане бойцов ПВО – защитников региона от БПЛА

15:00

В Кисловодске школьник перевел мошенникам 2,3 млн рублей

14:26

На Ставрополье с 1 марта усилят борьбу с борщевиком

14:03

Мэр Пятигорска заявил о рисках ухудшения водоснабжения города

13:42

В Хасавюрте улице дали имя Бувайсара Сайтиева

13:28

В муниципалитетах Ставрополья побывал экопост для замеров загрязнения воздуха

13:17

В Дагестане выясняют обстоятельства гибели девушки в душевой

12:25

Билану присвоили звание народного артиста Карачаево-Черкесии

11:55

Ставропольские психологи научили ипатовцев бороться с депрессией

11:21

От школьной доски до цифровой сцены: на "Машуке" учат говорить с миллионами

10:58

В Ставрополе погибла переходившая улицу на красный свет женщина

10:56

В Кисловодске прошла конференция краевого отделения Союза армян России

10:54
15 июня 2019, 07:28

2126

Нарушителя энергозакона на Ставрополье госпитализировали в тяжелом состоянии

Несчастный случай произошел в селе Московское Изобильненского района, в зоне операционной деятельности филиала компании «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго», накануне утром.

При самовольном набросе провода на линию электропередачи 10 кВ 14 июня тяжелые травмы получил 54-летний селянин. Только по счастливой случайности мужчина остался жив, сейчас он находится в больнице. При этом два года назад домовладение пострадавшего было отключено от электросетей за долги. Отключение стало следствием халатности нарушителя энергозакона, по факту проводится расследование.

Энергетики не устают напоминать населению о том, что халатность, невнимательность и пренебрежение правилами безопасности в районе электросетей высокого напряжения приводят к опасным для жизни и здоровья последствиям. Однако не все внимают предупреждениям специалистов.

Стоит помнить и о том, что любое самостоятельное вмешательство в сети строго запрещено на законодательном уровне, за что может быть назначен серьезный штраф. Недавно размеры административных штрафов за повторное самовольное подключение к электро- и теплосетям были увеличены вдвое: 15−30 тысяч рублей для граждан, 80−200 тысяч рублей – для должностных лиц, 200−300 тысяч рублей – юридических.