Лента новостей

Теория от практиков: Ноябрьские проекты Адвокатской палаты Ставрополья

19:10

В Шелковском районе Чечни провели акцию по раздаче плодовых деревьев

17:07

Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на Ставрополье

16:14

На Ставрополье снизилась заболеваемость ОРВИ среди детей

15:41

Глава КБР осмотрел дорожные объекты Нальчика

15:04

Сенатор передал сертификат на 5 миллионов рублей Герою России из Дагестана

14:44

Десантники прислали видео с благодарностью фонду «Ессентуки. Зa наших»

14:04

В Кабардино-Балкарии начали обсуждать возможность ношения хиджабов в школах

13:30

В Пятигорске за счет турналога благоустроят тротуары на ул. Пастухова

13:16

Телебашню в Махачкале окрасили в цвета флагов России и Дагестана

12:54

В Дагестане пробурят скважину глубиной в полкилометра для обеспечения водой села

12:13

Останки нового вида доисторического медведя были найдены на Ставрополье

12:08

Дополнительные шесть трамваев пустили во Владикавказе

12:01

Сотрудники Росреестра Ставрополья написали этнографический диктант

11:53

Гости фестиваля В Кисловодске узнают вкус хлеба народов Кавказа

11:51

Мантуров: в фокусе внимания России и Китая портфель инвестиций на $200 млрд

11:51

Ульянченко проверил строительство детсада на улице Южный обход Ставрополя

11:03

В Кисловодске 11 домов остались без тепла из-за аварии

10:08

В селе Солуно-Дмитриевском не смогли разъехаться два ВАЗа, пострадали два человека

10:08

В Центральном парке Ставрополя 4 ноября пройдёт фестиваль национальных культур

09:22
02 декабря 2021, 13:04

2577

Невинномысск подтвердил звание лучшего моногорода России

Промышленная столица края в четвертый раз вошла в топ-10 престижного рейтинга, подготовленного ВЭБ.РФ.

Результаты рейтинга представила гендиректор Фонда развития моногородов Ирина Макиева.

На площадке ТАСС прошла пресс-конференция в формате онлайн по результатам рейтинга ТОП-10 моногородов за прошлый год.

Ставрополье представляли зампред правительства СК Николай Афанасов, руководитель краевого минэкономразвития Сергей Крынин и мэр Невинномысска Михаил Миненков.

Ирина Макиева рассказала о социально-экономическом развитии моногородов и самых успешных проектах по улучшению качества жизни в них.

Планами по дальнейшей совместной работе по развитию территорий поделился заместитель министра экономического развития РФ Сергей Галкин.

Высокую оценку Невинномысск получил за активное взаимодействие с Фондом развития промышленности, с Фондом моногородов, участие в программе менторства, а также за достижения в благоустройстве, ремонте и строительстве дорог, достижение положительный миграции населения.

Николай Афанасов отметил колоссальные изменения в жизни Невинномысск за последние четыре года. Отток населения из города прекратился. В Невинномысск на постоянное место жительства стали массово приезжать предприниматели, которых можно отнести к наиболее активной части населения.

Между краевым министерством экономического развития и администрацией Невинномысска заключено 30 соглашений по развитию территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск». Резидент ТОСЭР реализуют инвестпроекты с общим объемом инвестиций 19,6 млрд рублей и созданием более 8 тысяч новых рабочих мест.

В своём аккаунте инстаграм Михаил Миненков подчеркнул, что высокая оценка деятельности Невинномысска обусловлена хорошим уровнем развития инженерной и социальной инфраструктуры, человеческого капитала, активной политикой муниципалитета и правительства Ставрополья.