Стенд СКФО и Ставрополья был представлен в крупнейшей экспозиции форума IV Московского международного салона образования.

Это ежегодная площадка для обмена опытом ведущих образовательных учреждений страны. Темой 2017 года стала новая экосистема образования с акцентом на развитие коммуникаций участников образовательного процесса в России и за рубежом. Всего мероприятие посетили более 50 тысяч человек, в том числе сто международных экспертов и 50 зарубежных делегаций. Все они приехали в Россию узнать о новых образовательных технологиях и инновациях.
Была и делегация СКФУ. В частности, завкафедрой дефектологии Наталья Борозинец участвовала в церемонии открытия Федерального ресурсного центра комплексного сопровождения детей с нарушениями интеллекта и тяжёлыми множественными нарушениями развития на базе Псковского госуниверситета.
Как знающий специалист она выступила спикером сессии «Технологии в профессиональном и высшем образовании» с докладом «Обеспечение доступности высшего образования для лиц с ОВЗ на примере достижений СКФУ». Другая сотрудница вуза участвовала в спецпроекте «Международное образование. Возможности международного образования».