Лента новостей

На Ставрополье зафиксировано за неделю 146 нарушений миграционного законодательства

07 июля, 21:15

Во Владикавказе дали старт Всероссийскому театральному фестивалю

07 июля, 17:35

Для жителей микрорайона в городе Лермонтове покой превратился в несбыточную мечту

07 июля, 17:14

Депутат из Дагестана назвал уход уличённого в мошенничестве главы района на СВО чванским фокусом

07 июля, 16:14

В Нальчике вручили дипломы 387 выпускникам медакадемии КБГУ

07 июля, 16:00

В Ставрополе вмешательство прокуратуры изменило внутриквартальный проезд в переулке

07 июля, 15:30

В райбольнице на востоке Ставрополья обновили автопарк

07 июля, 15:15

Пожар на хуторе Ташла грозит перекинуться на пшеничное поле

07 июля, 14:51

Меликов об аресте главы Карабудахкентского района: Извините, ничего личного

07 июля, 14:19

В суд направили дело начальника угрозыска, создавшего ОПГ для краж

07 июля, 13:53

Глава Невинномысска дал советы по случаю прихода лета

07 июля, 13:48

На Ставрополье набрала обороты жатва

07 июля, 13:14

Житель Владикавказа убил жену и падчерицу

07 июля, 13:11

В мэрии Каспийска опровергли свое бездействие в отношении Моисеева ручья

07 июля, 12:35

Экс-полицейский на Ставрополье создал группу промышлявшей кражами «джентльменов удачи»

07 июля, 12:14

В Ставрополе появился Молодёжный центр Русского географического общества

07 июля, 11:54

В «отмывании» 200 млн рублей подозревают 8 жителей Ставрополья

07 июля, 11:18

На Ставрополье выявили не вставших на воинский учёт новых граждан России

07 июля, 11:04

Пенсионер из Пятигорска поехал в Сочи, где отдал мошенникам 360 тысяч рублей

07 июля, 10:56

Школьники Ставрополя участвуют во Всероссийском правовом конкурсе «Amicus curiae»

07 июля, 10:00
11 марта 2022, 09:58

5435

Обыкновенный Meta-фашизм: соцсеть Facebook разрешает желать смерти русским

Социальная сеть, призывавшая в течение долгих лет к некоей «толерантности», позволит пользователям FВ и Instagram призывать к насилию против россиян и российских миротворцев.

Согласно внутренним электронным письмам, просмотренным агентством Reuters, в контексте спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, менеджмент IT-компании заявила о «временном» изменении своей политики.

и Instagram также разрешила пользователям размещать посты и сообщения, призывающие к смерти президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Такой способ «дискуссии» возможен пользователям в нескольких странах, включая Россию, Украину и Польшу, согласно серии внутренних электронных писем модераторам контента.

Временные изменения политики «мета-толерантности», согласно внутренним документам компании, распространяются также на Латвию, Литву, Эстонию, Польшу, Словакию, Венгрию и Румынию.

Эти призывы к смерти лидеров будут разрешены, если они не содержат других целей или не имеют двух показателей достоверности таких, как место или метод, говорится в одном электронном письме о недавнем изменении правил компании в отношении насилия и подстрекательства.

В электронных письма, адресованных модератором контента и Instagram, также указано, что Meta позволит хвалить одиозное формирование Полк "Азов"*, что ранее обычно было запрещено.

Напомним, что ещё в июне 2015 года палата представителей Конгресса США поддержала поправку членов палаты Джона Коньерса и Теда Йохо, запрещающую использование средств Департамента обороны США для «предоставления оружия, обучения или другой поддержки батальона „Азов“». Поясняя свою поправку Коньерс, со ссылкой на издания Foreign Policy, The New York Times, The Guardian и Associated Press, охарактеризовал «Азов» как неонацистское, фашистское, расистское и антисемитское подразделение и отметил, что после окончания военных действий подобные организации будут представлять существенную угрозу украинскому правительству и народу.

Теперь, спустя семь лет, официальный представитель Meta Джо Осборн заявил, что компания «на данный момент делает небольшое исключение для восхваления полка «Азов» исключительно в контексте защиты Украины или их роли в составе Нацгвардии Украины».

Ранее агентство Reuters сообщило, что Facebook и Instagram, вопреки собственной политике по ограничению ненависти в социальных сетях, разрешили призывы к насилию в отношении россиян.

4 марта Роскомнадзор вынес решение о полной блокировке русофобской интернет-помойки на территории России. Этот шаг был сделан в ответ на действия Facebook - сеть систематически ограничивала доступ пользователей во всех странах мира к страницам российских СМИ, объективно освещавших ход спецоперации на Украине.

* неонацистская организация «Полк «Азов», запрещена в Российской Федерации.

facebook fashizm