Лента новостей

Татьяна Шебзухова рассказала о развитии спорта в СКФУ

13 августа, 21:39

Железноводск готовится к кинофестивалю: встречаем Ferrum

13 августа, 21:32

В Приэльбрусье впервые прошёл фестиваль трейлраннинга с рекордным участием

13 августа, 20:10

В ставропольском театре драмы внедряют интеллектуальную систему видеонаблюдения и оповещения

13 августа, 19:14

На Ставрополье началась «луковая страда»

13 августа, 18:09

Экс-руководитель дагестанского учреждения образования осужден на 10 лет за взятку

13 августа, 17:03

На Ставрополье предприниматель поплатился за перегруз на трассе

13 августа, 16:57

«Студтуризм» выходит на новый рубеж: СКФУ открыл сезон-2026 в Кыргызстане

13 августа, 16:34

В станице Георгиевской появился интерактивный музей по инициативе школьников

13 августа, 16:26

Аграрии Ипатовского округа Ставрополья собрали свыше 724 тыс. тонн зерна

13 августа, 16:12

Социальный фонд России расширяет меры поддержки участников СВО на Ставрополье

13 августа, 15:45

На Ставрополье за первое полугодие родились 94 пары двоен

13 августа, 15:17

Более 2 тыс. жителей Северной Осетии с ССЗ получили лекарства с начала года

13 августа, 15:03

Кабардино-Балкария вошла в топ-4 рейтинга Минобороны по поддержке участников СВО

13 августа, 14:50

В Кисловодске суд остановил попытку незаконной стройки высотки

13 августа, 14:42

Компании обязали рекультивировать карьеры в двух округах Ставрополья

13 августа, 14:25

В Шпаковском округе в «Паутину» попалась злостная неплательщица штрафов

13 августа, 12:34

В Ставрополе начали строить настоящий «город знаний» на 1825 учеников

13 августа, 11:45

В Ставрополе почтили память героев Ленинградской битвы

13 августа, 11:14

Качественный сдвиг в малом бизнесе: молодежь и высокие технологии задают тон новой экономике России

13 августа, 10:44
13 декабря 2018, 12:56

2276

Ольга Тимофеева: «Почти все работы на объектах завершены»

В уходящем году парламентарий уделяла социальным объектам в регионе повышенное внимание.

Совсем скоро будет достроен водовод в станице Беломечетской Кочубеевского района, в крае были ликвидированы две свалки, построены новые детсады. Вице-спикер Госдумы РФ, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева напомнила, что регион получил на эти объекты более 350 млн рублей из федеральной казны при поддержке спикера ГД РФ Вячеслава Володина.

Весь год Ольга Тимофеева держала ход работ на контроле, неоднократно лично выезжала на места, встречалась с местными жителями, была на связи с администрациями и подрядчиками.

«Почти все работы на объектах завершены. Спасибо в том числе губернатору края Владимиру Владимирову за то, что край смог оперативно обеспечить софинансирование»,- прокомментировала эту масштабную работу Ольга Тимофеева.

Отметим, что на место бывших свалок уже прибыл грунт для рекультивации земельного участка, установлены ограждения.

«В первую очередь должны ликвидироваться свалки в черте городов, это поручение Президента. Ранее накопленный экологический вред должен быть постепенно ликвидирован. Но важно и другое: когда на месте только что убранной свалки появляются новые горы мусора, которые приносят сами жители, - это говорит о том, что нам самим пора поменять свое отношение к проблемам экологии. Не ждать, когда за нас все решат, а самим меняться», - подчеркнула вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Что касается долгожданного водовода в станице Беломечетской, проект готов на 99%. К нему подключили социально-значимые объекты станицы. Стройка обошлась бюджету около 106 миллионов рублей, из них 73,8 миллиона – федеральные средства.

Если по трем объектам работы идут по графику, то детский сад в Михайловске строят с отставанием от сроков. Объект должен был быть сдан 30 октября. Пока же готовность составляет всего 70%.

«Несмотря на праздники, строители обещают работать без выходных и сдать сад после 10 января. Я остаюсь на связи с местными жителями, общественниками и вместе с ними контролирую ситуацию и жду завершения работ. Этот объект очень важен для Михайловска» - отметила Ольга Тимофеева.