Уникальную площадку для тестирования своих знаний о культурном богатстве России выбрали десятки жителей города-курорта.
«Символичная акция объединила в стенах исторического музея тех, кто хотел проверить свои знания о культурном богатстве России», - сообщил в своем Телеграм-канале мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов.
Он назвал большой этнографический диктант масштабным просветительским событием, открывающим возможность всем оценить свой уровень этнографической грамотности. Участники проверяют, насколько хорошо их знание традиций, языков, истории и культуры народов России.
Мэр напомнил, что в акции, организованной Федеральным агентством по делам национальностей, можно поучаствовать до 8 ноября. Проверить знания можно как на очных, так и на заочных площадках – в режиме онлайн.
"Такие диктанты становятся проверкой эрудиции и «мостами взаимопонимания» между людьми разных национальностей. Они напоминают простую, но великую истину: единство – в многообразии", -считает градоначальник.