Лента новостей

Сотни человек встретили праздник Ивана Купала в Прикумском

05 июля, 23:46

В муниципалитетах КБР осудили нападение на сотрудников ДПС

05 июля, 23:02

В новом учебном году во всех территориях Ставрополья заработают агроклассы

05 июля, 22:49

В Гунибском районе Дагестана отравились туристы двухдневного тура

05 июля, 22:13

Мэр Невинномысска пригласил горожан 6 июля на мотоджимхану

05 июля, 22:09

В Ставрополе отметили двадцатилетие спецназа Росгвардии Северо-Кавказского округа

05 июля, 21:25

Дербент простился с подполковником Нариманом Шихалиевым

05 июля, 21:20

В аэропорту Минвод задержали зарезавшего знакомого 28 лет назад иностранца

05 июля, 21:05

На Ставрополь для аллергиков снова наступил ад — из-за пыльцы злаков

05 июля, 17:37

В Минводах из-за ураганного ветра в Москве и Петербурге задерживаются 16 авиарейсов

05 июля, 17:13

В Предгорном округе фермер получил грант на развитие мясного скотоводства

05 июля, 17:11

После взрыва в Ардоне сгорели две фуры рыбного хозяйства

05 июля, 15:55

В Ипатово 2,3 километра дороги обновят за 65,5 миллиона рублей

05 июля, 15:42

В Нальчике заработала выставка адыгского народного творчества

05 июля, 15:21

В 36 лет умер мэр Алагира Толпаров Махар

05 июля, 15:10

Отправившийся на СВО глава Карабудахкентского района Дагестана задержан

05 июля, 14:50

В Чечне создана Ассоциация ветеранов СВО

05 июля, 13:56

В Предгорном округе отремонтировали дорогу к трассе от поселка Верхнеподкумского

05 июля, 11:29

Минимущества Ставрополья отправило бойцам СВО машины для эвакуации раненых

05 июля, 11:27

Россия успешно развивает суверенную отрасль связи

05 июля, 11:14
20 августа 2019, 11:32

2000

По данным исследования iPhones.ru, мобильный интернет МегаФона признан самым быстрым

Третий год подряд компания получает престижную награду за качество своих услуг.

Сайт iPhones.ru опубликовал итоги независимого исследования «Какой оператор оказался лучшим в России». Согласно его итогам по скорости загрузки и по скорости отдачи данных пальма первенства досталась МегаФону.

Анализ скорости у мобильных провайдеров был проведён с помощью сервиса Speedtest. Ранее виджет онлайн-сервиса редакция разместила на своём сайте. Благодаря этому сервису 11 тысяч пользователей, принявших участие в исследовании, измерили скорость интернета со своего устройства.

В итоге, после изучения и обработки всех полученных данных, средняя скорость загрузки у абонентов МегаФона составила 54 Мбит/с. Это на 13,7 мегабит быстрее, чем второй показатель исследования, и в 2 раза лучше, чем третий результат.

Средняя скорость отдачи у МегаФона составила порядка 18,1 Мбит/с. Это также лучший результат среди всех операторов сотовой связи.

Ранее, месяц назад, МегаФон уже в третий раз подряд получил престижную награду Ookla Speedtest Awards как оператор с самой быстрой скоростью загрузки и передачи данных. Награда была получена по результатам 7,9 млн замеров скорости на мобильных устройствах российских пользователей мобильного интернета через приложение SpeedTest за 1 и 2 кварталы 2018 года.

На сегодня, по данным Роскомнадзора, у МегаФона, обслуживающего более 77, 6 миллионов абонентов, самая разветвлённая и большая сеть базовых станций связи в России: 241 265 станций. Более 100 451 станций из них работают в стандарте LTE.

Два года назад российская компания одной из первых в мире запустила в коммерческую эксплуатацию гигабитную сеть LTE (Gigabit LTE), показав скорость в 979 Мбит/с. Летом 2019 года МегаФон провел первый в России международный видеозвонок в 5G, тем самым установив рекорд скорости в 1,6Гб/с на обычном коммерческом смартфоне.