Лента новостей

В Кочубеевском округе автоледи сбила пьяную 55-летнюю велосипедистку

08:20

В Грозном заработал первый центр пробации

08:01

Предприятия Ставрополя примут участие в конкурсе «Торговля России»  

08:00

В Дагестане распространили информацию об отмене детских пособий в регионе

07:41

В Пятигорске введен режим ЧС муниципального уровня из-за водоснабжения

07:31

В Ставрополе в субботу воздух прогреется до +12°

13 февраля, 20:28

На Ставрополье экс-командира отделения ДПС подозревают в сокрытии нарушений

13 февраля, 19:43

Строительство аэропорта в Архызе завершат в 2029 году

13 февраля, 19:21

В Кочубеевском чиновники отделались «условкой» за служебный подлог

13 февраля, 18:47

В Кисловодске, Пятигорске и Минводах по нацпроекту отремонтируют 12 км дорог

13 февраля, 16:27

С прилавков в Пятигорске исчезла бутилированная негазированная вода

13 февраля, 16:20

В Тырныаузе благоустроят пешеходную зону от спорткомплекса "Геолог"

13 февраля, 16:07

Глава Махачкалы передал пять телевизоров и развивающие игрушки для детей с онкологией

13 февраля, 15:23

На Ставрополье Крайводоканал непрерывно ликвидирует последствия аварии на Кубанском водоводе

13 февраля, 15:00

Дагестан, Ингушетия и РСО-А получат 1,8 млрд рублей на развитие предприятий энергетики и ЖКХ

13 февраля, 14:36

На Ставрополье архиепископы Феофилакт, Герасим и Варлаам расскажут о правилах Великого поста

13 февраля, 13:33

На Ставрополье отремонтируют семь детсадов и 43 школы

13 февраля, 13:15

Четыре завода Дагестана «озолотились» на Продэкспо в Москве

13 февраля, 12:43

На Ставрополье за год проведут 1650 процедур пренатального тестирования

13 февраля, 12:28

В Предгорном округе полиция изъяла контрафактных сигарет на ₽10 млн

13 февраля, 12:19
14 августа 2023, 11:24

1120

При господдержке и участии Сбера в Абрау-Дюрсо открыли четырёхзвёздочный отель

На берегу озера Абрау-Дюрсо открыли отель Abrau Light Resort&SPA.

Это второй объект на Юге России, строительство которого в рамках программы господдержки развития инфраструктуры гостеприимства и туризма в стране профинансировал Сбер.

Анатолий Песенников, Председатель Юго-Западного банка Сбербанка отметил, что банк видит большие перспективы в сфере туризма и гостеприимства.

«Мы уже кредитуем на Юге России и Северном Кавказе инвестпроекты в отрасли на сумму около 21 млрд рублей. В среднесрочной перспективе увеличим портфель ещё минимум в 3 раза. Первым отелем, построенным на Юге при нашей финансовой поддержке в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», стал «Город Мира» в Анапе. Abrau Light Resort&SPA – второй, но не менее знаковый объект, который, безусловно, поможет развитию инфраструктуры и удовлетворению растущего спроса туристов со всей страны», — рассказал Песенников.

По словам Михаила Зарицкого, врио министра курортов и туризма Краснодарского края, турпоток на курорты Черноморского побережья Кавказа продолжает расти, где с начала сезона уже отдохнули более 10 млн человек.

Загрузка отелей в начале августа достигла 86%.

«Мы разрабатываем меры поддержки для развития санаторно-курортного потенциала региона. Отель Abrau Light Resort & SPA стал первым получившим льготное налогообложение на имущество на 10 лет. Мера поддержки разработана властями края. Условия для получения льготы — объем инвестиций не менее 500 млн руб. и создание объекта уровня три звезды и выше. Отель в Абрау-Дюрсо стал первым получателем краевой льготы по налогу на имущество на 10 лет. Аналогов этой меры поддержки в России пока нет», — поделился министр региона.

Особенностью отеля стало его местоположение и вид из номеров: гостиница размещена на берегу крупнейшего пресноводного озера в Краснодарском крае, в окружении холмов, недалеко от Черноморского побережья. На территории отеля есть два ресторана, СПА-центр и 25-метровый бассейн с подогревом, переговорные комнаты, конгресс-холл, тренажёрный зал.

Abrau Light Resort&SPA расширил возможности курортной зоны Абрау-Дюрсо. Планируемый средний показатель загрузки номерного фонда — до 70%. Ежегодно Центр туризма «Абрау-Дюрсо» уже встречает более 500 тысяч гостей. По прогнозам, благодаря реализации совместного инвестпроекта с Корпорацией «Туризм.РФ», эта цифра вырастет до 1 млн отдыхающих уже к 2030 году.