Лента новостей

Делегация Дагестана приняла участие во Всероссийском Дне поля

09:00

Одаренных детей из Владикавказа отправили в Нижний Новгород

08:28

В КБР режим беспилотной опасности 3 июля действовал семь минут

08:26

На Ставрополье ощутили острую нехватку анестезиологов-реаниматологов

08:07

В Грозном двое сотрудников погибли при ремонте водного резервуара

07:38

Гранты для лучших учителей в Чечне составят до 10 млн рублей

07:19

В Ставрополе запустили пилотный проект - вечерние ярмарки в будние дни

07:11

В Дагестане из-за опасного сорняка ввели карантин

07:00

С начала года в фонд капремонта Ставрополья поступило 7,8 тысячи обращений

06:26

Прокуратура вернула 320 га сельхозземель в собственность Ставрополья

06:02

Россия и КНДР подписали план сотрудничества в культурной сфере

04:04

В Кисловодске после обрушения котлована теплотрассы ограничили горячее водоснабжение

00:06

Порядка 70 процентов россиян имеют средний или высокий уровень финграмотности

03 июля, 23:57

В станице Суворовской Следком проверяет термальный источник после травмирования ребенка

03 июля, 22:02

В селе Донском на Ставрополье сдали дом для детей-сирот

03 июля, 21:59

Во Владикавказе задержали подозреваемого в грабеже на 4,5 миллиона рублей

03 июля, 18:15

Детсады Грозного стали лауреатами Всероссийского конкурса

03 июля, 17:42

На Ставрополье откроют вторую школу креативных индустрий

03 июля, 17:11

В поликлиники и амбулатории Кабардино-Балкарии направили 14 автомобилей неотложек

03 июля, 16:14

Вместе с заместителем главкома ВМФ России погиб уроженец Дагестана

03 июля, 15:46
15 октября 2014, 05:15

3350

Прокуратура блокировала сайты с провокациями по Минводам

Блокированы интернет-страницы, которые содержали призывы к участию в массовом мероприятии, проводимом с нарушением установленного порядка.

Как известно, краевой надзорный орган взял на контроль расследование уголовных дел, которые были возбуждены после массовой драки в больнице Минвод (21 сентября) и убийства Анатолия Ларионова.

В ведомстве сообщают, что самое серьезное внимание в связи с этим уделяется освещению самого инцидента и хода расследования уголовных дел в СМИ и Интернете.

Мониторинг всемирной паутины надзорниками уже позволил установить нарушения в законодательстве. Так, ряд Интернет-ресурсов разместил на своих страницах призывы к участию людей в несанкционированных, не согласованных с местными властями митингах, 5 и 12 октября.

«Проведение митингов нарушало требования Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», - сообщают в краевой прокуратуре.

Меры по ограничению доступа к Интернет-страницам были предприняты Генпрокуратурой.

После этого ряд блогеров распространил «провокационную информацию», что якобы доступ к их ресурсам был ограничен из-за резкой критики деятельности руководителей из числа правоохранителей и местных властей.

«Эта информация не соответствует действительности», - отмечают в прокуратуре.

В случае обнаружения в Интернете информации, содержащей призывы к участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, Генпрокуратура направляет требование в Роскомнадзор о принятии мер по ограничению доступа к ресурсам, распространяющим подобную информацию. Такие санкции предусматриваются Федеральным законом «Об информации».

Кроме того, в региональной прокуратуре отмечают, что ведомством организованы и ведутся проверки по сообщениям СМИ и сети «Интернет» о противоправной деятельности должностных лиц органов госвласти. Если у изложенных фактов окажется неголословное подтверждение, реакция последует незамедлительно. О предпринятых мерах сообщат общественности.