Лента новостей

Пятигорчане собрали для панно 8 тысяч фото ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО

12 марта, 20:46

Эксперт РАНХиГС оценил цифровизацию госсектора

12 марта, 20:13

В Ставрополе студенты представят проекты для промышленных компаний

12 марта, 18:45

Ущерб от деятельности «Горсервиса» Дербента составил 9 миллиардов рублей

12 марта, 16:38

На Ставрополье сбор фото для панно «Поколение Победителей» продлён до 12 апреля

12 марта, 16:00

Жители СКФО меньше других россиян пользуются кредитками

12 марта, 15:37

Экоакция «Сохраним природу Ставрополья» пройдёт в этом году в два этапа

12 марта, 15:32

Сыну главы Чечни вручили нагрудный знак ОМОН «Ахмат-Грозный»

12 марта, 15:18

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС узнали о работе Банка России

12 марта, 14:39

Республиканскому центру борьбы в Грозном дадут имя Бувайсара Сайтиева

12 марта, 13:44

МинЖКХ Ставрополья ускорит капремонт горевшей в Кисловодске многоэтажки

12 марта, 13:08

В Махачкале могут начать производство капсульных домов

12 марта, 12:20

Адам Кадыров награжден нагрудным знаком ОМОН «Ахмат-Грозный»

12 марта, 12:00

Жители Ставрополья пострадали от мошенников из двух потребительских кооперативов

12 марта, 10:51

В Дагестане поздравляют с 59-летием Сулеймана Керимова

12 марта, 10:37

Губернатор анонсировал окончание регистрации участников краевой программы «Герои Ставрополья»

12 марта, 09:49

В Ставропольском крае зафиксировали четырехбалльное землетрясение

12 марта, 08:49

Восемь электрокаров купили для поездок вокруг Машука в Пятигорске

12 марта, 08:40

В Ставрополе завершён капремонт крыши пятиэтажки на улице Лесной

12 марта, 07:26

Кикбоксеры Ставрополя завоевали 30 медалей на чемпионате Северного Кавказа в КБР

12 марта, 07:18
17 августа 2022, 06:33

1547

РЭЦ: каждый шестой экспортер России подключился к платформе «Мой экспорт»

Количество зарегистрированных пользователей цифровой платформы «Мой экспорт» превысило 10 тысяч с момента ее запуска в ноябре 2020 года.

При этом количество компаний, занимающихся экспортной деятельностью, насчитывает около 60 тысяч, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ), информирует пресс-служба ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ».

«Экосистема, предоставляющая экспортно ориентированному бизнесу онлайн-доступ к государственным и бизнес-услугам по принципу «одного окна», обеспечила высокую вовлеченность целевой аудитории в сравнении с аналогичными цифровыми платформами для юридических лиц», — сообщает РЭЦ.

Там отмечают, что экспортерам доступен 31 сервис. Самые популярные из них — Господдержка участия в зарубежных выставках и ярмарках, Товарно-страновой профиль со списком потенциальных покупателей, Получение сертификата свободной продажи, Подбор маркетплейсов и Господдержка на транспортировку промышленных товаров и товарных АПК.

В декабре прошлого года на платформе «Мой экспорт» появился B2B-маркетплейс услуг «Профессионалы экспорта», где компании могут найти подрядчиков и решить свои задачи в сфере ВЭД.

«За полтора года «Мой экспорт» стал востребован среди наших компаний, торгующих за рубежом. Платформой уже пользуется каждый шестой экспортер России. И ее популярность, как и количество сервисов, продолжает расти. Когда «Мой экспорт» только запускался, компаниям были доступны четыре сервиса, сейчас же их количество увеличилось более чем в семь раз. И на достигнутом мы останавливаться не собираемся. Как и прежде, будем учитывать запросы экспортеров и внедрять новые бизнес- и государственные услуги», — заявила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

Так, на платформе «Мой экспорт» заработает платежный сервис. Он позволит компаниям выставлять электронные счета, оплачивать услуги и получать подтверждения об их оплате, оплачивать услуги аккредитованных банков-партнеров и многое другое. Это позволит обеспечить бесшовность цифровых бизнес-процессов, которые предусматривают платежи за товары, работы или услуги. Согласно закону, который подписал президент РФ, платежный сервис должен быть доступен пользователям с 1 апреля 2023 года, проинформировало РИА Новости.