Лента новостей

Власти Кабардино-Балкария купили и отправили на передовую 10 байков

22:17

Днём 8 февраля на Ставрополье на два часа объявляли беспилотную опасность

21:54

В Георгиевске в ДТП с участием автобуса и КамАЗа пострадали два человека

21:16

В Ставрополе несколько часов тушили пожар в магазине на улице Доваторцев

17:26

Роспотребнадзор КЧР: В Архызе не было вспышек кишечной инфекции

17:15

Пятигорский госуниверситет начал перезагрузку приоритетов науки и технологий

16:57

Ставропольские «Дети войны» помогли бойцам СВО подшефного батальона

15:22

Фонтан «Цапля» в Центральном парке Владикавказа заработает летом

14:08

На Ставрополье похолодает в начале недели

13:31

В Буйнакске умерла последняя ветеран Великой Отечественной войны

13:05

Бобрышева поблагодарила власти края за ремонт дорог в Андроповском округе

12:25

Двести человек станут участниками краевых соревнований по плаванию в Кисловодске

12:21

Гастрофорум «Наследие» в Махачкале: исследование кухни как культурного кода Дагестана

12:10

Ставропольчане заключили 4,6 тысячи соцконтрактов за год

11:41

В Чечне победители конкурса по исламским наукам получили премии

11:31

Экс-главе Фонда капремонта Ставрополья не удалось оспорить приговор

11:24

В Андроповском округе Ставрополья отремонтировали 7,5 км дорог

11:19

Глава МЧС России наградил спасших людей из КОРа в Махачкале

10:37

Главой Кизилюртовского района назначили Магомеда-Гаджияв Кадиева

10:27

Власти создают общую отраслевую базу данных и сервисов для АПК

10:25
28 мая 2018, 07:39

2144

Росстандарт продолжает сбор заявок от юридических лиц для субсидирования затрат на разработку стандартов

Работа ведется в рамках обеспечения соблюдения на добровольной основе требований технических регламентов и международных договоров в рамках ЕАЭС, а также осуществления оценки соответствия.

Речь идет о разработке стандартов, включенных в специальный перечень. В результате применения таких стандартов обеспечивается соблюдение требований технических регламентов Таможенного союза. Субсидирование затрат разработчиков проводится согласно «Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов» (утверждены постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2016 г. № 1394) (далее – Правила). Субсидии предоставляются разработчикам, прошедшим отбор заявок на право получения субсидии из федерального бюджета. Срок подачи документов – до 12 часов 22 июня 2018 г. включительно. Отбор заявок проводится до 31 июня 2018 г. включительно, сообшает сайт ФБУ «Пятигорский ЦСМ». Субсидия предоставляется в размере: 75% объема расходов на разработку национального или межгосударственного стандарта, до 500 тыс. рублей за стандарт; 75% объема расходов на разработку международного стандарта, до 750 тыс. рублей за стандарт. Заявки на участие в отборе принимаются в Росстандарте по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7, строение 1.

Подача заявок осуществляется согласно пункту 9 Правил и должна сопровождаться следующими документами: а) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или ее нотариально заверенная копия, полученная не ранее чем за месяц до дня поступления документов в Росстандарт; б) копия акта об утверждении документа национальной системы стандартизации в случае подачи юридическим лицом заявки для получения субсидии на разработку документа национальной системы стандартизации; в) копия документа о введении в действие в Российской Федерации межгосударственного стандарта в случае подачи юридическим лицом заявки для получения субсидии на разработку межгосударственного стандарта; г) копия правового акта либо справка юридического лица с указанием реквизитов правового акта, которым принято решение о включении вышеуказанных документов «б» и «в» в перечень.

Заявка для участия в отборе подается в Росстандарт в свободной форме. Рекомендуемый образец заявки приведен в приложении № 1 к Извещению о проведении отбора на право получения субсидии из федерального бюджета юридическим лицам на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов, в рамках подпрограммы «Развитие системы технического регулирования, стандартизации и обеспечение единства измерений» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» на период 2015-2017 годов, утвержденному приказом Росстандарта от 20 октября 2015 г. № 1216. В случае если Росстандарт признает юридическое лицо прошедшим отбор, с предприятием заключается договор о предоставлении субсидий (в соответствии с типовой формой, установленной Минфином России). Дополнительную информацию по необходимым для подачи заявки документам и порядку их приема можно получить в Управлении технического регулирования и стандартизации Росстандарта.