Лента новостей

В Дагестане к октябрю отремонтируют трассу Кизилюрт – Сулак

19:14

В Ставрополе для наркозависимых устроили трудотерапию

18:03

В Кабардино-Балкарии учредили премии главы в области молодежной политики

17:08

В Нальчике провели День бесплатной юридической помощи

16:51

В прокуратуре ведут проверку после подтопления домов в станице Александрийской

16:39

Глава Пятигорска пожелал молодежи найти призвание

16:31

В минздраве Дагестана рассказали, как защитить себя от опасной лихорадки

16:06

В Махачкале огонь охватил 200 м² складских помещений

15:58

На улице Коцоева Владикавказа смонтируют современный воркаут-комплекс

15:12

В Новоселицком округе Ставрополья сель перекрыл путь на Будённовск

15:04

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

В ставропольском селе Благодатном благоустроили территорию у воинского мемориала

14:15

Ветераны МЧС Северного Кавказа обменялись опытом общественной работы в Железноводске

14:04

Сквер благоустраивают по нацпроекту в селе Арзгир

13:59

Новые правила поддержки: единое пособие получили 63 тысячи детей из многодетных семей

10:49

Штормовое предупреждение на Ставрополье продлили до 29 июня

10:19

В Светлограде опытный водитель сбил женщину на зебре

10:01

Ставропольский эксперт о форуме «Экосистема. Заповедный край»

09:43

Иван Ульянченко поздравил жителей Ставрополя с Днем молодежи

08:55
20 декабря 2017, 15:23

3176

Руководство Минкавказа подписало «дорожную карту» по созданию «Национальных канатных дорог»

Это будет совместное российско-французское предприятие «Национальные канатные дороги» в рамках реализации проекта по локализации производства компонентов канатных дорог в России.

Подписи под документом на 23-й сессии Российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам 19 декабря в Москве поставили первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Одес Байсултанов и Председатель Совета директоров компании «ПОМА С.А.С.» Жан Сушаль.

Присутствовали министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, министр экономразвития России Максим Орешкин и его коллега из Франции Брюно Ле Мера. Событие прокомментировал Одес Байсултанов: «Совместное предприятие полностью соответствует логике приоритетных задач, сформулированных Президентом России по развитию инфраструктуры и высоких технологий, повышению производительности труда.

Подписываемый план мероприятий будет способствовать успешному развитию туристического кластера, создаст дополнительные рабочие места, повысит качество отдыха туристов». Согласно дорожной карте стороны должны определить финальные площадки для производства компонентов канатных дорог, предварительно с ними познакомились в рамках поездки российско-французской рабочей группы по регионам Северо-Кавказского федерального округа в ноябре.