Лента новостей

Делегация Дагестана приняла участие во Всероссийском Дне поля

09:00

Одаренных детей из Владикавказа отправили в Нижний Новгород

08:28

В КБР режим беспилотной опасности 3 июля действовал семь минут

08:26

На Ставрополье ощутили острую нехватку анестезиологов-реаниматологов

08:07

В Грозном двое сотрудников погибли при ремонте водного резервуара

07:38

Гранты для лучших учителей в Чечне составят до 10 млн рублей

07:19

В Ставрополе запустили пилотный проект - вечерние ярмарки в будние дни

07:11

В Дагестане из-за опасного сорняка ввели карантин

07:00

С начала года в фонд капремонта Ставрополья поступило 7,8 тысячи обращений

06:26

Прокуратура вернула 320 га сельхозземель в собственность Ставрополья

06:02

Россия и КНДР подписали план сотрудничества в культурной сфере

04:04

В Кисловодске после обрушения котлована теплотрассы ограничили горячее водоснабжение

00:06

Порядка 70 процентов россиян имеют средний или высокий уровень финграмотности

03 июля, 23:57

В станице Суворовской Следком проверяет термальный источник после травмирования ребенка

03 июля, 22:02

В селе Донском на Ставрополье сдали дом для детей-сирот

03 июля, 21:59

Во Владикавказе задержали подозреваемого в грабеже на 4,5 миллиона рублей

03 июля, 18:15

Детсады Грозного стали лауреатами Всероссийского конкурса

03 июля, 17:42

На Ставрополье откроют вторую школу креативных индустрий

03 июля, 17:11

В поликлиники и амбулатории Кабардино-Балкарии направили 14 автомобилей неотложек

03 июля, 16:14

Вместе с заместителем главкома ВМФ России погиб уроженец Дагестана

03 июля, 15:46
08 сентября 2017, 04:14

2493

Следователи на Ставрополье отметили десятилетие СКР

В СУ СКР по Ставрополью отметили десятилетие образования Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Торжественное мероприятие с участием сотрудников ведомства, ветеранов органов следствия, кадетов 7 сентября провел глава краевого управления генерал-майор юстиции Игорь Иванов. Он напомнил, с какими сложностями столкнулся коллектив десять лет назад. На первоначальном этапе остро встали проблемы материально-технического и кадрового обеспечения. Кроме того, взаимодействия с иными правоохранительными органами при расследовании уголовных дел. Потребовались немалые усилия, чтобы достичь должного уровня работы по реализации принципов уголовного судопроизводства. А результатом работы за десятилетие стало расследование 17,5 тысячи уголовных дел в отношении 19,5 тысячи обвиняемых, раскрытие более 1100 преступлений прошлых лет, возмещение ущерба на сумму около трех миллиардов рублей.

Игорь Иванов поблагодарил «юбиляров» за эффективную работу в условиях становления и дальнейшего развития Следственного комитета России.

На встрече глава СУ СКР по СК также сердечно благодарил ветеранов органов следствия. По его словам, именно их бесценный опыт стал надежным фундаментом. В его основу закладывались традиции органов следствия, это и база для воспитания молодого поколения.

Игорь Иванов вручил сотрудникам следственного управления медали «За безупречную службу» различных степеней. Замруководителя Кочубеевского межрайонного следственного отдела Рустам Абидоков был награжден знаком отличия «За службу закону». Кадеты за участие в конкурсе «Профессия следователь глазами детей» получили дипломы и памятные подарки, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставрополью.