Лента новостей

На Ставрополье в форели нашли запрещённые красители

14:31

В Ставропольском крае мясокомбинат обязали оценить негативное воздействие на экологию

14:18

В Ставрополе 28 августа запустили новые лифты в доме на улице Карла Маркса

12:47

Численность фазанов на Ставрополье достигла 36 484 особи

12:44

На Ставрополье зафиксированы десятки случаев неправильного распыления пестицидов

12:40

На станции Кизилюрт задержан подозреваемый в краже дизеля железнодорожник

12:39

Стало известно, сколько оружия изъяла полиция у ставропольцев за неделю

10:53

Психотерапевт из Ставрополя выиграла иск по нарушению авторства текстов в соцсетях

10:20

19-летний водитель спровоцировал ДТП в Курском округе с двумя пострадавшими

10:00

Ученые ставропольского СКФУ разработали новый уникальный учебный беспилотник

09:47

В Ставрополе 28 августа пройдут учения по антитеррору

09:45

Жители востока Ставрополье ощутили толчки от мощного землетрясения в Дагестане

07:45

Обновленная парковка заработала на улице Булкина в Ставрополе

07:00

Определён подрядчик для капремонта четырёх домов в Ставрополе

06:59

Реализация масштабных нацпроектов находится на строгом контроле Правительства России

01:54

Российская авиация расширяет горизонты

26 августа, 23:51

Видеооператор телекомпании «Грозный» удостоен звания «Герой Чеченской Республики»

26 августа, 21:13

Инвестор вложит в модернизацию рынка Кисловодска 2,5 млрд рублей

26 августа, 21:11

Более 1,8 тыс. км дорог введено в эксплуатацию с начала года по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

26 августа, 19:28

Экспертное мнение о комплексной поддержке семей с детьми в России

26 августа, 18:26
10:53

469

Стало известно, сколько оружия изъяла полиция у ставропольцев за неделю

На Ставрополье в рамках профилактического мероприятия «Оружие» выявлено 32 факта незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Фото: МВД СК

За неделю сотрудники полиции зафиксировали 4 факта изготовления, 5 фактов сбыта предметов вооружения и один факт хищения боеприпасов.

Пресечена деятельность двух подпольных мастерских, в которых местные «кулибины» делали холодное и огнестрельное оружия. Всего из незаконного оборота изъято 4 пистолета, переделанных из гражданских аналогов, 2 винтовки, мина и граната, 11 единиц гражданского огнестрельного оружия, 635 патронов различных калибров и более 3 килограммов взрывчатки.

Кроме того, сотрудники ГАИ выявили 58 фактов нарушений перевозки травматического и охотничьего оружия.

Участковые за нарушение правил оборота оружия и боеприпасов к административной ответственности привлекли 28 граждан.

Было проведено 469 проверок владельцев охотничьего оружия и 59 проверок деятельности частных охранных предприятий, тиров и магазинов. За нарушение правил хранения, ношения и перевозки охотничьего и служебного оружия к ответственности привлечено 9 владельцев и 10 охранников.

Зарегистрировано 22 факта добровольной сдачи 32 единицы гражданского огнестрельного оружия.

«Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут получить денежное вознаграждение. Не может признаваться добровольной сдачей оружия его изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по его обнаружению и изъятию», — напомнили ставропольцам нормы законодательства в краевом управлении МВД.

Читайте также: ФСБ ликвидировала в КБР трех оказавших вооруженное сопротивление террористов

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6