Лента новостей

Губернатор Ставрополья объявил о новой мере поддержки молодых семей

12:25

Ремонт улиц Ставрополя с применением новых технологий продолжится

12:08

На Ставрополье задержали подозреваемых в производстве поддельных чипсов и лапши

11:35

Более 20 тысяч поручений губернатора Ставрополья исполнено за полгода

11:07

Прокуратура Нальчика проверит вырубку деревьев в Атажукинском саду

11:00

В детской больнице Ставрополя спасли новорожденного с отказавшими почками

10:46

В Дагестане за убийство ректора вуза и его племянника киллера лишили свободы на 15 лет

10:16

Ставрополье встретит КИФ весной

10:13

На Ставрополье упорядочат движение электросамокатов без запретов

09:09

Никто не заставлял: Кадыров прокомментировал свое рукопожатие с Керимовым

08:12

Ставрополь активно готовится ко Дню защитника Отечества

08:00

В Ставрополе увеличили финансирование сферы образования на 22% в 2025 году

07:00

В Ставропольском фонде капремонта рассказали, как лифты «90-х» стали историей

06:19

В Нефтекумске отца с сыном подозревают в хищении гранта на развитие КРС на ₽24 млн

01:34

Бухгалтера конкурса «КАРДО» отправили в СИЗО, он подозревается в хищении ₽2 млн

00:51

В Георгиевке КамАЗ врезался в стоящую легковушку, погиб пешеход

00:30

Путин дал старт работе нового корпуса больницы в Кисловодске

18 февраля, 21:04

На кого повесят всех собак: В Нальчике за год бездомыши покусали 300 человек

18 февраля, 17:23

В Дагестане завели дело из-за несуществующих виноградников

18 февраля, 15:46

Глава Кисловодска пригласил гидов для обсуждения развития турсферы за завтраком

18 февраля, 15:34
22 марта 2025, 10:59

1246

Ставропольский юрист предложил ограничить в правах водителей электросамокатов

Эксперт СКФУ объясняет, почему нужны спецправа для управления электросамокатами, а минимальный возраст для их использования нужно повысить до 16 лет.

Общество обеспокоенно по поводу безопасности использования электросамокатов. Введение специальных прав и повышение минимального возраста для управления ими это возможные меры для повышения безопасности на дорогах.

Ранее с инициативой приравнять самокатчиков к водителям выступил Следком РФ. В ведомстве считают, что самокаты и прочие средства индивидуальной мобильности должны быть приравнены к транспортным средства. Это означает, что за нарушение ПДД самокатчики будут платить штрафы, а в случае серьезных аварий с пострадавшими им может грозить даже уголовная ответственность.

Инициатива СКР вызвала неоднозначную реакцию в обществе. С одной стороны, многие поддерживают ужесточение контроля за самокатчиками, поскольку участились случаи ДТП с их участием, в том числе с серьезными последствиями. С другой стороны, есть опасения, что новые правила будут слишком строгими и необоснованно ограничивать использование СИМ.

По мнению доцента Северо-Кавказского федерального университета Романа Нутрихина, при росте популярности электросамокатов и увеличение числа ДТП с их участием, предложенные меры по ужесточению требований вполне обоснованы.

Повышение минимального возраста до 16 лет и введение документа на право управления СИМ может способствовать снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних, повышению ответственности пользователей, защите как самих пользователей, так и других участников движения, считает эксперт.

Сейчас законодательство уже содержит ряд ограничений для СИМ лица старше 14 лет могут передвигаться на них весом до 35 кг со скоростью не более 25 км/ч по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам. Для детей до 14 лет предусмотрен режим передвижения только по тротуарам и пешеходным зонам при соблюдении тех же условий по весу и скорости.

«Важно предусмотреть период для адаптации существующих пользователей к новым требованиям и разработать систему обучения для получения соответствующего документа. Необходимо обеспечить четкую правовую регламентацию новых правил и их эффективное применение на практике», - резюмировал Нутрихин.