Лента новостей

В Дагестане отстроили микрорайон для подтопленцев в Мамедкале

18:07

Врио мэра Нальчика проверил благоустройство у бывшего мясокомбината

17:33

Прокуратура организовала проверку по факту пожара на северо-западе Ставрополя

16:56

Автовладельцев не спугнуло близкое нахождение к месту ЧП в Ставрополе

16:16

В Советском округе открыли онлайн-школу для родителей особенных детей

15:36

Крупный пожар на северо-западе Ставрополя начали тушить с воздуха

15:28

В Табасаранском районе построят новые школы взамен аварийных

15:01

В Махачкале открыли молодежный фестиваль DAGFEST 2026

14:31

На Ставрополье по акции «Вода России» провели 260 уборок

14:00

Первый дом резиденции «Софи» открыл двери новоселам в Ставрополе

13:40

Черный дым в Ставрополе: на северо-западе загорелся склад лакокрасочных материалов

13:33

Жители Ставрополя заметили черный дым по линии Кулакова

12:29

Кулинарный баттл в колониях: Осужденные повара Ставрополья удивили жюри

11:04

На территории Ставрополья 4 июля объявлена авиационная опасность

10:59

40-летний мотоциклист погиб в ДТП на ул. Л Толстого в Ставрополе

10:15

Эксперты оценили «окна возможностей» на рынках услуг до 2035 года

10:10

Фундамент здоровья: как меняется медицинская инфраструктура в России

09:50

Ставрополье бьет рекорды: производство яиц выросло на четверть

09:28

Когда детский лагерь становится испытанием: советы психолога СКФУ

08:58

45 воспитанников музыкальных школ Ставрополя стали участниками «Арт-пространства»

08:30
22 марта 2025, 10:59

1618

Ставропольский юрист предложил ограничить в правах водителей электросамокатов

Эксперт СКФУ объясняет, почему нужны спецправа для управления электросамокатами, а минимальный возраст для их использования нужно повысить до 16 лет.

Общество обеспокоенно по поводу безопасности использования электросамокатов. Введение специальных прав и повышение минимального возраста для управления ими это возможные меры для повышения безопасности на дорогах.

Ранее с инициативой приравнять самокатчиков к водителям выступил Следком РФ. В ведомстве считают, что самокаты и прочие средства индивидуальной мобильности должны быть приравнены к транспортным средства. Это означает, что за нарушение ПДД самокатчики будут платить штрафы, а в случае серьезных аварий с пострадавшими им может грозить даже уголовная ответственность.

Инициатива СКР вызвала неоднозначную реакцию в обществе. С одной стороны, многие поддерживают ужесточение контроля за самокатчиками, поскольку участились случаи ДТП с их участием, в том числе с серьезными последствиями. С другой стороны, есть опасения, что новые правила будут слишком строгими и необоснованно ограничивать использование СИМ.

По мнению доцента Северо-Кавказского федерального университета Романа Нутрихина, при росте популярности электросамокатов и увеличение числа ДТП с их участием, предложенные меры по ужесточению требований вполне обоснованы.

Повышение минимального возраста до 16 лет и введение документа на право управления СИМ может способствовать снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних, повышению ответственности пользователей, защите как самих пользователей, так и других участников движения, считает эксперт.

Сейчас законодательство уже содержит ряд ограничений для СИМ лица старше 14 лет могут передвигаться на них весом до 35 кг со скоростью не более 25 км/ч по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам. Для детей до 14 лет предусмотрен режим передвижения только по тротуарам и пешеходным зонам при соблюдении тех же условий по весу и скорости.

«Важно предусмотреть период для адаптации существующих пользователей к новым требованиям и разработать систему обучения для получения соответствующего документа. Необходимо обеспечить четкую правовую регламентацию новых правил и их эффективное применение на практике», - резюмировал Нутрихин.