Лента новостей

Биткоин пробил $75 тыс.: что ждет крипторынок в сентябре и как россияне смогут покупать цифровые активы

10:54

14-летний житель Ставрополя на электросамокате попал под машину

10:39

Национальные проекты России: итоги реализации и стратегические ориентиры

10:31

Семья из Ставрополя победила на региональном этапе «Вызова Первых»

08:30

Глава Ставрополья: Наш триколор – символ единства народа

08:24

Юным жителям Кисловодска вручили паспорта накануне Дня государственного флага

08:16

Гости фестиваля «Наследие степей и гор» в Ставрополе услышат «Одиссею»

08:00

Сотрудники Росреестра в Изобильном стали участниками донорской акции

06:05

На Ставрополье таможня перекрыла канал поставок индийских психотропов

05:21

В РСО-Алания для ветеранов СВО построят 150 домов

21 августа, 22:57

Урожай фундука в Предгорье растет вместе с его площадями

21 августа, 21:52

Спорт в УФСИН Ставропольского края: участие приняли более 160 осужденных

21 августа, 20:00

В черкесском парке «Малый пруд» приступили к обновлению деревянных покрытий

21 августа, 19:27

В Минприроды Ставрополья внедрили бережливый проект по оптимизации закупочных процедур

21 августа, 18:16

Россия и Южная Осетия укрепляют научно-образовательное партнерство

21 августа, 18:13

Глава Предгорья пообещал награду за видео с вандалами в новом парке

21 августа, 18:03

В Предгорном округе созрел фундук

21 августа, 17:30

СК проводит проверку по факту гибели несовершеннолетней в Дагестане

21 августа, 17:11

В Центральном парке Владикавказа провели промывку очистных ёмкостей

21 августа, 16:38

Осторожно с огнём: на Ставрополье - 5-й класс пожарной опасности

21 августа, 15:38
22 марта 2025, 10:59

1829

Ставропольский юрист предложил ограничить в правах водителей электросамокатов

Эксперт СКФУ объясняет, почему нужны спецправа для управления электросамокатами, а минимальный возраст для их использования нужно повысить до 16 лет.

Общество обеспокоенно по поводу безопасности использования электросамокатов. Введение специальных прав и повышение минимального возраста для управления ими это возможные меры для повышения безопасности на дорогах.

Ранее с инициативой приравнять самокатчиков к водителям выступил Следком РФ. В ведомстве считают, что самокаты и прочие средства индивидуальной мобильности должны быть приравнены к транспортным средства. Это означает, что за нарушение ПДД самокатчики будут платить штрафы, а в случае серьезных аварий с пострадавшими им может грозить даже уголовная ответственность.

Инициатива СКР вызвала неоднозначную реакцию в обществе. С одной стороны, многие поддерживают ужесточение контроля за самокатчиками, поскольку участились случаи ДТП с их участием, в том числе с серьезными последствиями. С другой стороны, есть опасения, что новые правила будут слишком строгими и необоснованно ограничивать использование СИМ.

По мнению доцента Северо-Кавказского федерального университета Романа Нутрихина, при росте популярности электросамокатов и увеличение числа ДТП с их участием, предложенные меры по ужесточению требований вполне обоснованы.

Повышение минимального возраста до 16 лет и введение документа на право управления СИМ может способствовать снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних, повышению ответственности пользователей, защите как самих пользователей, так и других участников движения, считает эксперт.

Сейчас законодательство уже содержит ряд ограничений для СИМ лица старше 14 лет могут передвигаться на них весом до 35 кг со скоростью не более 25 км/ч по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам. Для детей до 14 лет предусмотрен режим передвижения только по тротуарам и пешеходным зонам при соблюдении тех же условий по весу и скорости.

«Важно предусмотреть период для адаптации существующих пользователей к новым требованиям и разработать систему обучения для получения соответствующего документа. Необходимо обеспечить четкую правовую регламентацию новых правил и их эффективное применение на практике», - резюмировал Нутрихин.