Лента новостей

Рассекречены документы предателя со Ставрополья Василия Дядюшкина

12:49

Горы ошибок не прощают: Спасатели КБР спасли 55 человек с начала года

11:00

Первые биоэкопоселения в Арктике: ученый назвал главные условия для жизни на Севере

10:48

Национальный центр «Россия» разрабатывает архитектурный код страны

09:46

В Шпаковском округе стартовал капремонт Сенгилеевского группового водовода

09:19

В лобовом ДТП с фурой вблизи Ставрополя чудом остался жив водитель ВАЗа

09:06

На вокзале в Ессентуках открылся зал для маломобильных пассажиров

08:57

90 тысяч «квадратов» дорожной разметки обновят в Ставрополе

08:00

Команда Адвокатской палаты Ставрополья достойно выступила на турнире по пляжному волейболу во Владимире

07:48

Последний день июля порадует жителей Ставрополья хорошей погодой

07:36

Жители Ставрополя могут подать заявки на Национальную премию «Патриот»

07:00

Завершен капремонт двух домов в Зеленокумске

06:30

В Северной Осетии снимают вдохновляющую историю о пути к мечте

29 июля, 21:56

На Ставрополье запустили агротуристический маршрут по семи локациям

29 июля, 20:04

Минэнерго Ставрополья поручено проработать создание интернет-ресурса о наличии топлива на АЗС

29 июля, 19:05

Реестр объектов культурного наследия Ингушетии пополнят обнаруженные склепы и стелы

29 июля, 18:37

В Черкесске начался капитальный ремонт гимназии №13

29 июля, 17:25

Жительница Владикавказа лишилась 213 тыс. рублей при попытке заработка на инвестициях

29 июля, 16:22

В КЧР зафиксирован 2,5-кратный рост числа официальных отелей и гостиниц

29 июля, 15:16

В Черкесске к отопительному сезону обновят свыше одного километра сетей

29 июля, 15:10
22 марта 2025, 10:59

1731

Ставропольский юрист предложил ограничить в правах водителей электросамокатов

Эксперт СКФУ объясняет, почему нужны спецправа для управления электросамокатами, а минимальный возраст для их использования нужно повысить до 16 лет.

Общество обеспокоенно по поводу безопасности использования электросамокатов. Введение специальных прав и повышение минимального возраста для управления ими это возможные меры для повышения безопасности на дорогах.

Ранее с инициативой приравнять самокатчиков к водителям выступил Следком РФ. В ведомстве считают, что самокаты и прочие средства индивидуальной мобильности должны быть приравнены к транспортным средства. Это означает, что за нарушение ПДД самокатчики будут платить штрафы, а в случае серьезных аварий с пострадавшими им может грозить даже уголовная ответственность.

Инициатива СКР вызвала неоднозначную реакцию в обществе. С одной стороны, многие поддерживают ужесточение контроля за самокатчиками, поскольку участились случаи ДТП с их участием, в том числе с серьезными последствиями. С другой стороны, есть опасения, что новые правила будут слишком строгими и необоснованно ограничивать использование СИМ.

По мнению доцента Северо-Кавказского федерального университета Романа Нутрихина, при росте популярности электросамокатов и увеличение числа ДТП с их участием, предложенные меры по ужесточению требований вполне обоснованы.

Повышение минимального возраста до 16 лет и введение документа на право управления СИМ может способствовать снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних, повышению ответственности пользователей, защите как самих пользователей, так и других участников движения, считает эксперт.

Сейчас законодательство уже содержит ряд ограничений для СИМ лица старше 14 лет могут передвигаться на них весом до 35 кг со скоростью не более 25 км/ч по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам. Для детей до 14 лет предусмотрен режим передвижения только по тротуарам и пешеходным зонам при соблюдении тех же условий по весу и скорости.

«Важно предусмотреть период для адаптации существующих пользователей к новым требованиям и разработать систему обучения для получения соответствующего документа. Необходимо обеспечить четкую правовую регламентацию новых правил и их эффективное применение на практике», - резюмировал Нутрихин.