Лента новостей

Двух подростков обвинили в покушении на теракт на Ставрополье

12:37

На Ставрополье открыто более 1100 предложений от работодателей по целевому набору

12:36

На огненных рубежах: День памяти русского воинства

12:26

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после исчезновения девушки в Ессентуках

12:04

Облачный прорыв-2026: итоги полугодия и новые горизонты российского рынка

12:03

Мэр Кисловодска пожелал ветеранам боевых действий здоровья, благополучия и душевного тепла

11:47

Большая коммунальная авария произошла в Кисловодске

11:37

Глава Ставрополья пожелал счастья ветеранам боевых действий

10:24

ПВО сбила вражеские беспилотники на подлёте к Будённовску

08:39

Капремонт начинается сверху: В Ставрополе завершены кровельные работы на двух домах

08:06

Порядка тысячи школьников Ставрополя получат летом возможность поработать

08:00

«Багатица» из Ставрополя стала лауреатом III Фольклориады

07:00

Без дождя: Какая погода ждет Ставропольский край 1 июля?

06:41

В Дагестане возбудили дело после возвращения малыша из частного детсада покусанным

30 июня, 22:00

В Дагестане директора МУПа ждет суд за массовое отравление селян

30 июня, 21:06

На Ставрополье сотрудники ФСИН отметили День охраны

30 июня, 19:39

На Ставрополье под особую охрану взяли «военизированные» скалы

30 июня, 19:39

После вмешательства прокуратуры в порядок приведут пешеходные переходы у школ Ставрополя

30 июня, 19:34

Ставрополье и ПГУ – в числе лидеров премии «Стартап как диплом»

30 июня, 19:27

В Кабардино-Балкарии молодоженам выдадут сертификаты репродуктивного здоровья

30 июня, 19:10
22 марта 2025, 10:59

1605

Ставропольский юрист предложил ограничить в правах водителей электросамокатов

Эксперт СКФУ объясняет, почему нужны спецправа для управления электросамокатами, а минимальный возраст для их использования нужно повысить до 16 лет.

Общество обеспокоенно по поводу безопасности использования электросамокатов. Введение специальных прав и повышение минимального возраста для управления ими это возможные меры для повышения безопасности на дорогах.

Ранее с инициативой приравнять самокатчиков к водителям выступил Следком РФ. В ведомстве считают, что самокаты и прочие средства индивидуальной мобильности должны быть приравнены к транспортным средства. Это означает, что за нарушение ПДД самокатчики будут платить штрафы, а в случае серьезных аварий с пострадавшими им может грозить даже уголовная ответственность.

Инициатива СКР вызвала неоднозначную реакцию в обществе. С одной стороны, многие поддерживают ужесточение контроля за самокатчиками, поскольку участились случаи ДТП с их участием, в том числе с серьезными последствиями. С другой стороны, есть опасения, что новые правила будут слишком строгими и необоснованно ограничивать использование СИМ.

По мнению доцента Северо-Кавказского федерального университета Романа Нутрихина, при росте популярности электросамокатов и увеличение числа ДТП с их участием, предложенные меры по ужесточению требований вполне обоснованы.

Повышение минимального возраста до 16 лет и введение документа на право управления СИМ может способствовать снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних, повышению ответственности пользователей, защите как самих пользователей, так и других участников движения, считает эксперт.

Сейчас законодательство уже содержит ряд ограничений для СИМ лица старше 14 лет могут передвигаться на них весом до 35 кг со скоростью не более 25 км/ч по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам. Для детей до 14 лет предусмотрен режим передвижения только по тротуарам и пешеходным зонам при соблюдении тех же условий по весу и скорости.

«Важно предусмотреть период для адаптации существующих пользователей к новым требованиям и разработать систему обучения для получения соответствующего документа. Необходимо обеспечить четкую правовую регламентацию новых правил и их эффективное применение на практике», - резюмировал Нутрихин.