Лента новостей

2036: Аэропорт Минвод преобразят в большой международный хаб

17:05

Кисловодск и Пятигорск - в топе рейтинга лучших городов для коротких путешествий

16:45

Губернатор Ставрополья назвал эффект от развития сферы туризма мультипликативным

16:22

На Ставрополье к 2036 году увеличат объем промышленного производства на 60%

15:21

Ставрополье направило на поддержку участников СВО ₽50 млрд

14:49

На Ставрополье 83% дорог соответствуют нормативам

14:41

Губернатор Ставрополья рассказал о мечте: Население края выросло до 3,5 миллиона человек

14:25

Пострадавших в ДТП на Ставрополье детей перевезут в медучреждения Нальчика

14:07

На Ставрополье прокуратура начала надзор из-за ожидаемого половодья

13:43

На Ставрополье приведут в порядок 27 Домов культуры в селах

13:03

Ректор СКФУ рассказала о работе «Мастерской патриотических проектов»

12:53

Следователи Следкома организовали проверку по факту ДТП в Минераловодском округе

12:43

Воспитанием малышей в детсаду Черкесска занимались «мёртвые души»

12:40

В ДТП в Минводах пострадали 6 человек, среди них пятеро детей

12:33

Верховный суд РФ встал на сторону ФАС в споре с минтрансом Ставрополья

12:06

В Пятигорске полицейские объявили о розыске без вести пропавшего 90-летнего мужчины

11:44

Жители северо-запада Ставрополя пожаловались на громкую траурную процессию

11:30

МВД показало жесткое задержание зачинщика драки в магазине Солнечнодольска

11:07

От шаржа до танго: Афиша Ставрополя в последние дни зимы

10:30

Педагоги Дилижана посетят в марте Центр знаний «Машук»

09:28
22 марта 2025, 10:59

1265

Ставропольский юрист предложил ограничить в правах водителей электросамокатов

Эксперт СКФУ объясняет, почему нужны спецправа для управления электросамокатами, а минимальный возраст для их использования нужно повысить до 16 лет.

Общество обеспокоенно по поводу безопасности использования электросамокатов. Введение специальных прав и повышение минимального возраста для управления ими это возможные меры для повышения безопасности на дорогах.

Ранее с инициативой приравнять самокатчиков к водителям выступил Следком РФ. В ведомстве считают, что самокаты и прочие средства индивидуальной мобильности должны быть приравнены к транспортным средства. Это означает, что за нарушение ПДД самокатчики будут платить штрафы, а в случае серьезных аварий с пострадавшими им может грозить даже уголовная ответственность.

Инициатива СКР вызвала неоднозначную реакцию в обществе. С одной стороны, многие поддерживают ужесточение контроля за самокатчиками, поскольку участились случаи ДТП с их участием, в том числе с серьезными последствиями. С другой стороны, есть опасения, что новые правила будут слишком строгими и необоснованно ограничивать использование СИМ.

По мнению доцента Северо-Кавказского федерального университета Романа Нутрихина, при росте популярности электросамокатов и увеличение числа ДТП с их участием, предложенные меры по ужесточению требований вполне обоснованы.

Повышение минимального возраста до 16 лет и введение документа на право управления СИМ может способствовать снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних, повышению ответственности пользователей, защите как самих пользователей, так и других участников движения, считает эксперт.

Сейчас законодательство уже содержит ряд ограничений для СИМ лица старше 14 лет могут передвигаться на них весом до 35 кг со скоростью не более 25 км/ч по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам. Для детей до 14 лет предусмотрен режим передвижения только по тротуарам и пешеходным зонам при соблюдении тех же условий по весу и скорости.

«Важно предусмотреть период для адаптации существующих пользователей к новым требованиям и разработать систему обучения для получения соответствующего документа. Необходимо обеспечить четкую правовую регламентацию новых правил и их эффективное применение на практике», - резюмировал Нутрихин.