Лента новостей

Из Владикавказа на "Мамисон" запустили ежедневные автобусы

13:05

Многодетным Кабардино-Балкарии напомнили о праве на получение господдержки

12:23

КБР из-за невыносимых условий для жизни людей на чиновников завели дело

12:13

В селе Троицком в Ингушетии при взрыве газа пострадали трое, включая двух детей

11:34

В Ставрополе в турнире по дзюдо приняли участие 14 команд сотрудников МВД

11:25

В Пятигорске лихач-бесправник врезался в дерево, пострадали два человека

11:18

В горах Дагестана восстановили движение после крупного обвала

11:02

Ставрополец вышел в этап нокаутов на телешоу «Голос»

10:41

В Тбилиси похоронят самого знаменитого в Грузии уроженца Владикавказа

10:27

День рейдов на дорогах Ставрополя позволил выявить 170 нарушений

10:02

Год «Кадров»: Голикова оценила первые итоги нацпроекта и где искать 500 тысяч вакансий

09:40

В парке Энгельса Невинномысска высадили две тысячи роз

09:37

На улицах Ставрополе начали наносить свежую разметку

09:30

В Невинномысске завершена реконструкция канализационного коллектора

09:20

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала лауреатом Всероссийского конкурса

09:19

Школьники Ставрополя представят край на конкурсе учебных судов

08:00

В Нефтекумске будут судить убившего 82-летнего соседа мужчину

21 марта, 22:18

Мэр Невинномысска пожелал успехов участникам смены «Перезагрузка»

21 марта, 21:28

Пенсионеры Новоалександровска осваивают компьютер по нацпроекту «Семья»

21 марта, 20:08

В Пятигорске прошел турнир по боксу памяти командира батальона «Терек»

21 марта, 20:05
22 марта 2025, 10:59

1326

Ставропольский юрист предложил ограничить в правах водителей электросамокатов

Эксперт СКФУ объясняет, почему нужны спецправа для управления электросамокатами, а минимальный возраст для их использования нужно повысить до 16 лет.

Общество обеспокоенно по поводу безопасности использования электросамокатов. Введение специальных прав и повышение минимального возраста для управления ими это возможные меры для повышения безопасности на дорогах.

Ранее с инициативой приравнять самокатчиков к водителям выступил Следком РФ. В ведомстве считают, что самокаты и прочие средства индивидуальной мобильности должны быть приравнены к транспортным средства. Это означает, что за нарушение ПДД самокатчики будут платить штрафы, а в случае серьезных аварий с пострадавшими им может грозить даже уголовная ответственность.

Инициатива СКР вызвала неоднозначную реакцию в обществе. С одной стороны, многие поддерживают ужесточение контроля за самокатчиками, поскольку участились случаи ДТП с их участием, в том числе с серьезными последствиями. С другой стороны, есть опасения, что новые правила будут слишком строгими и необоснованно ограничивать использование СИМ.

По мнению доцента Северо-Кавказского федерального университета Романа Нутрихина, при росте популярности электросамокатов и увеличение числа ДТП с их участием, предложенные меры по ужесточению требований вполне обоснованы.

Повышение минимального возраста до 16 лет и введение документа на право управления СИМ может способствовать снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних, повышению ответственности пользователей, защите как самих пользователей, так и других участников движения, считает эксперт.

Сейчас законодательство уже содержит ряд ограничений для СИМ лица старше 14 лет могут передвигаться на них весом до 35 кг со скоростью не более 25 км/ч по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам. Для детей до 14 лет предусмотрен режим передвижения только по тротуарам и пешеходным зонам при соблюдении тех же условий по весу и скорости.

«Важно предусмотреть период для адаптации существующих пользователей к новым требованиям и разработать систему обучения для получения соответствующего документа. Необходимо обеспечить четкую правовую регламентацию новых правил и их эффективное применение на практике», - резюмировал Нутрихин.