Лента новостей

В Кочубеевском округе обновляют объездной путь с. Ивановского

18:13

Аграрии Ставрополья готовятся к нашествию мышей и других грызунов

18:12

Ставрополье поднялось на 13 позиций в рейтинге научно-технологического развития

17:20

Врачи Ставропольской краевой больницы осмотрели на периферии более 1,5 тысячи человек

17:04

При попытке остановить свадебный кортеж на трассе «Кавказ» ранен ребенок

16:51

На Ставрополье волонтёры очистили берег пруда в рамках акции «Вода России»

16:14

Из-за обвала скал перекрыта дорога Кисловодск – Долина Нарзанов – Джилы-Су

15:34

На Ставрополье завершено расследование дела о легализации имущества на 237 млн рублей

15:23

Северо-Кавказская железная дорога перевезла свыше 3,4 тыс. хвостатых пассажиров

15:08

Карачаево-Черкесия стала участником международной туристической программы

14:50

В Ингушетии откроется Северо-Кавказская школа для будущих физиков и математиков

14:04

Ссора в Железноводске закончилась трагедией: женщина отправится в колонию за убийство мужа

13:34

Больше половины жителей СКФО взяли на себя управление финансами пожилых родных

13:30

Жителям Ессентуков рассказали как будет работать транспорт на День города

11:24

29 августа по улицам Ессентуков пройдёт крёстный ход

10:10

Меняйло поздравил с 18-летием признания суверенитета Абхазии и Южной Осетии

10:03

Россия укрепляет свои позиции на международной спортивной арене

09:37

На Ставрополье создан Совет по сохранению объектов культурного наследия

09:27

Стратегический разворот: Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет дорожную карту России

09:14

За лето 700 школьников Ставрополя посетили занятия по безопасности

08:00
22 марта 2025, 10:59

1846

Ставропольский юрист предложил ограничить в правах водителей электросамокатов

Эксперт СКФУ объясняет, почему нужны спецправа для управления электросамокатами, а минимальный возраст для их использования нужно повысить до 16 лет.

Общество обеспокоенно по поводу безопасности использования электросамокатов. Введение специальных прав и повышение минимального возраста для управления ими это возможные меры для повышения безопасности на дорогах.

Ранее с инициативой приравнять самокатчиков к водителям выступил Следком РФ. В ведомстве считают, что самокаты и прочие средства индивидуальной мобильности должны быть приравнены к транспортным средства. Это означает, что за нарушение ПДД самокатчики будут платить штрафы, а в случае серьезных аварий с пострадавшими им может грозить даже уголовная ответственность.

Инициатива СКР вызвала неоднозначную реакцию в обществе. С одной стороны, многие поддерживают ужесточение контроля за самокатчиками, поскольку участились случаи ДТП с их участием, в том числе с серьезными последствиями. С другой стороны, есть опасения, что новые правила будут слишком строгими и необоснованно ограничивать использование СИМ.

По мнению доцента Северо-Кавказского федерального университета Романа Нутрихина, при росте популярности электросамокатов и увеличение числа ДТП с их участием, предложенные меры по ужесточению требований вполне обоснованы.

Повышение минимального возраста до 16 лет и введение документа на право управления СИМ может способствовать снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних, повышению ответственности пользователей, защите как самих пользователей, так и других участников движения, считает эксперт.

Сейчас законодательство уже содержит ряд ограничений для СИМ лица старше 14 лет могут передвигаться на них весом до 35 кг со скоростью не более 25 км/ч по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам. Для детей до 14 лет предусмотрен режим передвижения только по тротуарам и пешеходным зонам при соблюдении тех же условий по весу и скорости.

«Важно предусмотреть период для адаптации существующих пользователей к новым требованиям и разработать систему обучения для получения соответствующего документа. Необходимо обеспечить четкую правовую регламентацию новых правил и их эффективное применение на практике», - резюмировал Нутрихин.