Лента новостей

Несмотря на проблему с бензином, автобусы в Кисловодске ходят по графику

21:05

В Ставрополе священник провел встречу с бойцами СОБРа

19:52

Аэропорт Грозный запустил рейсы в Ташкент и Медину

16:29

Во Владикавказе 388 выпускников университета получили красные дипломы

16:19

В Дагестане расчистили после ливней 15 участков дорог

16:06

Борец из Карачаево-Черкесии завоевал бронзу первенства Европы U-20

15:54

В Светлограде проверят информацию о нарушении прав ребёнка-инвалида

15:43

Президент Академии наук ЧР раскритиковал Болонскую систему и предложил опереться на советский опыт

15:37

В Кабардино-Балкарии финишировал фестиваль аэростатов

15:28

Студент из Ставрополья стал бронзовым призёром чемпионата «Профессионалы»

15:26

В Пятигорске определили самую спортивную семью

15:18

В Нальчике готовят к 1 сентября школу № 27

15:15

В Северной Осетии продолжаются съёмки спортивной драмы

15:08

Пятигорск представил проект «Синергия искусств»

14:54

В Кисловодске завершились VI ежегодные межрегиональные детские казачьи игры

14:03

Продолжается дорожная кампания в ставропольской станице Расшеватская

13:29

В селе Ульяновка Минераловодского округа обновляют три дороги

13:26

В двух ДТП в Ингушетии загорелись две машины

11:36

Мошенники создали фейковый канал мэра Кисловодска в Телеграм

11:06

Общественник оценил работу миграционной службы в Ставрополе

10:29
22 марта 2025, 10:59

1653

Ставропольский юрист предложил ограничить в правах водителей электросамокатов

Эксперт СКФУ объясняет, почему нужны спецправа для управления электросамокатами, а минимальный возраст для их использования нужно повысить до 16 лет.

Общество обеспокоенно по поводу безопасности использования электросамокатов. Введение специальных прав и повышение минимального возраста для управления ими это возможные меры для повышения безопасности на дорогах.

Ранее с инициативой приравнять самокатчиков к водителям выступил Следком РФ. В ведомстве считают, что самокаты и прочие средства индивидуальной мобильности должны быть приравнены к транспортным средства. Это означает, что за нарушение ПДД самокатчики будут платить штрафы, а в случае серьезных аварий с пострадавшими им может грозить даже уголовная ответственность.

Инициатива СКР вызвала неоднозначную реакцию в обществе. С одной стороны, многие поддерживают ужесточение контроля за самокатчиками, поскольку участились случаи ДТП с их участием, в том числе с серьезными последствиями. С другой стороны, есть опасения, что новые правила будут слишком строгими и необоснованно ограничивать использование СИМ.

По мнению доцента Северо-Кавказского федерального университета Романа Нутрихина, при росте популярности электросамокатов и увеличение числа ДТП с их участием, предложенные меры по ужесточению требований вполне обоснованы.

Повышение минимального возраста до 16 лет и введение документа на право управления СИМ может способствовать снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних, повышению ответственности пользователей, защите как самих пользователей, так и других участников движения, считает эксперт.

Сейчас законодательство уже содержит ряд ограничений для СИМ лица старше 14 лет могут передвигаться на них весом до 35 кг со скоростью не более 25 км/ч по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам. Для детей до 14 лет предусмотрен режим передвижения только по тротуарам и пешеходным зонам при соблюдении тех же условий по весу и скорости.

«Важно предусмотреть период для адаптации существующих пользователей к новым требованиям и разработать систему обучения для получения соответствующего документа. Необходимо обеспечить четкую правовую регламентацию новых правил и их эффективное применение на практике», - резюмировал Нутрихин.