Лента новостей

Ставропольские гандболисты начали новый год с победы над «СГАУ-Саратов»

10:58

«Чёрные» лесорубы напилили на Ставрополье дубов на 2,5 млн рублей

10:48

Курс на благополучие: социальные реформы России

10:14

«Серая» зарплата в 2026 году: ловушка для работника и работодателя

08:38

Склад и легковушки: Стало известно о последствиях атаки БПЛА на Невинномысск

08:14

Строительство бассейна на юго-западе Ставрополя планируют закончить до конца года

08:00

В Ставрополе завершён капремонт тринадцати МКД за 79 млн рублей

07:24

При падении БПЛА в районе улицы Баумана в Невинномысске никто не пострадал

07:23

Владимиров: Противник пытается атаковать БПЛА промзону Невинномысска

07:12

К системе «Безопасный Ставрополь» подключено порядка 4 тысяч видеокамер

07:00

В госизмене и финансировании ВСУ подозревается 55-летний житель Изобильного

13 января, 22:15

Пожизненно осужденному экс-сенатору от КЧР добавили 10 лет колонии

13 января, 21:31

Туристический налог на Ставрополье направят в развитие территорий

13 января, 16:16

Региональная программа «Герои Ставрополья» получит продолжение

13 января, 15:03

На Ставрополье проект «Дорога к ветерану» продолжат в 2026 году

13 января, 14:51

Губернатор Владимиров высказался о потенциале роста урожая Ставрополья

13 января, 14:08

Главред «МК-Кавказ» задала Владимирову вопрос о главном ожидании от нового года

13 января, 13:58

Все муниципалитеты Ставрополья получат новые автобусы

13 января, 13:17

Водоснабжение на Ставрополье предстоит модернизировать в приоритетном порядке

13 января, 13:03

Губернатор Ставрополья констатировал отток кадров

13 января, 12:35
22 марта 2025, 10:59

1170

Ставропольский юрист предложил ограничить в правах водителей электросамокатов

Эксперт СКФУ объясняет, почему нужны спецправа для управления электросамокатами, а минимальный возраст для их использования нужно повысить до 16 лет.

Фото: СКФУ

Общество обеспокоенно по поводу безопасности использования электросамокатов. Введение специальных прав и повышение минимального возраста для управления ими это возможные меры для повышения безопасности на дорогах.

Ранее с инициативой приравнять самокатчиков к водителям выступил Следком РФ. В ведомстве считают, что самокаты и прочие средства индивидуальной мобильности должны быть приравнены к транспортным средства. Это означает, что за нарушение ПДД самокатчики будут платить штрафы, а в случае серьезных аварий с пострадавшими им может грозить даже уголовная ответственность.

Инициатива СКР вызвала неоднозначную реакцию в обществе. С одной стороны, многие поддерживают ужесточение контроля за самокатчиками, поскольку участились случаи ДТП с их участием, в том числе с серьезными последствиями. С другой стороны, есть опасения, что новые правила будут слишком строгими и необоснованно ограничивать использование СИМ.

По мнению доцента Северо-Кавказского федерального университета Романа Нутрихина, при росте популярности электросамокатов и увеличение числа ДТП с их участием, предложенные меры по ужесточению требований вполне обоснованы.

Повышение минимального возраста до 16 лет и введение документа на право управления СИМ может способствовать снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних, повышению ответственности пользователей, защите как самих пользователей, так и других участников движения, считает эксперт.

Сейчас законодательство уже содержит ряд ограничений для СИМ лица старше 14 лет могут передвигаться на них весом до 35 кг со скоростью не более 25 км/ч по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам. Для детей до 14 лет предусмотрен режим передвижения только по тротуарам и пешеходным зонам при соблюдении тех же условий по весу и скорости.

«Важно предусмотреть период для адаптации существующих пользователей к новым требованиям и разработать систему обучения для получения соответствующего документа. Необходимо обеспечить четкую правовую регламентацию новых правил и их эффективное применение на практике», - резюмировал Нутрихин.