В Благодарном мужчина погиб в июне прошлого года при ремонте крыши многоквартирного дома, рассказали в управлении Гострудинспекции по Ставропольскому краю.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что между погибшим рабочим и индивидуальным предпринимателем, работавшим по договору субподряда, был заключен договор на оказание услуг. Этот документ регулировал трудовые отношения между сторонами. Однако бизнесмен не спешил согласиться с очевидным фактом и попытался оспорить его в суде.
В марте этого года суд признал отношения трудовыми, а несчастный случай произошедшим на рабочем месте. Это решение станет основанием для выплаты компенсации семье погибшего.
Предприниматель не смог обжаловать решение суда, отметили в Гострудинспекции.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье из-за проблем с сердцем на работе умерли водитель, тракторист и менеджер