Лента новостей

В отелях и санаториях Ставрополья появится цифровая регистрация туристов и отдыхающих

20:50

Региональное отделение «Фонда защиты детей» появится на Ставрополье

20:26

На чемпионате по пахоте наградили лучших аграриев Ставрополья

19:02

Друг прокусил ухо пострадавшему в драке в Махачкале

18:57

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка выступила на «Машуке»

18:32

В Махачкале возбуждено дело об убийстве по мотиву кровной мести

17:03

На Ставрополье прокуратура взыскала более 13 млн рублей за ущерб экологии

16:22

На Ставрополье сформирован шорт-лист финала конкурса «Бизнес Баттл»

16:06

В Ессентуках под стражу взяли четверых участников массовой драки, в которой погиб мужчина

15:25

Юрий Чайка оценил социально-экономическое развитие Ставропольского края по итогам рабочей поездки

15:05

Министр туризма назвал якорные проекты на Ставрополье

14:52

Разработки СКФУ для технологического суверенитета России внедрены в практику

14:17

Житель Ардона осужден за убийство в ходе бытового конфликта

14:04

В КЧР ввели ограничения в урочище Бейтюк-Тюбе из-за активизации эпизотии чумы

13:56

На водоёмах Ставрополья 13 августа погибли два человека

12:49

На Ставрополье 64 молодые семьи улучшили жилищные условия благодаря господдержке

10:49

Из-за ошибки водителя в Ставрополе в ДТП пострадал парень на электросамокате

10:42

Волонтерам поставили цель – содействовать благоустройству территорий

09:46

Капремонт без права на авось: В Ставрополе усилили стройконтроль

09:32

Кисловодский парк признали рекордсменом как самый большой рукотворный парк России

08:40
03 марта 2023, 18:09

1858

В Эстонии обиделись на тупые шутки уроженца Пятигорска

Шутки «гастролера» Семена Слепакова* местная публика сочла «тупыми», а самого его назвала «бардом-попрошайкой».

Нелестные отзывы в адрес артиста, который ранее раскритиковал СВО и рванул в Израиль, появились после его выступления в Таллине.

Как написали авторы Телеграм-канала Codeseven_Z, перед выступлением Семен поинтересовался у организаторов концерта, на какие темы лучше не шутить.

Шоумен получил быстрый и доходчивый ответ: не стоит трогать менталитет эстонцев – шутки на эту тему всем порядком надоели. Также артиста просили «не троллить» премьер-министра Эстонии Каю Калласс. Политика в народе называют КаКа. Однако, несмотря на внятное предупреждение, свою первую шутку Семен начал именно с «запрещенки».

«Слышал, что у вашего премьер-министра Каи Каллас есть смешное прозвище из первых двух букв имени и фамилии. Если его сказать, меня могут больше не пустить в страну. Хотя, что тут обидного? Милое детское слово», - почти сразу отпустил Слепаков у микрофона.

Дальше он также затронул заезженную всеми пластинку о неспешности эстонцев и «поиздевался» над силой, мощью и оперативностью армии страны.

Сведения о фиаско Слепакова у эстонцев в медиаповестке дня сопровождаются высказываниями в его адрес другого уроженца СКФО (г. Черкесска) – Николая Расторгуева. Певец, узнав, что на российском телевидении продолжают транслировать передачи с Семеном, сказал, что это плохо. Он призвал «ликвидировать из медиапространства» комика.

Тем временем поклонники и антифанаты юмориста сходятся во мнении, что пророческими в его отношении стали слова Рамзана Кадырова. Глава Чечни в свое время сказал, что предателей не любят нигде.

В феврале он написал стихи, посвященные Семену Слепакову. Их ключевая фраза о том, что все в стране поняли, кто в России поэт, а кто - «бесстыжая мразь». Понимание пришло после того, как Семен написал и опубликовал песню об СВО под названием «Колыбельная».

* В январе 2023 года общественники направили в Минюст РФ инициативу о признании Семена Слепакова физическим лицом, иностранным агентом.