Лента новостей

В РСО-Алания высадили дубы в память о героях войны и бойцов СВО

21 апреля, 21:26

В Курском округе в ДТП погиб человек, ещё один ранен

21 апреля, 21:14

Минстрой КБР объявил о данных по благоустройству на 2027 год

21 апреля, 17:24

В Гунибском районе Дагестана из-за обвала земли разрушено кладбище

21 апреля, 16:55

КБР направит технику в Дагестан для спасения поливного сезона

21 апреля, 16:09

Ставропольский проект «Мемориум» вошёл в число победителей премии «Служение»

21 апреля, 15:46

Гандболисты «Виктора» уступили в Ставрополе «Пермским медведям»

21 апреля, 15:21

Пятигорск встречает лингвистов-когнитологов

21 апреля, 15:12

В Махачкале следователи возбудили уголовное дело против медработников по факту халатности

21 апреля, 15:09

На Ставрополье подрядчик украл 1,5 млн рублей при ремонте детского лагеря

21 апреля, 14:43

На Ставрополье бойца СВО избили при его ребёнке

21 апреля, 14:00

В Пятигорске 22 апреля проверят системы оповещения

21 апреля, 13:55

Во Владикавказе провели отчетный концерт Центра дополнительного образования

21 апреля, 13:33

В Благодарном на железнодорожном переезде локомотив врезался в Volvo

21 апреля, 12:09

В Михайловске водитель-экспедитор молкомбината присвоил у поставщиков ₽280 тысяч

21 апреля, 12:07

В Светлограде 19-летний водитель устроил лобовое ДТП, пострадали два человека

21 апреля, 11:37

Жители Ставрополя могут выбрать локации для благоустройства в 2027 году

21 апреля, 11:35

В ставропольском селе Александровском силовики накрыли табачных бутлегеров

21 апреля, 11:34

В пруд Центрального парка Ставрополя после зимы вернулись лебеди

21 апреля, 08:30

Культурный код как ресурс конкурентоспособности

21 апреля, 08:25
01 апреля 2025, 15:01

938

В Кисловодске благоустроили рекордное количество общественных пространств

Общественные пространства города-курорта благоустроены на общей площади в 20 гектаров.

Преобразились такие туристические локации, как проспект Ленина, улица Парковый пешеход, сквер между проспектом Ленина и улицей Вокзальной, скверы при памятнике Ленина, на улице Ленина, на улице Горького, пешеходные зоны на улице Широкой, Желябова, Дзержинского.

К радости местных жителей и гостей Кисловодска на курорте появились новые уличные парклеты, места для прогулок, были обновлены пять подземных переходов. Кроме того, "другими красками заиграла" территория природного памятника «Кольцо-гора». С благоустройством возрождена популярность Старого озера и Комсомольского парка.

Как прокомментировал мэр города Евгений Моисеев, работа проделана в рамках комплексного развития города-курорта Кисловодска до 2030 года по распоряжениям Правительства России от 29 декабря 2016 года и 11 сентября 2021 года.

Моисеев подчеркнул, что для курортного и туристического города благоустроенные общественные пространства играют важную роль.

Местные власти, признался он, стараются создавать больше мест для приятного и интересного времяпрепровождения людей всех возрастов, их знакомства с природными и культурными достопримечательностями Кисловодска.

«Всегда тщательно работаем над тем, чтобы каждое пространство было наполнено чем-то уникальным и оставалось особенным и уютным для всех», - заявил градоначальник.

С его слов, для этого в городе оборудуется современное освещение, устанавливаются новые малые архитектурные формы, необычные арт-объекты, обновляется асфальт, урны, лавочки и пр.

«Сделано немало, но задач ещё больше», - резюмировал Моисеев, уточнив, что часть проектов реализована за счёт курортного сбора, другие - на средства федерального и краевого бюджетов.