Лента новостей

Мэр Ставрополя напомнил о местах для купания в Крещение в Ставрополе

17 января, 21:24

В Нальчике набрал обороты капремонт улицы Тарчокова

17 января, 19:03

За пять лет в Ипатовском округе отремонтировали более 70 км дорог

17 января, 18:23

В Ставрополе завершили капремонт подземного перехода рядом с «Нептуном»

17 января, 17:24

В Дагестане из-за ухудшения погоды дорожники перешли на круглосуточный режим работы

17 января, 17:10

В районе им. Путина Грозного начали строить пешеходный мост

17 января, 16:52

После ЧП в кафе предпринимателей Ставрополя призвали проверить безопасность

17 января, 16:33

В Чечне не подтвердили гибель бойца MMA Чимаева в ДТП в Грозном

17 января, 16:22

Прокуратура организовала проверку по факту пожара в Кочубеевском округе

17 января, 16:13

Пострадавших при взрыве газа в кафе доставили в больницу Невинномысска

17 января, 15:44

При взрыве баллона с газом в Кочубеевском округе пострадали 8 человек

17 января, 15:41

Владимиров дал поручения главам округов после ЧП со взрывом газа в кафе

17 января, 15:35

Молодые ученые из Ставрополя научат нейросети делать прогноз урожайности

17 января, 14:27

Общественник из Дагестана сообщил об отправке на СВО 7 участников погромов в аэропорту Махачкалы

17 января, 13:46

В Нарзанной галерее Кисловодска за три года побывали более 7,8 миллиона человек

17 января, 13:07

В Каспийске локализовали утечку на магистральном водоводе

17 января, 12:49

В Невинномысске в лобовом ДТП погиб 29-летний водитель ВАЗ-2109

17 января, 12:11

ФСБ предотвратила теракт в Нальчике

17 января, 11:57

В Ставрополе откроют 7 мастерских для помощи бойцам СВО

17 января, 11:05

Минералку в Нарзанной галерее Кисловодска в 2025 году продегустировали 2,6 млн человек

17 января, 11:04
01 апреля 2025, 15:01

836

В Кисловодске благоустроили рекордное количество общественных пространств

Общественные пространства города-курорта благоустроены на общей площади в 20 гектаров.

Фото: Телеграм-канал Евгения Моисеева

Преобразились такие туристические локации, как проспект Ленина, улица Парковый пешеход, сквер между проспектом Ленина и улицей Вокзальной, скверы при памятнике Ленина, на улице Ленина, на улице Горького, пешеходные зоны на улице Широкой, Желябова, Дзержинского.

К радости местных жителей и гостей Кисловодска на курорте появились новые уличные парклеты, места для прогулок, были обновлены пять подземных переходов. Кроме того, "другими красками заиграла" территория природного памятника «Кольцо-гора». С благоустройством возрождена популярность Старого озера и Комсомольского парка.

Как прокомментировал мэр города Евгений Моисеев, работа проделана в рамках комплексного развития города-курорта Кисловодска до 2030 года по распоряжениям Правительства России от 29 декабря 2016 года и 11 сентября 2021 года.

Моисеев подчеркнул, что для курортного и туристического города благоустроенные общественные пространства играют важную роль.

Местные власти, признался он, стараются создавать больше мест для приятного и интересного времяпрепровождения людей всех возрастов, их знакомства с природными и культурными достопримечательностями Кисловодска.

«Всегда тщательно работаем над тем, чтобы каждое пространство было наполнено чем-то уникальным и оставалось особенным и уютным для всех», - заявил градоначальник.

С его слов, для этого в городе оборудуется современное освещение, устанавливаются новые малые архитектурные формы, необычные арт-объекты, обновляется асфальт, урны, лавочки и пр.

«Сделано немало, но задач ещё больше», - резюмировал Моисеев, уточнив, что часть проектов реализована за счёт курортного сбора, другие - на средства федерального и краевого бюджетов.