Лента новостей

Для удобства горожан в Ставрополе продлят маршруты до кладбищ

12:22

Глава Дагестана предложит ввести режим ЧС межрегионального уровня

12:07

В Железноводске организовали субботник у городского кладбища

11:54

Из-за «лунных» дорог в Ипатовском округе возбуждено уголовное дело

11:46

Ставропольчан ждут дождливые выходные

11:41

Водовод от Малкинского месторождения подземных вод построят за пять лет

11:17

В Дагестане оказались популярными курсы по оказанию первой медпомощи

11:09

Налогоплательщикам Ставрополья разъяснили новый порядок ввоза товаров из ЕАЭС

11:06

На Ставрополье фирму оштрафовали за коррупцию на 2 миллиона рублей

10:50

Ветер и ливни: На Ставрополье объявлено штормовое предупреждение

10:34

От поля до микросхемы: Cтартовал Всероссийский конкурс «Лучший по профессии»

10:29

«Сенеж» как фабрика смыслов для новой реальности профессионального образования

10:27

Опасаясь ответственности за ночные «покатушки», ставрополец угнал трактор СПК

10:22

В четырёх округах Ставрополья проходит тотальная проверка техсостояния автотранспорта

10:11

В Минводах водитель Ford сбил двух подростков-бесправников на питбайке

10:10

Ставропольские эксперты рассказали о тенденциях рынка недвижимости в 2026 году

09:59

В Железноводске откроют выставку памяти чернобыльцев

09:00

Афиша Ставрополя: Мастер-классы по здоровью, концерты, творческие встречи

08:00

Жителей Ставрополя приглашают на первые апрельские ярмарки

07:00

В Ставрополе завершён капремонт лифтов в доме на улице 45-ая Параллель

06:41
01 апреля 2025, 15:01

908

В Кисловодске благоустроили рекордное количество общественных пространств

Общественные пространства города-курорта благоустроены на общей площади в 20 гектаров.

Преобразились такие туристические локации, как проспект Ленина, улица Парковый пешеход, сквер между проспектом Ленина и улицей Вокзальной, скверы при памятнике Ленина, на улице Ленина, на улице Горького, пешеходные зоны на улице Широкой, Желябова, Дзержинского.

К радости местных жителей и гостей Кисловодска на курорте появились новые уличные парклеты, места для прогулок, были обновлены пять подземных переходов. Кроме того, "другими красками заиграла" территория природного памятника «Кольцо-гора». С благоустройством возрождена популярность Старого озера и Комсомольского парка.

Как прокомментировал мэр города Евгений Моисеев, работа проделана в рамках комплексного развития города-курорта Кисловодска до 2030 года по распоряжениям Правительства России от 29 декабря 2016 года и 11 сентября 2021 года.

Моисеев подчеркнул, что для курортного и туристического города благоустроенные общественные пространства играют важную роль.

Местные власти, признался он, стараются создавать больше мест для приятного и интересного времяпрепровождения людей всех возрастов, их знакомства с природными и культурными достопримечательностями Кисловодска.

«Всегда тщательно работаем над тем, чтобы каждое пространство было наполнено чем-то уникальным и оставалось особенным и уютным для всех», - заявил градоначальник.

С его слов, для этого в городе оборудуется современное освещение, устанавливаются новые малые архитектурные формы, необычные арт-объекты, обновляется асфальт, урны, лавочки и пр.

«Сделано немало, но задач ещё больше», - резюмировал Моисеев, уточнив, что часть проектов реализована за счёт курортного сбора, другие - на средства федерального и краевого бюджетов.