Лента новостей

В школе Кисловодска открыли 33-ю «Парту Героя» в память об офицере ФСБ

19:55

В Пятигорском госуниверситете открыли Лабораторию вычислительной лингвистики

19:36

Во Владикавказе открылась «Школа национального блогера»

19:31

Суд вынес приговор бывшим руководителям администрации Ставрополя

19:03

Железноводск стал единственным в крае призёром всероссийского конкурса

19:02

В Будённовске сбили насмерть велосипедиста

18:34

Власти Северной Осетии ограничат работу ресторанов ночью после стрельбы

18:13

Ставропольские дзюдоисты завоевали четыре медали на домашнем чемпионате России

17:27

Три района Дагестана временно останутся без электроснабжения

16:53

Ставропольский театр драмы имени Лермонтова объявил первый кастинг в театральную студию

16:17

Ставрополье ждет расширение сети метановых заправок

16:04

Губернатор поручил оперативно отработать обращения с прямой линии

15:41

Ставропольский край занял 50-е место в рейтинге научно-технологического развития

15:25

Ессентукское отделение Общества глухих отметило вековой юбилей организации

14:54

Меняйло жестко отреагировал на конфликт с участием чеченского бойца поп-ММА во Владикавказе

14:50

В Дагестане заработал международный форум «Солнечный берег. НКО. Новый вектор»

14:33

Аида Гайдарова исполнила песню с Анитой Цой на фестивале «Белая трость»

14:22

В Невинномысске за 10 лет отремонтировали 82 километра дорог

14:09

В Железноводске, Кисловодске и трех округах Ставрополья начали подачу тепла 19 октября

13:20

Дагестанец получил трое суток ареста за показанный средний палец камере на дороге

12:57
01 апреля 2025, 15:01

1140

В Кисловодске благоустроили рекордное количество общественных пространств

Общественные пространства города-курорта благоустроены на общей площади в 20 гектаров.

Преобразились такие туристические локации, как проспект Ленина, улица Парковый пешеход, сквер между проспектом Ленина и улицей Вокзальной, скверы при памятнике Ленина, на улице Ленина, на улице Горького, пешеходные зоны на улице Широкой, Желябова, Дзержинского.

К радости местных жителей и гостей Кисловодска на курорте появились новые уличные парклеты, места для прогулок, были обновлены пять подземных переходов. Кроме того, "другими красками заиграла" территория природного памятника «Кольцо-гора». С благоустройством возрождена популярность Старого озера и Комсомольского парка.

Как прокомментировал мэр города Евгений Моисеев, работа проделана в рамках комплексного развития города-курорта Кисловодска до 2030 года по распоряжениям Правительства России от 29 декабря 2016 года и 11 сентября 2021 года.

Моисеев подчеркнул, что для курортного и туристического города благоустроенные общественные пространства играют важную роль.

Местные власти, признался он, стараются создавать больше мест для приятного и интересного времяпрепровождения людей всех возрастов, их знакомства с природными и культурными достопримечательностями Кисловодска.

«Всегда тщательно работаем над тем, чтобы каждое пространство было наполнено чем-то уникальным и оставалось особенным и уютным для всех», - заявил градоначальник.

С его слов, для этого в городе оборудуется современное освещение, устанавливаются новые малые архитектурные формы, необычные арт-объекты, обновляется асфальт, урны, лавочки и пр.

«Сделано немало, но задач ещё больше», - резюмировал Моисеев, уточнив, что часть проектов реализована за счёт курортного сбора, другие - на средства федерального и краевого бюджетов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.