Лента новостей

Врио главы Дагестана назначен Фёдор Щукин

12:17

Ученые Пятигорского университета открывают новые страницы Битвы за Кавказ

12:10

Госжилинспекция заставила УК отремонтировать протекающую крышу в Невинномысске

12:06

По программе догазификации на Ставрополье газ подведён к 595 участкам

11:18

Экологический парадокс: когда зелёные инициативы нагревают планету

11:04

Терапевт в кармане: почему молодёжь выбирает нейросеть, а не дипломированного врача

09:50

Юные экологи Кисловодска победили во Всероссийской викторине

09:43

На проспекте Кулакова в Ставрополе в ДТП пострадал парень на электросамокате

09:36

СКФУ организовал молодёжные казачьи сборы в преддверии 81-летия со Дня Победы

09:24

Полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдёт в Ставрополе 23 мая

07:00

Дом в Железноводске после капремонта получил новую сеть электроснабжения

06:25

В Дагестане более 10 тысяч пострадавших от наводнений получили выплаты

03 мая, 20:35

По улицам Ставрополя 1,3 тысячи велосипедистов пронесли Знамя Победы

03 мая, 20:24

В Дербенте парень заразил всех экоактивизмом

03 мая, 20:06

На Ставрополье откроют лагерь «Молодёжь села» для подготовки кадров в АПК

03 мая, 19:26

Муфтият Дагестана высказался о вакцинации

03 мая, 19:18

В селе Найдёновка Георгиевского округа открыли мемориальную доску в честь погибших на СВО земляков

03 мая, 19:00

ЦУР Дагестана признали лучшим в отработке информационных угроз

03 мая, 18:10

В Прохладном откроют новый молодёжный центр

03 мая, 17:05

Во Владикавказе снесли незаконно установленный кофе-аппарат

03 мая, 15:50
01 апреля 2025, 15:01

956

В Кисловодске благоустроили рекордное количество общественных пространств

Общественные пространства города-курорта благоустроены на общей площади в 20 гектаров.

Преобразились такие туристические локации, как проспект Ленина, улица Парковый пешеход, сквер между проспектом Ленина и улицей Вокзальной, скверы при памятнике Ленина, на улице Ленина, на улице Горького, пешеходные зоны на улице Широкой, Желябова, Дзержинского.

К радости местных жителей и гостей Кисловодска на курорте появились новые уличные парклеты, места для прогулок, были обновлены пять подземных переходов. Кроме того, "другими красками заиграла" территория природного памятника «Кольцо-гора». С благоустройством возрождена популярность Старого озера и Комсомольского парка.

Как прокомментировал мэр города Евгений Моисеев, работа проделана в рамках комплексного развития города-курорта Кисловодска до 2030 года по распоряжениям Правительства России от 29 декабря 2016 года и 11 сентября 2021 года.

Моисеев подчеркнул, что для курортного и туристического города благоустроенные общественные пространства играют важную роль.

Местные власти, признался он, стараются создавать больше мест для приятного и интересного времяпрепровождения людей всех возрастов, их знакомства с природными и культурными достопримечательностями Кисловодска.

«Всегда тщательно работаем над тем, чтобы каждое пространство было наполнено чем-то уникальным и оставалось особенным и уютным для всех», - заявил градоначальник.

С его слов, для этого в городе оборудуется современное освещение, устанавливаются новые малые архитектурные формы, необычные арт-объекты, обновляется асфальт, урны, лавочки и пр.

«Сделано немало, но задач ещё больше», - резюмировал Моисеев, уточнив, что часть проектов реализована за счёт курортного сбора, другие - на средства федерального и краевого бюджетов.