Лента новостей

Казаки и волонтёры Ипатово собрали и отправили груз бойцам в зону СВО

22 декабря, 22:46

Ставропольских и транзитных водителей предупредили о тумане на дорогах края

22 декабря, 21:16

Сотрудники МЧС Ставрополья создают новогоднее настроение на службе

22 декабря, 21:04

В ставропольском селе Подлесном на два дня отключат водоснабжение

22 декабря, 20:51

Ставропольцы могут онлайн рассчитать госпошлины за кадастровый учет недвижимости

22 декабря, 18:15

В Махачкале стартует пятидневная рыбно-аграрная ярмарка

22 декабря, 18:08

В Лермонтове адвокат из КЧР получил 4 года колонии за афёру с депортацией

22 декабря, 17:03

Обувной фабрике предоставили имиджевый знак «Бренд Дагестана»

22 декабря, 16:37

В Предгорном округе собрали 5 тысяч пар шерстяных носков для бойцов СВО

22 декабря, 16:13

Радиозавод в Избербаше продают за 200 млн рублей

22 декабря, 15:42

На Ставрополье Прямую линию и пресс-конференцию губернатора проведут 13 января

22 декабря, 15:08

В Кисловодске откроют отели и санатории на 4,5 тысячи мест

22 декабря, 15:00

На Ставрополье за год благоустроили 37 объектов

22 декабря, 14:14

Роддом в Минводах продезинфицируют после Нового года

22 декабря, 13:46

В Дагестане государственную кадастровую оценку земель запланировали на 2026 год

22 декабря, 13:26

На Ставрополье министра энергетики оштрафовали за нарушения с гостайной

22 декабря, 13:23

Неиспользование ремней безопасности - самое частое нарушение ПДД на Ставрополье

22 декабря, 12:03

Жителю Ессентуках грозит восемь лет колонии за финансирование экстремистов

22 декабря, 10:55

Встреча вольников выявила дефицит спортивных площадей во Владикавказе

22 декабря, 10:43

В Кисловодске на улице Кисловодской благоустроят заброшенный сквер

22 декабря, 10:42
25 июля 2016, 14:19

4665

В Махачкале рейды по накопителям маршрутных такси выявили массу нарушений

Во время инспекции в первую очередь проверят работу компаний, выигравших открытый конкурс на осуществление пассажирских перевозок.

Так, свидетельства и маршрутные карты в Махачкале из 58 маршрутов 22 выиграли МУП «Горавтотранс», 1 – «Товарищество», 14 – «Астория», 9 – «Автоград», 6 – «Трансфлот» и два – «СТС». При этом вице-мэр Абусупьян Гасанов объяснил, что в администрацию поступают многочисленные жалобы от горожан на факты отсутствия на маршрутных линиях транспорта. Да и сами водители маршруток неоднократно обращались в администрацию.

По условиям конкурса выигравшая компания должна обеспечить маршрут транспортом и водителями, чтобы не допустить срыва пассажирских перевозок. По итогам инспекционного рейда по накопителям, на которых базируется транспорт компаний, почти каждый вызвал нарекания: отсутствие журналов о предрейсовом техническом и медосмотре, где-то не было медицинских сестёр и механиков, либо они работали без лицензий на осуществление деятельности. На нескольких накопителях водители во избежание срыва пассажирских перевозок работают по старым документам.

Руководителям компании сделаны соответствующие замечания. А их представители твердили одно и то же: приступили к работе недавно и потому документы ещё не оформили. Были и маршруты, куда в день рейда не вышла ни одна машина. В одной из фирм это объяснили тем, что у водителей отсутствует свидетельство об обязательном страховании за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров при поездках на общественном транспорте. Отсутствие такого документа влечёт серьёзные штрафные санкции на работодателя от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Отметим, что результаты конкурса могут быть аннулированы за трехдневный срыв пассажирских перевозок компанией, выигравшей конкурс. Рейдовые мероприятия в течение недели будут продолжены, проверяющие осмотрят накопители всех 58 маршрутов, функционирующих на территории муниципалитета.