Лента новостей

Ставропольцы получили возможность записаться к врачу через чат-бот MAX

18:29

В МВД Дагестана создали группу по борьбе с преступлениями против половой неприкосновенности детей

17:07

Что жители СКФО хотели бы изменить в новогодних подарках: итоги опроса

16:20

Медучреждение в Предгорном округе оштрафовали за отсутствие лицензий

16:17

На Ставрополье отметили сокращение числа нападений бездомных животных

14:30

Меняйло просил не паниковать из-за сообщений о минировании зданий госорганов

13:29

В Туркменском округе Ставрополья капитально отремонтировали поликлинику

13:17

Перспективы и достижения российского малого и среднего бизнеса в 2025 году

13:05

После вмешательства прокуратуры в Ставрополе отремонтировали детскую площадку

12:04

Глава Росрыболовства России сообщил, что красной икры на рынке будет достаточно

12:02

В преддверии Нового года в минприроды Ставрополья усилили охрану лесов

11:50

Финансирование спорта на Ставрополье увеличили с 1,5 до 2 млрд рублей

11:34

В Ставрополе пьяный электросамокатчик попал в больницу после спровоцированного им ДТП

10:58

Биометрия помогла полиции задержать карманницу-рецидивистку в Кисловодске

09:26

В КБР коллектив минздрава исполнит желания 120 детей

09:09

«Минералка» Пятигорского госуниверситета вошла в финал лучших турклубов России

09:07

На площади 200-летия Ставрополя пройдет новогодняя ярмарка

09:00

В Дагестане доктор сдал 40 литров крови

08:03

Ульянченко: Бюджет Ставрополя демонстрирует стабильность и социальную направленность

08:00

В Минводах завершён капремонт трёх многоквартирных домов

07:34
27 января 2021, 14:54

2026

В Невинномысске появятся три новых спортивных площадки

Глава города Михаил Миненков на своей странице инстаграм рассказал, как в промышленной столице Ставрополья идёт реализация краевой программы по благоустройству, основанной на местных инициативах.

«В 2021 году в Невинномысске появятся еще три новые спортивные площадки! Площадки вот уже третий год подряд станут реализацией программы губернатора края по благоустройству, основанной именно на местных инициативах», - написал в своем аккаунте Михаил Миненков.

Три года назад новая управленческая команда города после обучения, организованного фондом моногородов, вернулась с проектом «5 шагов благоустройства». Программа предполагала первые шаги на пути выведения города из состояния серости и уныния.

Глава края Владимир Владимиров поддержал инициативу невинномысских управленцев и жителей города.

Тогда в городе отремонтировали три центральные улицы (Гагарина, Павлова и Менделеева от улицы Павлова) и сквера по улице Чайковского. После этого Невинномысске задумались над новым объектом благоустройства, который был бы востребован населением города.

Им стали остатки старого дворового футбольного поля на улице Водопроводной.

Футбольное поле стало пилотным проектом установки комплексных спортивных площадок на территории Невинномысска. Площадка получилась функциональной и очень востребованной.

В течение трёх последних лет в разных районах города строятся спортплощадки, на которых спортивную форму поддерживают не только дети, но и взрослые.

За всё время участия в программе местных инициатив спортивные площадки в Невинномысске появились в школах №1, №15, №16, №2, в детском саду №4 «Пчелка» и по улице Социалистической. За средства местного бюджета спортплощадки были построены в лицее №6 и школе №8.

По результатам конкурсного отбора, который проводился в 2020 году, все три заявки, поданные администрацией города Невинномысска, стали победителями.

В этом году в городе появятся сразу три новых комплексных спортплощадки на территории школ №12, №20 и по переулку Мельничному.

Здесь будут устроены поля для мини-футбола, универсальной баскетбольно-волейбольной площадки, воркаут-площадки и тренажеров.

Общая стоимость проектов составляет более 27 миллионов рублей.

Финансирование работ предполагается за счет средств бюджета Ставропольского края, бюджета Невинномысска, средств неравнодушных жителей города и предпринимателей.