Лента новостей

Татьяна Шебзухова рассказала о развитии спорта в СКФУ

21:39

Железноводск готовится к кинофестивалю: встречаем Ferrum

21:32

В Приэльбрусье впервые прошёл фестиваль трейлраннинга с рекордным участием

20:10

В ставропольском театре драмы внедряют интеллектуальную систему видеонаблюдения и оповещения

19:14

На Ставрополье началась «луковая страда»

18:09

Экс-руководитель дагестанского учреждения образования осужден на 10 лет за взятку

17:03

На Ставрополье предприниматель поплатился за перегруз на трассе

16:57

«Студтуризм» выходит на новый рубеж: СКФУ открыл сезон-2026 в Кыргызстане

16:34

В станице Георгиевской появился интерактивный музей по инициативе школьников

16:26

Аграрии Ипатовского округа Ставрополья собрали свыше 724 тыс. тонн зерна

16:12

Социальный фонд России расширяет меры поддержки участников СВО на Ставрополье

15:45

На Ставрополье за первое полугодие родились 94 пары двоен

15:17

Более 2 тыс. жителей Северной Осетии с ССЗ получили лекарства с начала года

15:03

Кабардино-Балкария вошла в топ-4 рейтинга Минобороны по поддержке участников СВО

14:50

В Кисловодске суд остановил попытку незаконной стройки высотки

14:42

Компании обязали рекультивировать карьеры в двух округах Ставрополья

14:25

В Шпаковском округе в «Паутину» попалась злостная неплательщица штрафов

12:34

В Ставрополе начали строить настоящий «город знаний» на 1825 учеников

11:45

В Ставрополе почтили память героев Ленинградской битвы

11:14

Качественный сдвиг в малом бизнесе: молодежь и высокие технологии задают тон новой экономике России

10:44
24 марта 2015, 15:02

3138

В самые удалённые уголки СКФО товары из интернета доставляют только почтовики

По недавно опубликованному исследованию в Яндексе, 77% российских покупателей зарубежных интернет-магазинов выбирают доставку Почтой России.

Президент Национальной Ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов отметил, что все жители государства имеют равный доступ к услугам интернет-компаний. И в этом плане услуги почтового оператора очень востребованы. «Модернизация логистической инфраструктуры Почты России и внедрение новых решений на всех этапах доставки способствует росту интереса россиян к интернет-торговле. Почта России – это единственная компании, осуществляющая доставку даже в самые удаленные районы страны», – сказал он.

Кстати, по данным ассоциации компаний интернет-торговли,  в 2014 году доля покупателей, воспользовавшихся услугами Почты России при заказах из интернет-магазинов, увеличилась до 39% и составила 713 млрд руб.

Заместитель генерального директора по посылочному бизнесу Сергей Малышев прокомментировал: «В 2014 году Почта России обработала и доставила 139 млн отправлений с товарными вложениями, что почти на 40% больше, чем в 2013 году. Тот факт, что клиенты интернет-магазинов стали чаще выбирать Почту России для доставки своих покупок, подтверждает правильность выбранного нами курса на сокращение сроков доставки и повышение качества услуг».

По факту сроки доставки посылок Почтой России в Центральной России в 2014 году в среднем составили 7-10 дней, в целом по стране  они идут 15-20 дней, что в 3 раза быстрее, чем в 2012 году. Тогда посылку из-за рубежа приходилось ждать полтора, а то и 2 месяца.