Участниками совета стали замначальника ГУ МВД России по Ставрополью генерал-майор полиции Алексей Жуков, начальник отдела информации и общественных связей подполковник внутренней службы Анна Анисимова, члены ОСО, студенты и представители СКФУ.
Мишагин, дав старт работе совета, поблагодарил всех за активную совместную деятельность по укреплению правопорядка в регионе, способствование доверительным отношениям с обществом.
"Ваша поддержка в этом направлении помогает нам существенно», – подчеркнул генерал-лейтенант полиции, обращаясь к общественникам.
Результаты деятельности ОСО за три года озвучил председатель структуры Владимир Кайванов.
Ключевым направлением он назвал патриотическое воспитание молодежи, общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел, участие в заседаниях аттестационных комиссий, приемы граждан. выезды с гуманитарной помощью в зону СВО.
Общественник напомнил, что деятельность коллег получила высокую оценку на федеральном уровне – Совет неоднократно побеждал во Всероссийском конкурсе среди Общественных советов при территориальных органах МВД России, работу ставропольчан отмечали благодарностями.
Также на заседании состоялось награждение победителей конкурса на лучший медиаматериал по профилактике интернет-мошенничества. Конкурс был организован с 1 декабря 2025 года по 15 января 2026 года.
Определили лучшие материалы Члены жюри, в состав которого вошли сотрудники главка и преподаватели СКФУ.
Завершая совещание, Андрей Мишагин вручил благодарственные письма представителям Общественного совета. Полицейский отметил их личный вклад в развитие системы обеспечения правопорядка на Ставрополье и формирование объективного мнения о деятельности полиции.