Лента новостей

Реновация студенческих общежитий меняет будущее образования в России

18:43

В мэрии Махачкалы сообщили об опасном льде на озере Ак-Гёль

16:02

Тысячи человек заключили контракт с Минобороны России на Ставрополье

15:40

В УФНС Ставрополья прошла встреча налоговиков и предпринимателей

15:22

В минздраве Ставрополья назвали самую загруженную в Новый год поликлинику

14:39

В фонд «Защитники Отечества» Северной Осетии поступило 20 тысяч обращений за 2,5 года

14:03

С 12 по 18 января в Дагестане зарегистрировали 21 ДТП

13:28

В Махачкале самолет из Минвод выкатился за взлетно-посадочную полосу

13:25

СКР в Дербенте проверяет информацию о нападении с ножом на ребенка охранника школы

13:00

На жилье для детей-сирот Ставрополье в 2026 году выделит более 320 млн рублей

12:48

Глава Ставрополья поздравил земляков с Крещением Господним

12:12

В Кисловодске Росреестр поставил на учёт новый корпус больницы

12:06

В Пятигорском госуниверситете прошли «Университетские чтения 2026»

11:40

Злостный лихач из соседнего региона сбил в Ставрополе ребёнка на зебре

11:36

В Георгиевске обустроят новую зону отдыха

11:20

В Чечне фиксировали самый низкий уровень преступности в 2025 году

10:58

В Железноводске к Крещению подготовили теплые раздевалки и шулюм

10:19

В Ставрополе за неделю родилось 207 малышей

10:09

В Махачкале верующие отметили Крещение Господне на берегу Каспия

09:55

В школе №39 Ставрополя готовят к открытию блок для младшеклассников

08:00
14 января 2024, 03:29

851

В Ставрополе преподаватель РАНХиГС победила в новогоднем конкурсе «Арт-ёлка»

В краевом центре 12 января прошло награждение участников и победителей конкурса авторских работ «Арт-ёлка».

Мероприятие состоялось в ЦУМе в праздничной обстановке.

Совместно с комитетом культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя конкурс ёлок проводится ежегодно с декабря по январь. ЦУМ на улице Дзержинского предоставил возможность жителям и гостям города наслаждаться праздничной атмосферой, а также восхищаться талантами детей и взрослых.

Были представлены 30 ёлок, выбранных из 68-ми на втором этапе. Участники проявили максимум фантазии и изобретательства, создав колбасную и пряничную, ёлку из трубок и шишек, из мотков ниток и математических карточек. Была «Ёлка-манекен» и «Ёлка-гном».

На третьем этапе из 30 арт-объектов выбрали 10 лучших. Елена Кузьминова одержала победу со своим произведением «Сказочный город на ёлке», которое вошло в десятку лучших работ.

Руководитель комитета культуры и молодежной политики администрации Ставрополя Николай Головин поздравил мастеров-рукодельников с победой. Он вручил диплом и ценные подарки, пожелав победителям дальнейших творческих успехов.

«Было очень приятно оказаться в числе победителей традиционного конкурса. Безусловно, этот праздник нужен и детям, и взрослым. Ёлка, символ Нового года и радости, олицетворяет жизнь и энергию. Это замечательно, что Год семьи начинается с такого большого семейного традиционного теплого праздника», – прокомментировала участие в конкурсе Елена Кузьминова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Ранее по теме:

В Ставрополе победителям конкурса «Арт-Елка» вручили призы и подарочные сертификаты.