Лента новостей

В центре села Новоселицкого появится парк за 35 млн рублей

18:14

В ставропольском селе Октябрьском модернизируют уличное освещение

17:45

Следком возбудил дело о групповом хулиганстве после избиения студентки в Ставрополе

17:17

Сообщение об избиении студентки в общежитии проверяет прокуратура Ставрополья

16:14

В Дагестане заявили о переходе в 2026 году на отечественный софт полностью

16:12

В поликлинике №4 Владикавказа заработал новый кабинет диагностики

15:02

В Дагестане отремонтируют дорогу к туристическим объектам Табасарана

13:08

В Невинномысске сгорела баня

12:34

В Железноводске собираются установить памятник красноухой черепахе

12:29

На территории аэропорта в Ставрополе установили зарядки для электромобилей

12:06

В СКФО за год треть молока произвел Дагестан

12:02

На Ставрополье синоптики пообещали плюсовую температуру даже ночью

11:31

На Ставрополье за год туристическим налогом собрали более 725 млн рублей

11:14

В Пятигорске заработает первая в 2026 году «Экоточка»

10:58

В Предгорном округе Ставрополья построят новые теплицы

10:48

Россия и Бахрейн: как книги и русское слово строят мосты между культурами

10:36

В Кисловодске открылась XXXVI выставка народных промыслов Ставрополья

10:13

Россия и Оман: мосты дружбы через образование и культуру

09:54

В детском лагере «Лесная поляна» Ставрополя проведут ремонт электрохозяйства.

08:30

В Зеленокумске автоледи сбила 11-летнего велосипедиста-нарушителя

08:13
06 марта 2021, 12:46

2381

В Ставрополе усилят антинаркотическую пропаганду в среде молодежи

В Ставрополе на первом в 2021 году заседании антинаркотической комиссии решено усилить работу в молодежной среде.

Заседание комиссии, координирующей мероприятия по профилактике наркомании в городе, прошло под председательством мэра Ивана Ульянченко.

Как прозвучало, Ставрополь на сегодня остается в пятерке городов-лидеров по числу студентов на тысячу населения. В городе живет 154 тысячи человек в возрасте от 14 до 35 лет. Все они, вместе с младшеклассниками, - целевая аудитория подпрограммы «НЕзависимость», которая действует на протяжении десяти лет. На подпрограмму в 2020 году было выделено 400 тысяч рублей. Деньги израсходованы на профилактические, информационно-пропагандистские и просветительские мероприятия в студенческой и подростковой среде. С каждым годом число таковых растет. Большое внимание городские власти уделяют популяризации спорта, сотрудничеству с молодежными интернет-ресурсами, работе кибердружины, помогающей компетентным органам выявлять сайты с опасным контентом, рекламирующие или продающие наркотики. За прошлый год кибердружинники выявили более 60 ссылок на подобные ресурсы.

На заседании АНК представители городского Управления МВД России рассказали о том, что выявили 45 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, изъяли свыше пяти килограммов наркотиков и сильнодействующих веществ. Выявленные преступления и изъятые наркотики — результаты антинаркотической операции «Мак», проводимой в 2020 году.

Итогом заседания стало решение усилить взаимодействие всех заинтересованных ведомств и организаций города по противодействию незаконному обороту наркотических и психотропных веществ. Работа по пропаганде ЗОЖ и профилактике наркомании продолжится, сообщили в мэрии.