К бойцам обратился охранник одного из комплексов автомобильных моек города-курорта.

Он рассказал, что в боксы вошёл неизвестный и пытается механически повредить платёжный терминал явно для хищения из него денег. Группа задержания Росгвардии, действительно, в указанном месте увидела мужчину в шапке с прорезями для глаз и перчатках. Похожими на нож и монтировку инструментами злоумышленник пытался вытащить из платёжного терминала кассету с денежными средствами.
Заметив росгвардейцев, несостоявшийся грабитель пытался сбежать с места происшествия и был задержан. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель.
На прилегающей территории сотрудники Росгвардии задержали и второго правонарушителя, обоих отвезли для дальнейшего разбирательства в дежурную часть отдела МВД России по г. Железноводску.