В республике вынесен приговор по громкому уголовному делу.

На скамьях подсудимых были восемь членов бандитской группировки. Длительное время они совершали налеты на дома состоятельных осетин.
Около десяти лет дерзкие грабители ни разу не попадали в поле зрения правоохранителей. Они вели очень «замкнутый образ жизни». Будучи выходцами из Грузии, члены преступной банды ни с кем не общались, жили на съемных домах и квартирах. «Адреса, пароли, явки» преступниками постоянно менялись. Посторонних в банду не принимали.
Выйти на след бандитов удалось сотрудникам уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказ. Полицейские долго следили за грабителями-профессионалами, которые не оставляли никаких зацепок.
Возрастная категория преступников от 40 до 50 лет. В «мирной жизни» у воров-домушников были вполне мирные профессии – таксисты, строители, ремонтники и электрики.
«Все ранее неоднократно судимы по таким статьям, как «Убийство», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Кражи», «Грабежи», «Разбои». Список статей накануне пополнился еще одной – «Бандитизм», - рассказали в МВД по Северной Осетии.
Самый большой срок отбывания наказания назначен Анзору Черткоеву – 14,5 лет в колонии строгого режима. Руководителю банды Валерию Дудайты судом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на 11,5 лет в колонии строго режима.