Лента новостей

В МЧС заявили о продолжающейся эвакуации жителей сел Тутлар и Адильотар

17:00

На Ставрополье цветочная ферма организовала свалку на полях

16:29

Высокотехнологичная медицинская помощь на Ставрополье стала доступнее

16:19

Иностранцам аннулировали на Ставрополье 146 разрешений на ВНЖ

16:02

Движение по улице "Северный обход Ставрополя" перекрывали из-за ДТП

15:56

Ректора СКФУ Татьяну Шебзухову представили членам Ученого совета вуза

14:38

В Росреестре подвели промежуточные итоги реализации проектов в СКФО

14:08

В Дагестане открыли горячую линию по жалобам на спекуляции с ценами на воду

14:02

В минтруда Дагестана разъяснили, как пострадавшим при ЧС получить финансовую помощь

13:18

В Ставрополе определили топ-10 востребованных профессий

13:08

В Ставрополе из-за операторов кикшеринга пострадали инвалиды

12:27

На Ставрополье заработали 10 новых производителей молочки

11:38

Цифровой контур государства: от суперкомпьютеров до профиля на «Госуслугах»

11:26

Опора на героев: В России совершенствуют систему поддержки ветеранов СВО

11:25

Железноводские спортсмены показали себя на чемпионате по шахбоксу в Москве

11:19

В Невинномысске будут судить трёх парней за вооружённый грабёж

10:58

В лобовом ДТП в Александровском округе чудом не погибли два человека

10:49

Ставропольцы по системе ОМС имеют право на бесплатную стоматологию

10:07

Ставрополь готовят к паводковому сезону

10:05

Ставропольцам напомнили, что банковский кешбэк не облагается НДФЛ

10:02
19 ноября 2021, 09:37

2135

Владимир Владимиров поручил обеспечить бесперебойный график поставки кислорода

Власти Ставропольского края увеличивают производство и закупки медицинского кислорода, — «МК-Кавказ».

В регионе анализируют состояние и мощности производства для наращивания объема кислорода. Он необходим для медучреждений Ставрополья и, в первую очередь, для ковидных госпиталей. Их коечный фонд постоянно растёт в условиях пандемии коронавируса.

Правительство края намерено решить вопрос как за счет собственного производства, так и с помощью внешних закупок.

«Часть объема медицинского кислорода в Ставропольском крае будут производить непосредственно в самих медучреждениях: в скором времени для ковидных госпиталей закупят десять концентраторов, способных производить до 20 тонн жидкого кислорода в сутки», — сообщает «МК-Кавказ».

К существующим в крае производственным мощностям по выпуску кислорода – в Будённовске и Невинномысске, откроют дополнительную третью линию, которая также будет работать в Невинномысске.

Ставрополье ведёт переговоры с производителями медицинского кислорода в России и за рубежом. На следующей неделе ковидные госпитали получат партию кислорода объёмом в 100 тонн из Азербайджана.

Ситуацию по обеспечению кислородом ковид-пациентов глава Владимир Владимиров обсудил на встрече с руководителем минимущества края Виталием Зритневым. Губернатор поставил задачу исключить даже гипотетическую возможность дефицита медицинского кислорода, необходимого больным.

«Мы должны не только обеспечивать текущие потребности, но и формировать запас. Достаточный, чтобы в любой момент быть готовыми в полном объеме оказать медицинскую помощь всем, кто может в ней нуждаться», — отметил Владимир Владимиров.