Лента новостей

На Ставрополье открыли круглосуточную линию психологической помощи

18:51

В Ингушетии возводят школу на 420 мест

18:20

Прокуратура в Дагестане защитила права детей бойца СВО

18:17

Школьники Ставрополья приобщаются к фольклору гребенских казаков

17:36

Онкоскрининг в Нальчике прошли 200 жительниц КБР

17:17

В СКФУ открылся форум о традиционных ценностях и духовной безопасности

16:56

Нальчик проведет акцию «10 000 шагов к здоровому сердцу»

16:23

В Дагестане ущерб от разработки недр в Яраг-Казмаляре составил 57 млн рублей

16:04

В НС РД начали процедуру избрания главы Дагестана

15:42

Ставрополье внедряет знак качества «Семьям рады»

15:41

Ставрополье отмечает 212-летие со дня рождения Лермонтова

15:22

На Ставрополье из-за 38-летней пьяной бабушки утонула внучка

15:00

Ставрополье впервые принимает чемпионат России по дзюдо

14:51

Постоянная сцена скоро появится в парке Говорухина в Железноводске

14:36

На Ставрополье с экс-руководителя ОПФР взыскали 158 миллионов в доход государства

14:17

За семь лет на Ставрополье обновили 1000 км дорог

14:06

В Дагестане врачи удалили женщине 30-килограммовую опухоль в груди

13:31

На Ставрополье от гриппа привили более 250 тысяч человек

13:07

Внимание властей в Ставрополе привлекли к улице Савченко

12:58

На Ставрополье проверят детское отделение Петровской больницы в Светлограде

12:33
14 февраля 2025, 09:39

881

Власти Дагестана восстановят «Шамхалхлебопродукт»

В регионе разрабатывают программу повышения эффективности крупного комплекса в Кумторкалинском районе, занимающего с 2002 года важное место в АПК республики.

На протяжении последних лет предприятие находится в сложном финансовом состоянии.

«Шамхалхлебопродукт» ранее производил корма для домашних животных, перерабатывал зерно в муку и крупу и хранил зерновые культуры. Сейчас производственную деятельность фирма почти не ведет, её кредиторская задолженность превысила 250 миллионов рублей, основным источником дохода стала сдача помещений в аренду. Имущество оказалось в залоге у банка, в санитарной зоне рядом с «Шамхалхлебопродукт» началась хаотичная застройка.

В настоящее время Арбитражный суд РД рассматривает заявление о банкротстве.

В правительстве Дагестана обсудили первоочередные шаги по восстановлению работы предприятия, решили разработать детальный план для его вывода из кризиса.

Ключевыми мерами чиновники сочли привлечение инвесторов, модернизацию производственных мощностей и проверку финансовой деятельности.

«Вопросы дальнейшего функционирования производства прорабатываются по поручению председателя правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.. Судьба «Шамхалхлебопродукта» важна для всей сельскохозяйственной отрасли республики. В ближайшее время правительством будут приняты меры по стабилизации его работы и дальнейшему развитию», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.