В отношении 46-летнего жителя Чечни за покушение на дачу взятки должностному лицу возбуждено уголовное дело.
Гражданин попытался дать взятку должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие), сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СКР.
Инцидент с покушением на дачу взятки произошел 15 февраля 2018 года. В полдень в линейный пункт полиции станции Червленная-Узловая по подозрению в незаконном хранении боеприпасов доставили жителя Чечни. По версии следствия, чтобы избежать ответственности за незаконное хранение боеприпасов, задержанный гражданин лично передал начальнику пункта полиции 10 300 рублей. За эти деньги он хотел, чтобы сбор в отношении него материала проверки был прекращен, а он сам освобожден.
"Преступный умысел злоумышленник до конца не довел. Начальник ЛПП от предложенного «вознаграждения» отказался", - рассказала и.о. помощника руководителя Южного СУТ СК России Нелли Аверкова.