Лента новостей

В селе Кочубеевское начальница почты присвоила 160 тысяч рублей клиентов

16:19

Эксперт СКФУ о защите экосистемы водоёмов КМВ от красноухих черепах

16:04

Эксперты Роспотребнадзора напомнили юным ставропольцам о правилах безопасности с животными

15:50

В КЧР открыли бюст в память генерал-майора ФСБ Индранила Какупшева

14:52

Ставропольцев ждет короткая рабочая неделя с 9 по 11 июня

14:43

За разговоры за рулем оштрафуют 500 дагестанских водителей

14:18

Во Владикавказе впервые за 30 лет отремонтируют общественную зону по ул. Шмулевича

13:15

Ставропольчанка стала Народным почтальоном по итогам Всероссийского конкурса «Земский почтальон»

12:18

В Ставрополе начали благоустройство сквера у аэропорта имени Суворова

12:06

В Чечне на Курбан-байрам раздали более 22 тысяч жертвенных животных семьям участников СВО

11:53

В Нальчике провели пушкинский митинг

11:48

Правительство России наращивает инвестиции в науку для технологического прорыва

09:16

Жители Ставрополя дружно вышли на первый летний субботник

09:15

Глава минсельхоза края оценил готовность Изобильненского округа к жатве

09:13

В здравоохранение Дагестана внедрили пять видов ИИ

08:30

Ставропольчанка подожгла знакомого после оскорблений

08:05

В Ставрополе откроется выставка, приуроченная к 30-летию теракта в Буденновске

08:03

В Чечне малоимущим в честь Курбан-байрама помогли на сумму 3,3 млрд рублей

07:18

В Ставрополе поменяется движение нескольких маршрутов 9 и 10 июня

07:01

Россия создает условия для экологического благополучия

00:46
18 июня 2024, 08:56

630

Жители Северного Кавказа лидируют по тратам на мобильную связь

Почти половина опрошенных россиян (49%) в среднем платят до 600 рублей в месяц за мобильную связь и интернет.

Фото: фото: Freepik

Треть (30%) платят от 600 до 1000 рублей в месяц и 21% - более 1000 рублей. При этом комфортным уровнем для большинства россиян (54%) был бы тариф до 400 рублей в месяц, то есть они хотели бы платить за сотовую связь в среднем на 200 рублей меньше. Такие выводы содержатся в результатах опроса*, проведенного ВТБ и банком “Открытие”.

Среди жителей регионов самый большой объем трат приходится на жителей Москвы и Московской области, а также Северо-Кавказского региона – 30% из них платят больше 1000 рублей в месяц за услуги мобильных операторов. В то время как в Уральском и Северо-Западном регионах жители чаще пользуются самыми недорогими тарифами (31%) – до 200 или 400 рублей. В среднем такие тарифы выбирает 24% россиян, а за 1000 рублей и более - 23%.

Отметим, что половина жителей Северного Кавказа (49%) платит за себя и кого-то из членов семьи, еще 48% - только за себя, и за 3% ответивших связь оплачивает семья или работодатель. Также почти половина опрошенных в СКФО (46%) назвали дорогой тарифный план и наличие более выгодного предложения в качестве основного повода сменить оператора. Еще для 20% – низкое качество связи, для 19% – медленный интернет, и еще для 9% – спам-звонки.

«Большинство россиян находят текущие цены на мобильную связь относительно комфортными, хотя предпочли бы тратить меньше. Половина жителей оплачивает связь не только за себя, но и за членов своей семьи, а также, например, покупает дополнительные SIM-карты для планшетов и других дополнительных девайсов, детских часов, управления охранными системами. Поэтому важно предоставлять абонентам возможность выбирать важные для них опции и отказываться от ненужных. Такой “конструктор” позволяет пользователям управлять наполнением тарифов и их стоимостью», - прокомментировал генеральный директор ВТБ Мобайл Алексей Чернецов.

*Опрос проводился в возрастных группах от 18 до 60 лет, среди жителей городов с населением свыше 100 тыс. жителей.

ВТБ