Лента новостей

Оранжевая ржавчина поразила деревья в Таманском лесу Ставрополя

15:33

Губернатор Ставрополья сообщил о своей работе в Абхазии

14:50

В Кабардино-Балкарии провели семинар студенческого актива СКФУ «Поколение»

14:39

В Георгиевском округе набрал обороты дорожный ремонт

14:20

Жители Кочубеевского округа на субботниках собрали 45 тонн мусора

14:03

В Арзгире не смогли разъехаться две легковушки, пострадали два человека

13:56

В Чегеме заменили 6 км магистральных сетей на двух улицах

13:54

Глава СУ СК по Ставрополью заявил о стопроцентной вербовке детей через Telegram

13:29

От Ставрополья поступило максимальное число предложений по благоустройству

13:16

С берега реки в Ессентуках вывезли два КамАЗа с мусором

12:30

В парке Ипатово создадут скейт-парк для молодёжи

09:42

В СИЗО отправили чиновников мэрии Махачкалы по делу о хищении ₽370 млн

09:29

Два новых санатория откроют в Пятигорске и Кисловодске

09:10

«Мастер года» зажигает звёзды: рекордный старт регионального этапа

08:46

В Невинномысске перенесли из-за дождя благотворительный забег

08:35

В марте адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

08:32

Предприниматели получили 180 уведомлений за нарушение дизайн-кода Кисловодска

08:23

Ставропольский эксперт разнёс призыв Дерипаски работать в режиме 12/6

08:12

В Ставрополе продолжается прием заявок на конкурс журналистского мастерства

08:00

В Красногвардейском округе под колёсами грузовика DAF погиб пешеход

07:49
14 февраля 2018, 18:20

3477

Банкоматы и уличные терминалы Россельхозбанка в КЧР «общаются» в сети МТС

В МТС сообщили о реализации телекоммуникационного проекта для филиала Россельхозбанка в Карачаево-Черкесии на основе М2М-технологий (machine-to-machine).

С января 2018 года банкоматы и платежные терминалы финансово-кредитной организации в КЧР теперь осуществляют передачу данных через сеть МТС.

С помощью М2М-сервисов МТС данные об операциях клиентов – будь то оплата услуг, товаров или зачисление денег на счет – в режиме реального времени передаются в процессинговый центр банка для обработки информации. После происходит совершение банковской операции, которая занимает в среднем от 10 до 30 секунд. Вся информация проходит по защищенным каналам связи: это позволяет гарантировать стабильную работу банкоматов и терминалов и исключает попадание данных в сеть Интернет. В проекте задействовано свыше 200 sim-карт МТС по всей территории Карачаево-Черкесской республики, которые сейчас функционируют в 25 банкоматах и 200 платежных терминалах банка.

«Сфера финансовых услуг требует точности, аккуратности и оперативности. Поэтому нам важно иметь телекоммуникационного партнёра, который может предоставить качественные услуги мобильной связи, чтобы каждый наш банкомат и каждый терминал по всей Карачаево-Черкесии работали бесперебойно, чтобы любая финансовая информация наших клиентов была надежно защищена. Развитая сеть и большой опыт работы МТС в сфере М2М-технологий позволяют нам решить эти задачи», – отметил директор Карачаево-Черкесского филиала Россельхозбанка Марат Хубиев.

«Популярность инновационных М2М-сервисов в нашей республике продолжает расти. Общее число sim-карт МТС, используемых в М2М-сегменте, увеличилось за последний год в полтора раза. Основой для развития «интернета вещей» выступают сети 3G МТС, которые мы активно развиваем: сегодня в зону покрытия сетей связи «третьего поколения» входят свыше 70 населенных пунктов республики – все крупные города, а также отдаленные горные аулы и хутора. Стимулирует М2М-сегмент и постепенное расширение в Карачаево-Черкесии сетей LTE», – рассказал директор филиала МТС в Карачаево-Черкесской республике Расул Каппушев.