Лента новостей

В Грозном методисты «Просвещения» провели мастер-классы в новом образовательном пространстве

14:32

В Ахтынском районе Дагестана нашли опасный мёд

13:33

В Ставрополе на дезинсекции детсадов похитили 2 миллиона рублей

13:18

В Северной Осетии отмечен сезонный рост простудных заболеваний

12:40

В Дагестане канатоходцам помогут отдельно

12:32

В Ставрополе организовали проверку после отравления семьи угарным газом

12:24

В Кисловодске восстановят Новое озеро

12:13

В Махачкале состоится забег и велопробег на гору Тарки-Тау

12:03

Ставропольцев призвали проверить газовое оборудование

11:48

В Минводах благоустроили три двора МКД за 12,3 млн рублей

11:37

Глава Изобильненского округа 22 декабря проведёт прямую линию с населением

11:07

Это «Победа»: Роспотребнадзор поддержал ставропольца в споре с авиакомпанией

10:58

Волонтёры Пятигорска собрали и доставили гуманитарный груз бойцам СВО

09:47

В Кисловодске до конца года завершат ремонт дорог стоимостью 225,4 млн рублей

09:46

В Минеральных Водах опытный водитель сбил 10-летнюю девочку на зебре

09:43

Жителей Ставрополя призвали проверить газовое оборудование перед холодами

08:00

Всадницы из Ставрополя победили на Кубке Терского конезавода

07:00

Ставропольцам объяснили, почему отсутствие жильцов не освобождает от взносов на капремонт

06:34

Водитель из Ставрополя сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП

00:33

Экс-сотрудник ФСИН на Ставрополье получил год колонии за мзду от осужденных

17 декабря, 21:44
24 мая 2022, 18:12

1806

Депутаты предлагают расширить перечень доходов, освобождаемых от обложения НДФЛ

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий поправки в налоговое законодательство в части расширения перечня доходов, освобождаемых от обложения НДФЛ.

Предполагается, что изменения вступят в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования соответствующего закона.

«В настоящее время физические лица обязаны уплачивать НДФЛ с дохода, полученного от продажи, унаследованной от близких родственников недвижимости, если она находится в собственности налогоплательщика менее минимального срока владения, равного трем годам (подп. 2 п. 1 ст. 228, п. 17.1 ст. 217, п. 2 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ).

Законопроект предлагает освободить от налогообложения доход от продажи объекта недвижимого имущества, полученного налогоплательщиком в порядке наследования от его членов семьи и (или) близких родственников, независимо от срока нахождения в собственности налогоплательщика продаваемого объекта. При этом такой порядок будет распространяться только в отношении недвижимости, кадастровая стоимость которой не превышает 20 млн. руб.

Законодатель полагает, что поскольку полученное в порядке наследования от члена семьи и (или) близкого родственника недвижимое имущество не является объектом инвестирования, то и доход от продажи такого недвижимого имущества следует освободить от обложения НДФЛ», - прокомментировала законотворческую инициативу Ольга Перепадя, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.