Лента новостей

Русский лес Ставрополя избавили от валежника и трех кубометров мусора

12:01

В Чечне заблокировали 20 сайтов с нелегальной продажей ветеринарных препаратов

11:53

Малые предприниматели наращивают вклад в развитие экономики

11:47

Православную Радоницу объявили в Дагестане выходным

11:44

Ставропольский эксперт объяснил поляризацию общества по вопросу ботипозитива

10:04

Специалисты «Дагэнерго» 18 апреля восстановили работу 145 энергообъектов после непогоды

09:55

На Старом озере в Кисловодске завершён ремонт шлюза и сходней

09:45

Ставрополье планирует привлечь в край рекордные 400 млрд рублей инвестиций

09:21

Синоптики пообещали ставропольцам на Пасху тёплую погоду с небольшим дождём

09:01

Стало известно, какие улицы перекроют в Ставрополе на Пасху, Радоницу и Красную горку

08:46

Мэр Невинномысска пригласил горожан на Предпасхальную ярмарку

08:05

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС о развитии новых экопроектов

07:44

Ахмат Кадыров стал Почетным гражданином Грозного

07:29

Ставрополье заключит порядка десяти соглашений на КИФ-2025

07:17

В Дагестане бизнесмен даст 100 млн рублей на духовный центр в Дербенте

07:04

Кадыров назвал заявления о запрете намазов абсурдными

18 апреля, 21:17

Единогласно: Депутаты Думы Невинномысска досрочно сложили полномочия

18 апреля, 21:03

В Невинномысске завод выплатил сотрудникам 26,3 млн рублей долга по зарплате

18 апреля, 20:24

В Махачкале зама директора парков и скверов уличили во взятке в 1,4 миллиона рублей

18 апреля, 17:17

В Железноводске в честь первого главы города появится Никишинский сквер

18 апреля, 16:32
18 апреля 2025, 10:09

589

Энергетики обеспечили дополнительной мощностью крупнейшее в СКФО предприятие по переработке мяса

"Россети Северный Кавказ" обеспечили дополнительной мощностью в КЧР крупнейшее на Северном Кавказе предприятие по переработке мясной продукции.

Фото: "Россети-Северный Кавказ"

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» завершили проект по выдаче дополнительной мощности в 2,5 мегаватта крупнейшему на Северном Кавказе предприятию по переработке мясной продукции – компании «Кавказ-мясо».

Основной объект мясоперерабатывающей промышленности Карачаево-Черкесии занимается выпуском натуральных полуфабрикатов из баранины и консервов.

Энергетики построили двухцепную линию электропередачи (ЛЭП) 10 кВ протяженностью девять километров: установили около 600 опор и порядка 18 километров провода. Одним из самых сложных этапов строительства стал монтаж перехода ЛЭП через реку Кубань протяженностью 300 метров. На этом участке для повышения надежности смонтирован современный самонесущий изолированный провод.

Дополнительную мощность «Кавказ-мясо» запросило для расширения и модернизации производства. Реконструкция предприятия ведется в рамках инвестиционного проекта компании «Дамате», который предполагает создание в республике полного цикла переработки баранины с племенными и откормочными площадками, сервисной организацией для взаимодействия с фермерами и селекционно-генетическим центром.

В дальнейшем компания планирует производить до 42 тонн продукции в сутки, а в республике будут созданы около 600 новых рабочих мест.

После выдачи дополнительных 2,5 мегаватта общая потребляемая мощность предприятия выросла с 800 киловатт до 3,3 мегаватта, а производственные базы компании обеспечиваются электроэнергией от двух независимых центров питания – подстанций «Холодмаш» и «Садовая».