Лента новостей

28-летний ставрополец убил брата под воздействием наркотиков

01 июля, 21:37

В Будённовске открыли мемориал бойцам СВО

01 июля, 20:02

С начала года 623 ветерана СВО на Ставрополье получили помощь психотерапевтов

01 июля, 19:09

В Ставрополе в ДТП пострадала 64-летняя пассажирка маршрутки

01 июля, 18:30

На Ставрополье за год создадут 33 современных детских игровых площадки

01 июля, 18:24

Более 180 уголовных дел в сфере незаконной миграции возбудили на Ставрополье

01 июля, 17:26

Жительницу Махачкалы взяли под стражу после хищения 20 млн рублей

01 июля, 16:25

В Минводах 19-летний бесправник раскатывал на легковушке по парку

01 июля, 15:41

Урожай винограда на Ставрополье спрогнозировали на уровне 32 тысяч тонн

01 июля, 15:00

«Волонтёры-медики Северного Кавказа» выиграли Чемпионат Ставрополья по мини-футболу

01 июля, 14:56

Росреестр задает вектор: В Ставрополе прошла стратегическая сессия «Держим курс вместе»

01 июля, 14:35

Нарзанная галерея в Кисловодске приостановила работу из-за аварии на коллекторе

01 июля, 14:06

В УФАС Дагестана дали старт проверкам по фактам отсутствия топлива на АЗС

01 июля, 14:00

Двух подростков обвинили в покушении на теракт на Ставрополье

01 июля, 12:37

На Ставрополье открыли более 1100 предложений от работодателей по целевому набору

01 июля, 12:36

На огненных рубежах: День памяти русского воинства

01 июля, 12:26

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после исчезновения девушки в Ессентуках

01 июля, 12:04

Облачный прорыв-2026: итоги полугодия и новые горизонты российского рынка

01 июля, 12:03

Мэр Кисловодска пожелал ветеранам боевых действий здоровья, благополучия и душевного тепла

01 июля, 11:47

Большая коммунальная авария произошла в Кисловодске

01 июля, 11:37
18 апреля 2025, 10:09

1447

Энергетики обеспечили дополнительной мощностью крупнейшее в СКФО предприятие по переработке мяса

"Россети Северный Кавказ" обеспечили дополнительной мощностью в КЧР крупнейшее на Северном Кавказе предприятие по переработке мясной продукции.

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» завершили проект по выдаче дополнительной мощности в 2,5 мегаватта крупнейшему на Северном Кавказе предприятию по переработке мясной продукции – компании «Кавказ-мясо».

Основной объект мясоперерабатывающей промышленности Карачаево-Черкесии занимается выпуском натуральных полуфабрикатов из баранины и консервов.

Энергетики построили двухцепную линию электропередачи (ЛЭП) 10 кВ протяженностью девять километров: установили около 600 опор и порядка 18 километров провода. Одним из самых сложных этапов строительства стал монтаж перехода ЛЭП через реку Кубань протяженностью 300 метров. На этом участке для повышения надежности смонтирован современный самонесущий изолированный провод.

Дополнительную мощность «Кавказ-мясо» запросило для расширения и модернизации производства. Реконструкция предприятия ведется в рамках инвестиционного проекта компании «Дамате», который предполагает создание в республике полного цикла переработки баранины с племенными и откормочными площадками, сервисной организацией для взаимодействия с фермерами и селекционно-генетическим центром.

В дальнейшем компания планирует производить до 42 тонн продукции в сутки, а в республике будут созданы около 600 новых рабочих мест.

После выдачи дополнительных 2,5 мегаватта общая потребляемая мощность предприятия выросла с 800 киловатт до 3,3 мегаватта, а производственные базы компании обеспечиваются электроэнергией от двух независимых центров питания – подстанций «Холодмаш» и «Садовая».