Лента новостей

В Ставрополе заменят свыше 60 лифтов в 24 многоэтажках

07:40

Водитель насмерть сбил 33-летнего пешехода на зебре в Ставрополе

07:31

В Георгиевске жильцам МКД начислили долг после перехода со спецсчёта на счёт регоператора

07:22

Эксперт РАНХиГС прокомментировала программу благоустройства регионов России

03:32

Число МСП в соцсфере за три года удвоилось и превысило 12 тысяч

02 июля, 23:29

В селе Новоселицкого округа отремонтировали мост за 13 млн рублей

02 июля, 21:24

В Минераловодском округе из-за выбросов в Куму погибла рыба

02 июля, 20:45

В Ставрополе торжественно отметили 35-летие образования налоговых инспекций края

02 июля, 20:33

Ликвидации незаконного карьера добилась прокуратура на Ставрополье

02 июля, 19:31

В пяти городах Ставрополья состоятся досрочные выборы

02 июля, 16:33

По краевой программе в Кисловодске отремонтируют дороги на 11 улицах

02 июля, 15:43

В Ставрополе прошёл региональный этап чемпионата по пилотированию БПЛА

02 июля, 15:24

Первый миллион тонн зерна намолочен на Ставрополье

02 июля, 15:07

Пенсионеры Ставрополья блеснули мастерством на Чемпионате по компьютерному многоборью

02 июля, 14:52

В Махачкале застройщик добровольно исполнил решение суда о сносе самостроя

02 июля, 14:37

Владимир Владимиров 15 июля проведёт прямую линию с жителями Ставрополья

02 июля, 13:18

ФАС уличила Пятигорский медицинский институт в нарушениях с госзакупками

02 июля, 13:07

В Пятигорске скоро начнут обкатку четыре новых трамвая

02 июля, 12:49

В Ставрополе проходят последние приготовления к финалу конкурса «Кардо»

02 июля, 12:37

Финал конкурса «Я+Я = Молодая семья» пройдёт 5 июля в Ставрополе на базе СКФУ

02 июля, 10:55
11 июня 2024, 05:11

1029

На Ставрополье в 2025 году стартует масштабная программа по замене лифтов

Краевой фонд капитального ремонта дал старт процедурам по замене лифтов в рамках программы на следующий год.

Первые 39 предложений о проведении работ по капитальному ремонту лифтового хозяйства уже разосланы собственникам помещений из Ставрополя, Пятигорска, Железноводска, Ессентуков, Георгиевска и Кисловодска. Они касаются замены 93 лифтов в многоквартирных домах. В ближайшие три месяца жильцам предстоит провести общие собрания и принять решения о необходимости проведения работ.

Замена лифтов в многоэтажных домах – задача первостепенной важности. Надежность подъемников напрямую влияют на комфорт и безопасность жителей. Важно не только своевременно обновлять лифтовое оборудование, но и выбирать квалифицированных подрядчиков, которые смогут выполнить работу с соблюдением всех технических норм и требований.

Этим региональный оператор займётся после того как собственники помещений подтвердят необходимость проведения работ в своих многоэтажках.

Современные лифты не только надежнее и безопаснее, но и экономичнее. Это в долгосрочной перспективе снизит эксплуатационные расходы для жильцов. Процесс модернизации лифтов включает несколько этапов: от подготовки технической документации до проведения монтажных и пуско-наладочных работ. Важно, чтобы все участники процесса, от собственников до подрядчиков, действовали слаженно и ответственно, понимая значимость каждого шага.

«Замена лифтов – это не только технический, но и социальный проект. Наши действия направлены на то, чтобы каждый житель многоквартирных домов чувствовал себя комфортно и безопасно, используя лифты. Мы призываем собственников проявить ответственность, активно участвовать в собраниях и не затягивать с принятием решений», – отметил генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.