Лента новостей

В Махачкале полиция выявила несколько майнинг-ферм в квартирах многоэтажек

08:24

В Ставрополе накануне Дня города выберут лучшее летнее кафе

08:07

Урожайность сахарной свеклы на Ставрополье составила почти 400 центнеров с гектара

07:58

Стало известно об июльских просветительских инициативах ставропольских адвокатов

07:41

В Ставрополе по краевой программе капремонта приведут в порядок 21 дом

07:03

Россия ориентируется на экспорт технологии ТЭК

05 августа, 23:33

Эксперт РАНХиГС оценила растущий тренд индустрии путешествий

05 августа, 21:31

В Нальчике отремонтируют проезд от улицы Карашаева до проспекта Кулиева

05 августа, 18:07

В ближайшие дни на Ставрополье ожидается жара до 40 градусов

05 августа, 17:58

В Ессентуках субсидией на оплату ЖКУ воспользовались более 1000 семей

05 августа, 17:50

В Дагестане в автоаварии пострадали четыре человека

05 августа, 17:33

На Ставрополье подрядчика ремонта трассы оштрафовали на 144 млн за свалку после работ

05 августа, 17:15

Пассажиропоток между Железноводском и Кисловодском вырос в пять раз

05 августа, 16:48

Школу на 1550 мест достроят в Ставрополе в 2027 году

05 августа, 16:29

Мэрия Невинномысска добивается сноса незаконного объекта через суд

05 августа, 15:34

В Махачкале волонтеры устроили экологическую акцию на набережной в Редукторном

05 августа, 12:55

На Ставрополье предупредили о мошенничестве с данными по воинскому учету

05 августа, 12:35

В райбольнице Новоалександровска заработал новый томограф

05 августа, 12:15

Для школ Предгорного округа закупили 16 тысяч учебников на 11,1 млн рублей

05 августа, 12:12

В Железноводске новый тротуар соединит улицу Аллейную со школой в Капельнице

05 августа, 11:26
19 ноября 2016, 07:51

3014

В колонии Ставрополья сыщик Бонд искал кроссовки ребёнка по запаху

Сотрудники уголовно-исполнительной системы края давно принимают активное участие в обучении подрастающего поколения и вновь провели «Уроки мужества».

В ведомстве говорят, что государству нужны здоровые, дисциплинированные, грамотные люди, готовые учиться и работать на его благо, а также, если потребуется, – встать на его защиту. Поэтому сотрудники регулярно занимаются с детьми работников учреждений УИС и другими учениками средних школ. Очередной урок мужества прошёл для десятиклассников школы №24 станицы Александрийской. Особое внимание сотрудники «четвёрочки» уделили теме гражданской обороны. Будущим защитникам рассказали, какие существуют средства поражения, когда и как следует использовать средства индивидуальной защиты, для чего нужны приборы радиационной и химической разведки.

Школьники попробовали применить полученные знания на практике. Ребята надели противогазы, с помощью спецприборов измерили уровень радиации и определили отравляющие вещества. Самым активным дали подарки.

Директор школы  Владимир Жуков поблагодарил сотрудников ИК-4 за вклад в воспитание подростков. А в исправительной колонии №2 был проведен ещё один урок мужества для детей работников учреждения. Увлекательная лекция об оружии завершилась интересной практической частью. Ребятам позволили под присмотром заняться сборкой и разборкой автомата, пистолета и пулемёта. В кинологическом городке детям наглядно продемонстрировали дрессировку служебных собак и рассказали о одорологии – науке о запахах.

Эксперимент «чьи кроссовки?», в котором служебный пёс по кличке Бонд по запаху безошибочно находил нужную обувь, вызвал у детей бурный восторг.