Лента новостей

В Ставрополе погибла выехавшая на встречку 21-летняя мотоциклистка

21:27

В Нальчике обсудили защиту туристов в горах

20:16

В Черкесске пройдёт патриотический фестиваль ГТО

19:05

В Минобразования Ставрополья обсудили развитие казачьего образования

18:22

Города-курорты Ставрополья возглавили экорейтинг России

18:07

РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова помог ребенку из Газы

17:24

Спасатели эвакуировали пять человек на реке Ардон

17:04

Рашид Темрезов провёл встречу с участниками СВО и членами их семей

16:22

На Ставрополье стартовали «Арбузные выходные»

15:50

В Грозном приступили к кровле 38-этажных домов на проспекте им. Путина

15:14

На Ставрополье свыше 1,3 млн человек прошли диспансеризацию

14:44

На Ставрополье подешевело автомобильное топливо

14:42

Кризис или перестройка: рынок общепита Ставрополья меняет формат

14:27

В Кисловодске зафиксирован первый в сезоне летальный случай после укуса гадюки

14:10

Двое пешеходов пострадали в ДТП на федеральной трассе под Махачкалой

14:03

В Ессентуки отметили 8 августа День физкультурника массовым забегом

12:41

Альтернативу кефира и йогурта из растительного молока выпустят на Ставрополье

12:32

В ставропольском селе Эдиссия завершена модернизация стадиона за ₽5 млн

12:05

Шины — не мусор: Страна решает проблему переработки резиновых отходов

10:06

Ульянченко поздравил жителей Ставрополя с Днём физкультурника

10:05
19 февраля 2020, 06:21

1931

Портфель льготных кредитов ВТБ в регионах СКФО превысил 11 миллиардов рублей

Кредитный портфель банка ВТБ в рамках программ государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Ставропольском крае, Дагестане и Кабардино-Балкария по итогам 2019 года вырос на 56% и составил около 11,6 млрд рублей.

Одним из наиболее востребованных льготных механизмов финансирования у предприятий СКФО стала программа Министерства сельского хозяйства. Так, за 12 месяцев прошедшего года ВТБ подписал с аграриями 115 кредитных соглашений на общую сумму более 7,3 млрд рублей, из которых было профинансировано около 6 млрд рублей. Заемные ресурсы компаниям этого сектора предоставляются по ставке не более 5% годовых.

Также в рамках обновленной «Программы 1764» Министерства экономического развития ВТБ заключил с компаниями СКФО 63 соглашения общей стоимостью около 3,7 млрд рублей с возможностью получения кредитных средств по ставке не более 8,5% на срок до 10 лет в зависимости от цели кредитования. Более 3,3 млрд рублей заемных средств уже предоставлены бизнесу.

Кроме того, кредитный портфель по программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, реализуемой ВТБ совместно с корпорацией МСП, по итогам прошлого года составил 78 млн рублей.

Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО, прокомментировал: «Интерес наших партнеров к льготным механизмам финансирования остается стабильно высоким. Следуя клиентоориентированной стратегии ВТБ, только на реализацию инвестиционных проектов в 2019 году по госпрограммам компаниям СКФО предоставлено порядка 2,4 млрд рублей. Ресурсы направлены на расширение производств, модернизацию материально- технической базы предприятий и укрепление их позиций на рынке».