Лента новостей

Медики-студенты осваивают IT-технологии на «Цифровой кафедре» ставропольского СКФУ

20:57

В Ставрополе после поставок в учреждения образования молочки-фальсификата возбудили дело

20:45

В Грозном при строительстве мечети на 5000 человек особое внимание уделят благоустройству

20:15

Ученые КБР предложили очистку Черного моря от мазута серпентинитом

16:16

Владикавказ примет участников II Всероссийского театрального фестиваля «Вахтангов. Путь домой»

16:03

Глава Дагестана призвал бороться с ложью

15:19

В Кабардино-Балкарии рассмотрят дело о массовом заражении гепатитом и ВИЧ в санатории

15:06

В Роспотребнадзоре Ставрополья советовали в весеннюю хандру пить меньше чая и кофе

14:50

В Пятигорске установили самую большую в СКФО выплату для контрактников на СВО

14:13

Прокуратура Дагестана не дала развернуться стройке у памятника Победе Cоветского народа в ВОВ

13:58

Чеченский генерал показал новую партию пленённых на Курщине террористов ВСУ

13:23

В Кисловодске женщина могла погибнуть при пожаре в МКД из-за шалости ребенка

13:14

В многоэтажке Кисловодска тушат пожар, один человек погиб

12:01

На Ставрополье уволили высказавшегося в поддержку террористов замДУМ края

11:43

Юрий Немкин ответил на вопросы защитников в госпитале Ставрополя

10:18

Свыше 3,5 тысячи семей Ингушетии получат наборы продуктов на Ураза-Байрам

10:00

В 2024 году в ЗАГСе Кисловодска сочетались узами брака 157 пар туристов

09:12

В РСО-Алания в течение двух лет построят дорогу в обход станицы Архонской

08:31

Дорожники Ставрополя приступили после зимы к ямочному ремонту

07:48

Турнир памяти Владислава Духина стартует в Ставрополе 26 марта

07:35
24 июня 2022, 12:53

1263

Участники второго потока кадрового резерва СКФУ завершили образовательную программу

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялся заключительный образовательный тренинг для участников кадрового резерва. В ходе финального интенсива участники узнали об основных принципах эффективной коммуникации, методиках убеждения, техниках аргументации, а также отработали их на практике.

Напомним, что комплексная программа обучения кадрового резерва строилась на основе компетентностного профиля управленца, включающего в себя развитие восьми надпрофессиональных компетенций: ориентацию на результат, планирование и организацию, управление сотрудниками, умение работать в команде, системное мышление, поддержку изменений, клиентоориентированность и умение убеждать.

– Есть особые принципы коммуникации, при которых устанавливаются отношения доверия между людьми. Умение убеждать, обосновывать свою точку зрения, направлять в нужное русло рабочую коммуникацию и делать ее по-настоящему эффективной – одни из значимых навыков управленца, –комментирует участник кадрового резерва, старший преподаватель кафедры теплогазоснабжения и экспертизы недвижимости Инженерного института вуза Евгений Шапошников.

По словам еще одного участника программы, начальника Центра развития персонала Людмилы Кирюхиной, важно, что образовательные блоки были наполнены не только теоретическим материалом, также была возможность сразу отрабатывать все техники и предлагаемые методики на практике. После тренингов давалось большое количество дополнительных материалов, заданий для самостоятельной проработки, которые теперь можно эффективно применять в рабочей деятельности.

– Участие в программе – это отличный шанс для каждого сотрудника проявить себя, заявить о собственной проектной идее, найти единомышленников среди коллег, – добавила Людмила.

В завершение встречи участники совместно с тренером образовательной программы подвели итоги обучения, отметили важность и практическую применимость проведенных тренингов, личностные изменения, а также наметили планы на дальнейшее развитие.

Впереди резервистов ждет итоговое тестирование по результатам пройденного обучения, а работа по реализации их проектных инициатив продолжится и по окончании программы.