В результате нападений террористов на церковь, синагогу и пост ДПС в Махачкале и Дербенте в 2024 году погибли 15 сотрудников МВД и нескольких гражданских лиц.
Во вторник, 23 июня 2026 года, с момента трагических событий исполнилось два года.
Погибшие правоохранители проявили мужество, стойкость и верность присяге. Все посмертно получили ордена Мужества, как и протоиерей православного храма Николай Котельников.
"Светлая память всем ушедшим защитникам", - отметили в правительстве региона, заверив в том, что для сохранения памяти о дагестанских героях будет сделано все.
Сергей Меликов обратился к населению по поводу теракта в Дербенте и Махачкале.
В Дербенте начали реконструкцию пострадавшей от теракта синагоги