Лента новостей

Волонтеры Изобильненского округа доставили гуманитарный груз в Джанкой

20:09

На предновогодней ярмарке в Невинномысске побывали 19 тысяч горожан

19:22

На Ставрополье 26-летнюю мать двоих детей осудили за убийство женщины

19:12

Олег Боев представил опыт Ставрополья на семинаре по поддержке бойцов СВО в Уфе

18:00

В Кабардино-Балкарии создали 20 агроклассов

16:45

На уборку улиц Владикавказа вышла машина «Чистодор»

15:33

Меликов прокомментировал упоминание Путиным героя из Дагестана на Прямой линии

15:01

В доход государства обратили 40 млрд рублей экс-председателя правительства КЧР

14:34

Казаки Ипатовского СКО отправили на передовую три тонны гуманитарки

14:07

В посёлке Новоалександровского округа оборудовали детскую площадку

13:50

На Зимнем кубке Терского конного завода победили всадницы из Ставрополя

13:37

В Невинномысске открыли предновогоднюю ярмарку

13:10

Россельхознадзор не выявил инфицирования погибших на Каспии тюленей

12:56

Прокуратура Черкесска проверит факт драки с участием подростков

12:45

Эксперты дали советы ставропольцам по выбору икры к новогоднему столу

11:45

Миненков пригласил жителей Невинномысска на предновогоднюю ярмарку

11:28

МФЦ Кисловодска запустил чат-бот для обращений населения

11:26

С 22 декабря в Ставрополе начнут выдавать новогодние подарки детям льготных категорий

09:00

Вблизи Ессентуков в тройном ДТП пострадал один из водителей

08:56

Глава Ставрополья пожелал сотрудникам ФСБ успехов в службе на благо России

08:47
22 февраля 2021, 07:55

1909

В Ставрополе с Днем защитника Отечества поздравили лучших спасателей края

Все призовые места по итогам смотра-конкурса «Лучший спасатель аварийно-спасательных формирований муниципальных образований Ставрополья» заняли сотрудники Службы спасения краевой столицы.

В мэрии Ставрополя накануне Дня защитника Отечества решили более подробно рассказать о людях, ежедневно рискующих собой для спасения других.

Победитель конкурса - спасатель первого класса Руслан Цалко начал заниматься спортивным туризмом с пятого класса. Увлечение сказалось на выборе будущей профессии — после окончания школы он поступил в Ростовский государственный педуниверситет. Получая специальность «Учитель физической культуры», параллельно работал в Центре детско-юношеского туризма тренером по спортивному туризму.

Был принят на работу в Службу спасения Волгодонска в 2008 году, в 2015-ом получил ведомственную награду - нагрудный знак МЧС России "За заслуги", в 2017-ом перебрался с семьей в Ставрополь. Работая в ГО и ЧС города, Цапко активно участвует в спортивной жизни службы, при этом имеет необычное для мужчины хобби - занимается вышивкой.

Как признается серебряный призер конкурса Сергей Мальцев, становиться спасателем он не планировал: отучился на электромонтера и пошел работать на завод, где профессионализм молодого сотрудника заметили и 14 лет назад пригласили в Службу спасения города Ставрополя. Сергей увлекается велоспортом.

Спасатель 2 класса Геннадий Панасенко - «бронзовый» призер - трудится в городской Службе спасения 23 года, со дня ее основания в 1998 году. Увлекаясь горами и туризмом, он часто отправляется на различной сложности восхождения с более молодыми коллегами.