Лента новостей

В голосовании за объекты благоустройства в Ставрополе участвовали 65 тысяч человек

17:32

Иордания включила Ставропольский агроуниверситет в реестр иностранных вузов

17:00

Свыше 100 человек в костюмах народов Кавказа прошли на параде в Кисловодске

16:58

На улицах Владикавказа разместили 17 157 историй мужества

16:08

Коков проинспектировал ремонт межквартальных проездов в Нальчике

15:36

Названа предварительная причина пожара на рынке в Пятигорске

15:06

ГАИ и Совет отцов провели в Ставрополе акцию «Георгиевская ленточка»

15:03

Кадры как фундамент устойчивости: новые возможности для роста в эпоху перемен

14:56

Блогеры из ОАЭ обещали рекомендовать Дагестан своим подписчикам

14:39

Очевидцы сообщили о пожаре на рынке Лира в Пятигорске

13:50

Жителей Ставрополья призвали не вести себя в лесу, как в зоопарке

13:32

О судьбе еще одного ставропольца стало известно через 81 год после Победы

13:09

Сотрудники предприятия в Буденновске высадили 80 каштанов

12:49

Глава Дагестана встретился с религиозными лидерами региона

12:38

В России авиаперевозки южного направления восстановлены в полном объеме

11:20

Численность ондатр и водяных полёвок на Ставрополье не изменилась

09:42

Правила тишины: как Рособрнадзор превращает ЕГЭ в экзамен честности

09:34

В апреле адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

08:08

Юная артистка из Ставрополя успешно выступила на фестивале в Москве

08:00

Татьяна Шебзухова 9 мая рассказала о ветеранах СКФУ

06:02
06 июня 2013, 06:57

3124

Время цифрового вещание настало на Ставрополье

По крайней мере уже четыре объекта цифрового вещания установлены в Светлограде, селах Александровское, Дивное и Кучерла установлены.

Первый шаг к качественному телевидению сделан. Такую информацию распространила пресс-служба краевого министерства энергетики, промышленности и связи. В торжественной обстановке новую эпоху развития телевидения в ставропольской глубинке открыли первый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов и заместитель министра энергетики, промышленности и связи Дмитрий Денисов. Напомним, что внедрение цифрового телевидения в Ставропольском крае осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы». В 2011 году был разработан и утвержден системный проект «Сеть цифрового наземного вещания на территории Ставрополья (первый частотный мультиплекс)». В мае текущего года было закончено строительство объекта цифрового наземного эфирного вещания в селе Александровское. На антенной опоре высотой 56 метров установлена передающая антенна.

Разница в том, что раньше селяне могли смотреть только пять телеканалов, то теперь могут принимать в отличном качестве десять телевизионных (Россия-1, Россия-2, Россия-24, Россия-Культура, 1 канал, НТВ, ТВ-Центр, Карусель, Петербург – 5 канал, Общественное телевидение России) и три радиопрограммы (Маяк, Радио России, Вести-ФМ).Цифровой сигнал, в отличие от аналогового, обеспечивает изображение стабильного качества, увеличивает количество каналов.

Плюс ко всему ближайшее время будут готовы к запуску новые объекты в Кисловодске, селах Арзгир и Новоселицкое. Цифровое вещание охватит около 10% населения края. Цифра небольшая, но надо же с чего-то начинать. Также уже начато возведение станций в городах с населением свыше 100 тысяч человек это Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск и в городах районного подчинения (Нефтекумск, Ипатово, Благодарный), селе Летняя Ставка и станице Курская.

В общем в ставропольской глубинке настала эпоха цифрового вещания.