Лента новостей

В Черкесске пройдёт патриотический фестиваль ГТО

19:05

В Минобразования Ставрополья обсудили развитие казачьего образования

18:22

Города-курорты Ставрополья возглавили экорейтинг России

18:07

РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова помог ребенку из Газы

17:24

Спасатели эвакуировали пять человек на реке Ардон

17:04

Рашид Темрезов провёл встречу с участниками СВО и членами их семей

16:22

На Ставрополье стартовали «Арбузные выходные»

15:50

В Грозном приступили к кровле 38-этажных домов на проспекте им. Путина

15:14

На Ставрополье свыше 1,3 млн человек прошли диспансеризацию

14:44

На Ставрополье подешевело автомобильное топливо

14:42

Кризис или перестройка: рынок общепита Ставрополья меняет формат

14:27

В Кисловодске зафиксирован первый в сезоне летальный случай после укуса гадюки

14:10

Двое пешеходов пострадали в ДТП на федеральной трассе под Махачкалой

14:03

В Ессентуки отметили 8 августа День физкультурника массовым забегом

12:41

Альтернативу кефира и йогурта из растительного молока выпустят на Ставрополье

12:32

В ставропольском селе Эдиссия завершена модернизация стадиона за ₽5 млн

12:05

Шины — не мусор: Страна решает проблему переработки резиновых отходов

10:06

Ульянченко поздравил жителей Ставрополя с Днём физкультурника

10:05

Цифровой билет в будущее: Электронные студенческие меняют образовательный ландшафт

09:44

Коков анонсировал 11 крупных туристических событий в Кабардино-Балкарии

09:25
13 мая 2026, 08:00

619

«Пушкинская карта» в Ставрополе в мае: Спектакли, музеи и мастер-классы

В мае обладатели «Пушкинской карты» могут посетить десятки культурных мероприятий — от спектаклей и экскурсий до выставок, концертов и мастер-классов.

Фото: Портал Северного Кавказа

Театральная афиша месяца представлена сразу несколькими постановками академического театра драмы. До конца мая зрители могут увидеть спектакли «Загадочный визит», «Вишневый сад», комедии «Люкс No 13» и «Крыша поехала», а также постановку «Бал воров», которая будет идти до 23 мая.

В Ставропольском музее-заповеднике работают экспозиция «Путешествие по музею», экскурсия «Тайны музейного арсенала» и программа «Кто такие казаки-некрасовцы. Новый взгляд». В музее «Память» продолжаются экспозиции «Основные вехи Великой Отечественной войны» и фотовыставка «О людях», посвященная семьям участников СВО.

До 23 мая в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств можно посетить выставки «Русский космос», посвященную теме освоения Вселенной, и «Театр. Жизнь за кулисами», рассказывающую о творческой жизни ставропольского театрального сообщества.

Для молодежи, предпочитающей интерактивные форматы, подготовлены мастер-классы и творческие программы. В галерее Павла Гречишкина проходит программа «Тайны живописи в галерее Гречишкина». Также в мае доступны мастер-классы «Браслет из бисера "Азбука Морзе" и «Ароматное настроение».

По «Пушкинской карте» можно посетить кинопоказы в «Синема Парк. Космос». До 28 мая в прокате остается фильм «Приключения жёлтого чемоданчика», а до 30 мая — картина о подвиге Героя Советского Союза Матвея Кузьмина, основанная на реальных событиях Великой Отечественной войны.