Лента новостей

Черкесск станет уютнее: Сквер у ЗАГСа преобразят к осени

16:36

Крутников рассказал о первых двух "стобалльниках" в Ессентуках

16:01

В Нарткале дорожники продолжают ремонт трёх центральных улиц

15:53

В Ингушетии чекисты задержали напавших на «Крокус Сити" пособника террористов

15:49

Музыкальный маршрут в Национальном парке Кисловодска собрал более 5 тысяч человек

14:45

Садоводы Ставрополья приступили к сбору черешни

14:30

В станице Зольская пресечена деятельность по культивированию марихуаны

12:24

В Ипатово скоро откроют первую модельную библиотеку

10:59

Две команды Ставрополя стали победителями Первенства России по пляжному гандболу

10:38

17 жителей Апанасенковья заключили соцконтракт с начала года

10:01

В Роспотребнадзоре Ставрополья объяснили зачем зачем донору давать анализы

09:50

В Кочубеевском округе мотоциклист погиб после столкновения с ограждением

09:42

В России созданы все условия для самореализации молодежи

09:41

Заморозка налогового лимита: правительство отказалось от поэтапного снижения порога для малого бизнеса

08:49

Ставрополь 21 июня присоединится к акции «Свеча памяти»

08:30

Дождь и грозы на Ставрополье: что ждать 14 июня

08:23

Полицейские и общественники сдали кровь для больниц Ставрополья

08:14

Юные музыканты Ставрополя победили на международном конкурсе концертмейстеров

08:00

Вор-неудачник в Северной Осетии уснул "на работе"

13 июня, 22:48

В Рыздвяном 80-летний водитель спровоцировал ДТП на железнодорожном переезде

13 июня, 22:05
18 сентября 2019, 08:40

3516

В КЧР региональный парламент возглавил Александр Иванов

Спикер Народного собрания VI созыва был избран единогласно – за него проголосовали все 49 депутатов, присутствовавших на заседании.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Карачаево-Черкесии, Александр Иванов – спикер с опытом, он и ранее возглавлял региональное заксобрание в двух созывах.

На новый срок его выдвинули делегаты XXV конференции Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «Единая Россия». Кандидатуру Иванова поддержали глава республики Рашид Темрезов и все шесть региональных парламентских фракций.

Глава КЧР Рашид Темрезов поблагодарил депутатов предыдущего созыва за проделанную работу, назвав ее эффективной. Приветствуя новых народных избранников, глава КЧР отметил, что в составе парламента представлять интересы жителей будут специалисты в различных сферах деятельности, что говорит о широте политических предпочтений граждан и их высокой избирательной активности.

«Буквально с первого заседания, с сегодняшнего дня вы должны активно включиться в реализацию приоритетных национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, а также его поручений, озвученных в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации. Результаты и показатели эффективности реализации нацпроектов требуют четкого исполнения, синхронности работы всех механизмов системы, в том числе нормативно-правового обеспечения на законодательном уровне. Это наша основная и стратегическая задача на ближайшие пять лет, а по сути – на весь срок полномочий нового парламента. Поэтому крайне высока ответственность за их успешное решение», - напутствовал Рашид Темрезов.